Энергоэффективное отопление

5 года 5 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Энергоэффективное отопление #109472

Mibor пишет: Уважаемый radioman, я совершенно не собирался опорочить ваш труд. Как то унизить, оскорбить. Поверьте, и в мыслях такого не было. Тема для меня интересная и анализируя, показанный вами в ролике эксперимент, хотел увидеть энергетические соотношения в этом девайсе. Что увиделось - то и выложил. Вот и все. Без далеко идущих выводов. Если моя заметка как-то вас оскорбила - прошу прощения. Пост можете убрать.
С ув.

Mibor, всегда восхищался Вашими корректными опытами, образцовой сдержанностью в общении с коллегами спокойностью и трезвым умом. Чего не хватает здесь большей половине форума. Вот с такими людьми охота общаться, творить, изобретать. Всегда хотел спросить почему Вы забросили установку Профа, а ведь Вы были уже почти на финише.
А теперь по теме, мое мнение если данный агрегат работает по принципу супердвойки, надеюсь автор посветить нас, то тут экономия в два раза должна быть как минимум.
Спасибо сказали Mibor, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергоэффективное отопление #109489
есть этот эффект... при импульсном питании нагрузки, спирали, лампочки, напряжением в импульсе в несколько раз превышающее номинал, тобиш спираль рассчитанную на напряжение 220в пинаем импульсами напряжением 1500-1800в, импульс короткий, спираль не успевает сгореть но она накаляется и этот эффект происходит благодаря инертности спирали, спираль не сразу тухнет, мной проверенно и была достигнута экономия в 3-3,5 раза с помощью ключа от электролова, а 2 ключа включенные один за другим дают экономию почти в 10 раз, для неверующих я посоветую соберите нормальный лов и протестируйте, в крайнем случае соберите ключ от лова и прицепите к бесперебойнику и посмотрите как ваш 400 ватный бесперебойник спокойна тянет киловаттную лампочку, вот видео где лов тянет 10 галогенок по 1квт потребляя 95 ампер от 12в а еслибы небыло ключа то все 1000 ампер бы потреблял по закону ома

да ещё, такойже эффект наблюдается при питании коллекторных движков, бесперебойник и ключ от лова и дрель и можно сверлить кирпичи
гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками потому что так эффективней, так и импульс
Спасибо сказали Igor63, Олег, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Энергоэффективное отопление #109539

yurum пишет: есть этот эффект... при импульсном питании нагрузки, спирали, лампочки, напряжением в импульсе в несколько раз превышающее номинал, тобиш спираль рассчитанную на напряжение 220в пинаем импульсами напряжением 1500-1800в, импульс короткий, спираль не успевает сгореть но она накаляется и этот эффект происходит благодаря инертности спирали, спираль не сразу тухнет, мной проверенно и была достигнута экономия в 3-3,5 раза с помощью ключа от электролова, а 2 ключа включенные один за другим дают экономию почти в 10 раз, для неверующих я посоветую соберите нормальный лов и протестируйте, в крайнем случае соберите ключ от лова и прицепите к бесперебойнику и посмотрите как ваш 400 ватный бесперебойник спокойна тянет киловаттную лампочку, вот видео где лов тянет 10 галогенок по 1квт потребляя 95 ампер от 12в а еслибы небыло ключа то все 1000 ампер бы потреблял по закону ома
да ещё, такойже эффект наблюдается при питании коллекторных движков, бесперебойник и ключ от лова и дрель и можно сверлить кирпичи
гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками потому что так эффективней, так и импульс

И ты Брут?!!!!!!!!!!!!!!
Я так понимаю представленное видео демонстрирует ваши слова?
Теперь постарайтесь обьяснить где тут у вас экономия в 3 и даже 10 раз.
Если у кого то со зрением плохо, то пора к окулисту, на видео как я понял подключены ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы общей мощностью 10квт, Уважаемый вы вообще видеели сколько света даёт галоген 10 квт? ваша камера минимум бы 1 секунду пыталась бы настроить фильтры после вспышки, а на вашем видео лампами использована может быть в лючшем случае треть их потенциала.
И как не крути от закона ома никак не уйти, есть электрическая мощность потребителя, а её вы не сможете анулировать.
Та же песня с отоплением, хоть задолбитесь импульсами по потребителю, например ТЭН, это возможно если он будет на воздухе и с него не будет производиться тепловой съём, как только вы его поместите в жидкость всё вернётся на свои места, и для 100% его работы потребуется заявленная на нём мощность.
Так что господа советую вам отдыхать от форума, и заниматься чем нибудь отстранёным, для отдыха головного мозга, а то смотрю просматривается тенденция засратость головного мозга, а с таким диагнозом так и будете вилами на воде формулы писать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от VDandorf.
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Энергоэффективное отопление #109691
Ребята...Вы ведь имели дело с ТЭНами..наверное..Некоторые типы их за 8 мин. не успеют и прогреться.. Тем более в металле. Тем более в воде... Просто не удачный (в смысле продолжительности) эксперимент.. тепловое сопротивление...однако ))).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автор темы
Энергоэффективное отопление #109738

VDandorf пишет: Ребята...Вы ведь имели дело с ТЭНами..наверное..Некоторые типы их за 8 мин. не успеют и прогреться.. Тем более в металле. Тем более в воде... Просто не удачный (в смысле продолжительности) эксперимент.. тепловое сопротивление...однако ))).

Тем более что там тэны, заваренные в стальные водопроводные трубки и их 16 штук.. Да, 8 минут конечно мало для прогрева и выхода на проектный КПЭ. Это видео не снималось для демонстрации или презентации. Вообще съемок с такой целью не делалось, снимали посетители выставки для себя и естественно, уносили с собой. Наверно зря я его выложил.
Отдельное спасибо, VDandorf, за ваши интересные видео на ютубе.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.129 секунд