СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА.

4 года 10 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132606

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет:

yuri999 пишет: Я увидел - напряжение источника 24 Вольта, ток максимальный около 8,5 Ампер. Пиковая мощность от источника 24*8,5=204 вт И где БГТ ?




Уважаемый Ник Мудрецов, Вы явно тупите в этом вопросе. Источник 50 Гц выдает мощность только для управления ключей. И эту мощность надо добавлять к мощности потребления от источника 24 Вольта. Это будет где то 204 + 1,8 = 205,8 вата на пиках. А на лампе выделяется около 110 ват. Так что КПД этой схемы примерно +/- 50%. А симулятор как раз и не хочет показывать мощность от источника 24 Вольта. Пример - если кроной Вы включите катушку пускателя, который в свою очередь включит двигатель 10 квт, надеюсь Вы не будете утверждать, что крона крутит двигатель ? Вот и в этой схеме источник 50 Гц это крона из примера, а все остальное от источника 24 Вольта. Так шо таких БГТ в инете процентов так под 99,9999... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132607

radioman пишет:

Мощность равна произведению тока и напряжения.

Только для цепей постоянного тока.

Посмотрите пики на резонансном LC контуре.

А при чем тут это? Фазы тока и напряжения там различаются ровно на четверть периода. Друх, изучай матчасть.


Учусь товарищ. =)
Я это всё проходил, но только 5% мозга, когда учился на энергетическом факультете.
Сейчас всё давно позабылось, но восстановить знания думаю не проблема.
Хорошее окружение всегда поможет встать на ноги.

Так что там с мощностью,признаёте прибавку в схеме ?
Или Вы ещё до схемы не добрались? =)

Кстати, если Вы сам такой мудрый, так расскажите формулу мощности в цепи переменного тока. =)
Давайте лучше будем показывать друг другу добрый пример.
А то если мы начнём придираться друг к другу, без предложения и без примеров, то пользы очевидной от этого будет, по моему, маловато. =)

Тем более программа симулятора считает мощность. Думаю она считает верно.

Вы лучше что-нибудь скажите по поводу БТГ. Как по Вашему, польза есть в схеме ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132608

yuri999 пишет:

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет:

yuri999 пишет: Я увидел - напряжение источника 24 Вольта, ток максимальный около 8,5 Ампер. Пиковая мощность от источника 24*8,5=204 вт И где БГТ ?




Уважаемый Ник Мудрецов, Вы явно тупите в этом вопросе. Источник 50 Гц выдает мощность только для управления ключей. И эту мощность надо добавлять к мощности потребления от источника 24 Вольта. Это будет где то 204 + 1,8 = 205,8 вата на пиках. А на лампе выделяется около 110 ват. Так что КПД этой схемы примерно +/- 50%. А симулятор как раз и не хочет показывать мощность от источника 24 Вольта. Пример - если кроной Вы включите катушку пускателя, который в свою очередь включит двигатель 10 квт, надеюсь Вы не будете утверждать, что крона крутит двигатель ? Вот и в этой схеме источник 50 Гц это крона из примера, а все остальное от источника 24 Вольта. Так шо таких БГТ в инете процентов так под 99,9999... :)


Уважаемый yuri999,

Спасибо за Ваши конструктивные комментарии.
Тупить я начну тогда, когда не высплюсь. А Вы мне как раз не даёте спать, направляя свои мозговые волны на мою энергетическую сущность. =)

1) Добавлять мощность управления МЕНДРОМ надо, но там очень маленькая мощность. 1 вольт где-то и 0,010 ампер, если не ошибаюсь.
2) При чём тут пики? Схема стабилизируется при работе.
3) На нагрузку я выделил 100 ватов. Можно 200, можно 300, но надо увеличивать питание на входе, чтобы схема потянула.


БТГ работает пока что в симуляторе.


