Энергоэффективное отопление

5 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автор темы
Энергоэффективное отопление #108667
Готовимся к отопительному сезону!

Тролли пусть захлебываются слюной!:lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Энергоэффективное отопление #109399

radioman пишет: Потребление от сети 2 квт - тепловая мощность на выходе 50 квт.

Очередные комики со своими чудо котлами.
Судя по видео и замерам, при потреблении 17 ампер 220 вольт у вас получается 3,7 килловатта, и если бы у вас небыл сасран мозг, то простыми расчётами элементарной физики, ТЭН с такой мощностью нагреет обьём воды в 50 литров с 14 градусов до 60 за 30 минут!!!!!!!!!!!
Судя по вашему видео у вас вода за 8 минут поднялась на 16 градусов
Любезнйший - где чудо нагрев, где экономия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергоэффективное отопление #109416
Исходя из предоставленного radioman видео, за что спасибо, контурная емкость 33Uf , индуктивность порядка 10..25uH. При этом добротность порядка 10, что и подтверждает осциллограмма. Сердечник порошковый похоже, литой. Со съемом не совсем понятно, я бы постриг по верхушкам диодным компаратором, но здесь вижу другое.
Возможно есть другие фото?
Надеюсь Клесов понимает, что ему не дадут шансов выйти на простор с этой системой..
Спасибо сказали valera28, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Энергоэффективное отопление #109420
Не строгий расчет по тем данным, которые приведены в ролике "испытания котла 1" сведены в этой таблице.
Если все так, то чуда нет.

С ув.
Вложения:
Спасибо сказали stasblak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автор темы
Энергоэффективное отопление #109453
Мибор, чудес не бывает, успокойтесь. Есть котлы, проработавшие на отоплении зданий 3 сезона, и их хозяева почему-то не сняли их с эксплуатации. Их же можно заменить обычными тэнами, по-вашему. Котлы, собранные в нескольких вариантах, с разной мощностью и в нескольких экземплярах. А ваши псевдонаучные таблицы можете отнести в сортир и пользоваться ими по прямому назначению. :lol:


Если считаете безграмотными дурачками целый коллектив научно-производственного предприятия, потратившего несколько лет на создание этой серии агрегатов и весьма крупные суммы... ну тогда о чем с вами дискутировать? Как и с троллями, брызжущими тут в моих темах ядовитой слюной.
Читайте тогда Канарева, см. вложение.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Buzy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Энергоэффективное отопление #109458

radioman пишет: Мибор, чудес не бывает, успокойтесь. Есть котлы, проработавшие на отоплении зданий 3 сезона, и их хозяева почему-то не сняли их с эксплуатации. Их же можно заменить обычными тэнами, по-вашему. Котлы, собранные в нескольких вариантах, с разной мощностью и в нескольких экземплярах. А ваши псевдонаучные таблицы можете отнести в сортир и пользоваться ими по прямому назначению. :lol:

Если считаете безграмотными дурачками целый коллектив научно-производственного предприятия, потратившего несколько лет на создание этой серии агрегатов и весьма крупные суммы... ну тогда о чем с вами дискутировать? Как и с троллями, брызжущими тут в моих темах ядовитой слюной.
Читайте тогда Канарева, см. вложение.


Дурачками? Нет.. Тут по-интересантее, как сказала бы Алиса, будет.

ЗЫ. Псевдонаучные таблицы? Чё, с математикой проблемы? Ты бы ещё фотки МКС в доказ привёл.
ЗЫЫ. Канарёва сегодня сам читай - грешно смеяться над больными...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автор темы
Энергоэффективное отопление #109463
Отмечается определенный ажиотаж в среде местных жирных троллей (или их начальства из печально известной лжекомиссии РАН?), поэтому вменяемым, пытливым и непредвзятым исследователям рекомендую внимательно перечитать именно этот труд Канарева. В ней найдутся ответы на некоторые их сомнения.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ
ЧАСТЬ II
ИМПУЛЬСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
Канарёв Ф.М.

Понятие «Импульсная энергетика» родилось на обломках старой, ошибочной электродинамики Фарадея и Максвелла. Она – надёжное энергетическое будущее человечества.
см. вложение.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Энергоэффективное отопление #109465

radioman пишет: Мибор, чудес не бывает, успокойтесь. Есть котлы, проработавшие на отоплении зданий 3 сезона, и их хозяева почему-то не сняли их с эксплуатации. Их же можно заменить обычными тэнами, по-вашему. Котлы, собранные в нескольких вариантах, с разной мощностью и в нескольких экземплярах. А ваши псевдонаучные таблицы можете отнести в сортир и пользоваться ими по прямому назначению. :lol:


Если считаете безграмотными дурачками целый коллектив научно-производственного предприятия, потратившего несколько лет на создание этой серии агрегатов и весьма крупные суммы... ну тогда о чем с вами дискутировать? Как и с троллями, брызжущими тут в моих темах ядовитой слюной.
Читайте тогда Канарева, см. вложение.

Вот именно хитрожопый научный коллектив
разработок ноль , а жрать охота. И теперь до усрачки будут доказывать о рентабельности и о чуде разработки, дабы пивды не получить за прохреначеные деньги, а далее хлеще
денег нет, а они нужны, и на сцену выходят вот такие как вы упоротые, которые будут изображать великомученика, собственно увидившим это чудо.
Вас точно буквально скоро пошлют в более верном направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Энергоэффективное отопление #109469
Уважаемые!
Подождите плеваться ядом. Радиоман показал фотографии разработок, пока непонятное видео,
предлагаю для начала просто провести адекватный диалог.
Пока у меня первые вопросы;
- сколько кВт по счётчику(желательно электронному) за 1 час потребляет эта установка?
-какой ток потребления реальный из сети?
Показанные замеры в 16 Ампер непонятны, обычный теновый нагреватель потребляет столько же (3-4кВт).
Какой смысл городить такой огород? Поясните пожалуйста если не трудно.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Энергоэффективное отопление #109470
Уважаемый radioman, я совершенно не собирался опорочить ваш труд. Как то унизить, оскорбить. Поверьте, и в мыслях такого не было. Тема для меня интересная и анализируя, показанный вами в ролике эксперимент, хотел увидеть энергетические соотношения в этом девайсе. Что увиделось - то и выложил. Вот и все. Без далеко идущих выводов. Если моя заметка как-то вас оскорбила - прошу прощения. Пост можете убрать.
С ув.
Спасибо сказали Ник, remell, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.164 секунд