У кого есть схема БТГ Юровского?

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151545

novator75 пишет:

Alfic пишет:

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Что бы спрашивать схему, надо вначале спросить - А сам то генератор кто-нибудь видел?

Одни из.....

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Он самый.

Вы же сами с Александром общались, что вам он рассказал и показал я не знаю.
То что я видел и знаю, это моё. Я не собираюсь за него расписываться, но то что у него рабочие абсолютно устройства, я лично не сомневаюсь.
Вы больше года назад были очень близки к успеху по его принципу, но что то вас увело в сторону.

Одни и те же фото лампочек из бани на всех форумах и одни и те же комментарии:

Я не собираюсь за него расписываться

Альфик за конкретикой к А.Юровскому иди.

Да и кто ты такой что бы судить.
Ты сделал БТГ?
Записался в Гуру?
Тебя приписали к лику святых?

Что является твоим мерилом, фейк это или нет?

Альфику просто завидно что он не в теме Николай. БТГ по Юровскому у меня потихоньку продвигается....
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151546

vasili1952 пишет: Что бы спрашивать схему, надо вначале спросить - А сам то генератор кто-нибудь видел?

хороший вопрос, причем не от диванного эксперта, а от практика...

как появилось это видео (а точнее скриншоты, видео кое кто подзажал) с горящими лампочками 16 шт - Юровский выложил видео в ютуб на свой канал, оно повисело там какое-то время, а потом он его удалил, но кто-то из СЕ-шников успел скачать это удаленное видео из которого (из видео) потом нарезали скриншоты...

мой архив на тему: yadi.sk/d/ZhefpEVIWzB6Wg?w=1

у кого есть видео Юровского выкладывайте, посмотрим моргают ли лампы с частотой сети, если моргают - значит сразу все вопросы отпадут сами собой...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали spaceon

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от novator75.
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151547

AntonW пишет:

как появилось это видео (а точнее скриншоты, видео кое кто подзажал) с горящими лампочками 16 шт - Юровский выложил видео в ютуб на свой канал, оно повисело там какое-то время, а потом он его удалил, но кто-то из СЕ-шников успел скачать это удаленное видео из которого (из видео) потом нарезали скриншоты...

у кого есть видео Юровского выкладывайте, посмотрим моргают ли лампы с частотой сети, если моргают - значит сразу все вопросы отпадут сами собой...

А что Антон если моргает значит фейк, типа запитался от сети???
Спасибо сказали Mehanikc

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151548

novator75 пишет:

AntonW пишет:

как один из возможных вариантов...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

3 мес. 2 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151549
Если бы я зажег 16 лампочек с полным накалом, я бы ослеп. От четырех двухсоток в полный накал жарко становится, не говоря об ослеплении. Вот один из критериев.
Спасибо сказали AntonW, Alfic

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151550
Да, лампы горят не в полный накал у него. Да хоть киловатт с чистой самозапиткой без батарейки это было бы круто! B)

3 мес. 2 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151552

AntonW пишет:

novator75 пишет:

AntonW пишет:

как один из возможных вариантов...

Ты сам себе противоречишь. То ты утверждаешь, то допускаешь варианты.

3 мес. 2 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151555

vasili1952 пишет: Если бы я зажег 16 лампочек с полным накалом, я бы ослеп. От четырех двухсоток в полный накал жарко становится, не говоря об ослеплении. Вот один из критериев.

Антон прав, это нарезка из видео. Есть и другие фото, видно как матрица камеры реагирует на свет. Поэтому судить на глаз не корректно.
Спасибо сказали Mehanikc

3 мес. 2 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151561
Наивно полагать, что в интернете будет правильная схема. Все, что у Антона в архиве - это лишь рассуждения о процессах, которые можно использовать, но не схемы генератора. Самозапита нет да и не будет. Если генератор питать на входе АКБ, забирая от него 25 ампер тока, этот АКБ очень быстро разрушится. А забрать с выхода 25 ампер и притом, чтобы выход еще что то давал на нагрузку - фантазии. Поэтому все схемы конструкции генераторов должны учитывать условия фактора возврата полученной энергии. Если не делать этого - тогда розетка - самый лучший генератор! Но это мое понимание и опыт. Может и ошибаюсь.
Спасибо сказали NikAndr, AntonW, Олег

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151575

vasili1952 пишет: Наивно полагать, что в интернете будет правильная схема. Все, что у Антона в архиве - это лишь рассуждения о процессах, которые можно использовать, но не схемы генератора. Самозапита нет да и не будет. Если генератор питать на входе АКБ, забирая от него 25 ампер тока, этот АКБ очень быстро разрушится. А забрать с выхода 25 ампер и притом, чтобы выход еще что то давал на нагрузку - фантазии. Поэтому все схемы конструкции генераторов должны учитывать условия фактора возврата полученной энергии. Если не делать этого - тогда розетка - самый лучший генератор! Но это мое понимание и опыт. Может и ошибаюсь.

Василий Вы глубоко ошибаетесь. Во первых первичный КК у Юровского работает в нестандартном режиме (у него система связных контуров в режиме стоячей волны). В таком режиме резко увеличивается реактивный ток в контуре , при этом (в схеме) уменьшается ток потребления от источника питания (стоит блокировочный диод). Далее при таком режиме у него получается постоянно заряжен конденсатор С2. Который не влияет на режим . И главное у него в этом первичном контуре разгоняется мощность свыше 360кВа. Вот теперь и представьте какие там гуляют токи в контурах. Для этого он и мотает свой специальный дроссель проводом минимум 8-10 кв.2 на ток минимум 100А. Насчёт схемы Юровского - она на 100% рабочая и проверенная. Но есть один нюанс не каждый может её собрать, во первых в ней используются очень дорогие и мощные IGBT модули (1200В 900А) -4шт. , во вторых управление сделано на 2х микроконтроллерах. ПО автор писал сам. Так что не каждый повторяю может собрать, даже если у него и будет схема Юровского. При условии что только автор сам её даст.
Спасибо сказали tokar_ev, novator75