БТГ 50Гц

5 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ 50Гц #109150

slavavs пишет: Еще один пример разберу, на механике, будет понятнее наверно.
На рис маятник, который расположен на резьбовой трубе. Если маятник качается, то по резьбе у него есть второй вектор движения.
Если маятник раскачать (резонанс), то вращение по резьбе будет максимальным. Вы просто представьте себе силу этого движения... Он может танк сдвинуть (наверное, не суть). Но если вы сунете нос в вектор вращения маятника, то сразу маятник погасит свои колебания.
Это все умные люди называют плечом.
Пример конечно не очень, но суть немного отражает.


Благодарочка
Отличный пример работы тока/магнитного поля
Больше тока - больше магнитного поля - больше его диаметр - маховик - угол ближе к 90° - меньше шаг резьбы - больше усилие к продольному смещению

Винт Архимеда в электричестве

Святославу
А попеременное запасение энергии в электрическом и магнитном поле это не преобразование из одного вида в другой?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ 50Гц #109151

slavavs пишет: Еще один пример разберу, на механике, будет понятнее наверно.
На рис маятник, который расположен на резьбовой трубе. Если маятник качается, то по резьбе у него есть второй вектор движения.
Если маятник раскачать (резонанс), то вращение по резьбе будет максимальным. Вы просто представьте себе силу этого движения... Он может танк сдвинуть (наверное, не суть). Но если вы сунете нос в вектор вращения маятника, то сразу маятник погасит свои колебания.
Это все умные люди называют плечом.
Пример конечно не очень, но суть немного отражает.

А в чём прикол? Получается своего рода трансформация и всё, как в винтовом домкрате. СЕ здесь откуда?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ 50Гц #109174



механика вообще штука забавная, маятник - сунулся изменил параметры, это маятник, а плечо это плечо.
Все зависит от расстановки акцентов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.076 секунд