Автономное устройство IndeProf

9 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автономное устройство IndeProf #21841
Я побочно случайно получил эффект мгновенного заряда конденсатора 2000мф 150 вольт до 385 вольт. Первый раз даже не поверил, перепроверил и опять за доли секунды зарядил его, у меня глаза на лоб полезли при каких условиях это сделано было....пока ничего не понимаю. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Автономное устройство IndeProf #21842
А какой ток заряда конденсатора был при этом? Если у тебя кондер электролит 2000 мкф х 150в и зарядился до 350в при большом токе -кондер бы разорвало бы! Тогда какой ток ты получил? Холодный или горячий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Автономное устройство IndeProf #21853
о , интрига появилась )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автономное устройство IndeProf #21863

DELAMORTO пишет: Я побочно случайно получил эффект мгновенного заряда конденсатора 2000мф 150 вольт до 385 вольт. Первый раз даже не поверил, перепроверил и опять за доли секунды зарядил его, у меня глаза на лоб полезли при каких условиях это сделано было....пока ничего не понимаю. :blink:


вот вот а теперь проверь какую емкость можно зарядить, и зарисуй всю геометрию катушек (намоток) и нарисуй где у каждой середина и как они взаимодействуют, как располагаются вихри и еще ........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автономное устройство IndeProf #21885

Rakarskiy пишет:

DELAMORTO пишет: Я побочно случайно получил эффект мгновенного заряда конденсатора 2000мф 150 вольт до 385 вольт. Первый раз даже не поверил, перепроверил и опять за доли секунды зарядил его, у меня глаза на лоб полезли при каких условиях это сделано было....пока ничего не понимаю. :blink:


вот вот а теперь проверь какую емкость можно зарядить, и зарисуй всю геометрию катушек (намоток) и нарисуй где у каждой середина и как они взаимодействуют, как располагаются вихри и еще ........

Вихри тут не причем, шел обычный заряд кондера ,я просто хотел повесить лампочку, при подсоединении ее к кондеру искрануло, мгновенно кондер зарядился до невероятного напряжения для него....Это ЭЛЕКТРОЛИТ на 150 вольт с емкостью 2000мф. У меня есть таких 4, и уже хочется попробовать их в сцепке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
Автономное устройство IndeProf #21897

jay80 пишет: ни че сбе мой способ работает

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:lol: :woohoo:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автономное устройство IndeProf #21901
По сути это классическая схема трансформатора Теслы. Разница в том что первичная - бифиляр, а вторичная имеет куда меньше витков. Задача простая - получать магнитное поле, затем преобразовать его в ток с большим потенциалом. Получив таким образом развязанный гальванически источник, направляем его опять на создание магнитного поля, с целью его увеличить, а затем преобразовать в еще больший ток с большим потенциалом. То есть установка накручивает сама себя, но оперирует магнитным полем. Задача усложняется тем, что процесс преобразования магнитного поля в электричество эффективен только при резонансе первичной обмотки. А так как потенциал для создания магнитного поля постоянно нарастает, то резонанс "уходит", его надо все время "держать", при этом надо еще поддерживать точное напряжение на задающем генераторе, который и должен резонанс "держать". Нагрузка подключается в момент когда процесс уже наберет обороты, иначе разгон может идти очень медленно.
Все это очень смахивает на то, что я вижу у Капанадзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Автономное устройство IndeProf #21905
А если этот процесс сразу стартануть с нужными параметрами и просто поддерживать на нужном уровне, сбрасывая излишек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автономное устройство IndeProf #21943

remell пишет: А если этот процесс сразу стартануть с нужными параметрами и просто поддерживать на нужном уровне, сбрасывая излишек?

Поддерживать можно, у моего генератора стабилизатор встроенный, запитайте его как светодиод через резистор.У меня половина только синуса дергается, так как частота = накачке.

Про это видео я не буду ничего говорить, просто смотрите на осцилограмму, мне хватило и этого ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автономное устройство IndeProf #22152

mebius пишет: Наконец заверил текущие проекты и появилось время малость глубже окунуться в данную тему.
Удивительно, но как-то сразу обнаружилось, что вслед за Мибором вся толпа ринулась, как мне представляется по ложному пути.
А люди между прочим правильный вопрос поднимали: а что есть "правильная синхронизация?"
У Мибора возникла ассоциация с виденным где-то ранее похожим устройством.
И он его воспроизвел в своих опытах.
Но ведь это совершенно другое устройство!
А ведь автор ветки явным образом показал как должна быть организована синхронизация в устройстве, нарисовав на приведенной им схеме кусочек осцилки.
А все как-то своеобразно ее проинтерпретировали.
Мои мысли на эту тему ближе всего к рассуждениям drugiy.druzhe.
Ошибка всех в том что вторичный ключ не замыкает, а размыкает вторичку трансформатора!
Автор ветки сам очень ясно говорит об этом в посте 9202
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=324#9202
"Не забудьте учесть сопротивление ключей и передний фронт отпирающего импульса."
Именно - отпирающего, как и должно быть по логике работы устройства.
Ибо при закороченном трансе нагрузка отключена от колебательного контура и в нем набирается максимальный ток. И вот в моменты максимума ключ на короткое мгновение размыкается, сливая этот максимальный ток в нагрузку. И тут же снова блокирует ее, позволяя спадающему току пройти еще один цикл накопления.
И я не уверен, что при таком рассмотрении обязательно двухполярная работа ключа.
Это ничего не меняет по сути. Важно что энергия из контура сливается небольшими порциями в определенные моменты времени.
А при таком подходе применим обычный полевик или IJBT с шунтирующим диодом.
Диод выполняет шунтирование транса на обратном холостом ходе.
Надо будет проверить эти соображения экспериментально.


При размыкании закороченной вторичной обмотки в момент максимального тока в первичке, возникает ВЧ всплеск напряжения с быстро затухающей амплитудой. Частота соответствует длине провода вторички, т.е. это четвертьволновой резонанс. Никакой прибавки в гене я не заметил.
Проверил для очистки совести, изначально ничего от экса не ожидая. Все варианты с обычными трансформаторами не проходные. Их уже сто лет вертят по всякому, не уж то не обнаружили бы аномальные эффекты?
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.137 секунд