Да нашёл, Генератор МЕАНДРА жрёт много тока. =) Не замечал этого ранее.
Хорошо, что Вы заметили. Попробую реализовать эту схемку иначе.
Вдруг заработает. =)



А пока БТГ 2019+ отменяется. =)
Что собственно и к лучшему.
Можно спать со спокойной душой. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132868
Приветы!
Приехал ко мне индуктор для одной схемки 300 мили Генри, 1 Ампер, максимум 500 Вольт постоянки.
Вот протестил его.



ru.files.fm/u/wpxh3y9s#/view/VID_20191108_221913.mp4;play

По сути при помощи прерывания можно с 1.5 вольтовой батарейки получать 12 вольт и тратить при этому минимум мощности.
На ардуинке создал таймер с реле с частотой 50 герц, лампочка на 12 вольт горит очень неплохо.
Опыт с увеличением тока и напряжения на индукторе, при отсоединении его от источника питания проверен успешно. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132872
Можно и 220в диодную лампу от 1,5 в и одного транзистора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132887
Приветствую!
Кто-то собирал схемку, которую ранее опубликовал INVIS 2013 ?
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=234#51460



Она, по моему, даёт хороший результат при симуляции.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...0480+0.4+4+1+2560%0A

На входе 3 Вата, на выходе 2,5 Киловатта.
Но если источник тока убрать, то надо подбирать другие параметры.
А так схема даёт больше, чем потребляет при некоторых условиях.
Правда диаграмма немного не синусоидальная на выходе.
НО я уверен, что лампочка будет гореть.

Если прицепить на выходе конденсатор, то выходная мощность уменьшается.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132889

Ник Мудрецов пишет: Приветствую!
Кто-то собирал схемку, которую ранее опубликовал INVIS 2013 ?
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=234#51460



Она, по моему, даёт хороший результат при симуляции.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...0480+0.4+4+1+2560%0A

На входе 3 Вата, на выходе 2,5 Киловатта.
Но если источник тока убрать, то надо подбирать другие параметры.
А так схема даёт больше, чем потребляет при некоторых условиях.
Правда диаграмма немного не синусоидальная на выходе.
НО я уверен, что лампочка будет гореть.

Если прицепить на выходе конденсатор, то выходная мощность уменьшается.


Если прикрутить в симулятор лампочку на 100 Ватт, то источник тока надо повысить до 1 Ампера.
В реале схемка должна работать, но теория она и в Африке теория, поэтому нужен эксперимент или даже эксперименты.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132896
Люди, кто-то эту схему оценивал ?
Симулятор.


Invis 2013 написал, что её можно публиковать с цитатой FREE FOR ALL.

По сути,если симулятор не врёт, то это БТГ.

Смотрите, на входе около 3 Ватт, а на выходе 290 Ватт.
Разве это не БТГ ?

Симулятор.

А если делать более редкие импульсы замыкания цепи выключателя, то пики мощности достигают киловатт.
Зацените симуляцию.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132897
Симулятор это математика с графикой. че всунешь то и подсчитаешь, убери источник тока tinyurl.com/y6g6p3sy
вот мил человек ты всунул параметр ИСТОЧНИК ТОКА с Источником напряжения . Вопрос что у тебя такое источник тока. у капы в патенте тоже все построено на 9 элементе схемы (усилитель тока)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #132898

Rakarskiy пишет: Симулятор это математика с графикой. че всунешь то и подсчитаешь, убери источник тока tinyurl.com/y6g6p3sy
вот мил человек ты всунул параметр ИСТОЧНИК ТОКА с Источником напряжения . Вопрос что у тебя такое источник тока. у капы в патенте тоже все построено на 9 элементе схемы (усилитель тока)


Источник тока в симуляторе - это есть постоянный ток, который идёт вместе с элементом питания.
Это как батарейка или аккумулятор, у которого постоянный ток присутствует.
Источник напряжения как раз группируется с источником тока и получается стабильная мощность на входе схемы.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.162 секунд