Автономное устройство IndeProf

9 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Автономное устройство IndeProf #13019
Всё предельно ясно ответели... Заводите себе страничку в ютубе!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Автономное устройство IndeProf #13026

jay80 пишет: Какая разница что подключать в розетку??? ;)

Ну, от розетки - это у многих работает :)
И у меня даже :D
Спасибо сказали kyug, 777, kvr09, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Автономное устройство IndeProf #13134

jay80 пишет: Какая разница что подключать в розетку??? ;)

Я так понял, что рзницы нет или мотором генератор крутить или преобразоватьель использовать, бесперебойник, вместо мотора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13276
ну а если так , вот давайте подумаем , глядя на схему ,показания амперметра уменьшатся? или увеличатся ? а ваобще изменятся ? в зависимости от частоты включения(выключения )ключа .
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автономное устройство IndeProf #13278

drugiy.druzhe пишет: ну а если так , вот давайте подумаем , глядя на схему ,показания амперметра уменьшатся? или увеличатся ? а ваобще изменятся ? в зависимости от частоты включения(выключения )ключа .


Не проще ли акум тут заменит трансформатором, и подавать напряжение через диод...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13279

DELAMORTO пишет:

drugiy.druzhe пишет: ну а если так , вот давайте подумаем , глядя на схему ,показания амперметра уменьшатся? или увеличатся ? а ваобще изменятся ? в зависимости от частоты включения(выключения )ключа .


Не проще ли акум тут заменит трансформатором, и подавать напряжение через диод...

в данный момент смысл именно в показаниях амперметра , ведь понятно что максимальное показание будет в момент замыкания ключа , тоесть каждый должен вспомнить ,...это не от меня ....что стараются увеличить количество размыканий ключа и это напрямую увеличивает выходную мощность , а ещё вспомните сравнение с насосом который качает в одну сторону , чем больше качков тем больше перекачаешь , я умышлено оставил только эти элементы схемы чтобы было ясно понятно что это работает и что потребление не может быть больше от количества замыканий,размыканий ключа.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13280
Дальше по схеме автора стоит конденсатор и потом трансформатор ,здесь тоже много не понятного , вся фишка в передаче энергии от,, насоса ,,в трансформатор ,образно, можно просто шлангом ,но при подключении нагрузки будет возрастать давление на выходе из насоса , а можно переливать ведром ,и тогда насос ничего не почувствует
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13290

Extint Spin пишет:

drugiy.druzhe пишет: ... а можно переливать ведром ,и тогда насос ничего не почувствует

- а здесь я не понял...

Не понял ,спросил ,отвечу как сам понимаю ,насос постоянно наливает в пустое ведро , нагрузку(сопротивление) не видит , посмотри на схему автора ,подумай ,два такта ,заряд (наливаем в ведро,разряд (выливаем из ведра) ,итого сопротивление нагрузки отвязано от цепи источника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13293
Разложу понятнее первый такт ,ключ замкнулся, цепь источника заряжает дроссель и одновременно замкнулась цепь разряда конденсатора на трансформатор ,второй такт, ключ разомкнулся , цепь питания разомкнулась и одновременно разомкнулась цепь разряда конденсатора , ,но остаётся более длинная цепь источника через неё идёт заряд конденсатора увеличенным напряжением , батарея плюс накопленый потенциал в дросселе последовательно ,получается очень не мало , и это самое ,,очень, напрямую зависит от частоты прерываний .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #13414
Extint Spin- я не понял то вам не понятно, то куда-то понесло ,а я хотел вам ещё поведать что первичка трансформатора может иметь всего 6-витков ,а если в неё (трубку )продеть дополнительно изолированный провод ,то это бвсё будет одновременно и первичкой трансформатора и конденсатором ,но вам видимо теперь уже в другую сторону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд