Генератор на постоянных магнитах (униполярный).

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7746

chepucri пишет: Так в теме все есть - парадокс Фарадея. Или в поисковик.

Нет тут все четко можно поставить два электрода на магнит и убедится, что если двигать электроды по диаметру напряжения нет, но оно появляется если двигать электрод по окружности.

Ну и снова сам читай двигать электрод по окружности ,то-есть вращать , а ты попробуй переставлять по окружности и убедишься...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7749
Я конечно поищу ,и почитаю ,но потом ,но одно скажу в те далёкие времена когда униполярные генераторы использовали в промышленных целях много люди головы ломали , и съёмные щётки придумывали на жидких металах , и чего только не выдумывали и диски крутили и цилиндры и даже делали в форме колокола , но увы достичь высокого напряжения не удавалось , включали по несколько таких генераторов последовательно
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7752

chepucri пишет: Не получится ты видел напряг какой, да еще мультиметр цифровой. Ну поищи парадокс Фарадея - не я его придумал :lol:

И как я уже говорил это не объяснят если двигать электрод по диаметру - ничего, а если перпендикулярно диаметру - есть напряг.

Ваобще термин немного не коректный ,на сколько я силён в геометрии ,если двигаться перпендикулярно диаметра то мы уйдём от этого самого диаметра и очень далеко ,сам понимаешь радиус и диаметр более верный термин ,..по внешнему радиусу,.. но ведь ты двигаешь щуп от мультиметра ,а по сути это щётка токосъёмник ,а проводник получается от центра и до внешнего края магнита,как стрелка на часах .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7754

chepucri пишет: И тогда тоже не было мосфетов :) Это довольно недавнее изобретение, да возможно попробывать реле. Ну ты правда по-читай, а то мы с тобой разговариваем как глухой с слепым.

и еще такой мысленный эксперимент:


Если прислонять электроды с током - один в центр а другой по окружности через пару мм - будет крутится? А если крутится почему не может быть наоборот?

Нет ну здесь ты сто процентов прав ,если наоборот получится всё как у Фарадея будешь крутить ,получишь ток на токосъёмниках из тех самых мест ,это факт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7757
Но самое интересное в униполярнике другое что,можно крутить диск над магнитом ,а можно крутить вместе с магнитом и суть не меняется ,тоесть берёшь магнит от динамика и крутишь диск ,токосъёмники один в центре диска ,или на оси ,второй на внешнем краю диска и при этом магнит может и стоять на месте ,а можно и склеить магнит с диском ,что и демонстрируют все ,ну батарейка шуруп и неодимовый магнит и проводок сверху батарейки и на внешний диаметр неодима
Спасибо сказали lynx, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
karnel
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7816
Сколько умных мыслей добавилось в этой ветке! У вас действительно разговор слепого с глухим. Самое интересное, что в чем-то правы оба, только услышать друг друга не можете. А вот если бы в спорах рождалась истина, давно бы уже за электричество не платили бы! :sick: :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7819

karnel пишет: Сколько умных мыслей добавилось в этой ветке! У вас действительно разговор слепого с глухим. Самое интересное, что в чем-то правы оба, только услышать друг друга не можете. А вот если бы в спорах рождалась истина, давно бы уже за электричество не платили бы! :sick: :P

А вы что до сих пор платите? :ohmy: Нет ну мы тоже платим ,но так чисто из самосознания ,ну как положено по закону по 63кВт/часа на человека за месяц ,нет ну чтобы страну не разорить :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #10361
Автор роликов молодец. Однако, ему не помешает прочитать эту книгу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
дринфин
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #10529

chepucri пишет:

Сидорович пишет: Автор роликов молодец. Однако, ему не помешает прочитать эту книгу.


Одно не радует он когда это опубликовал? И пока не нижу результатов. Я по сути повторил этот эксперимент заново в "более кустарных условиях". На одного делающего руками - столько "ораторов".

Т.е. мужик это сделал РАНЬШЕ меня.

При изготовлении допустимо посадить на клей? Или надо обеспечить контакт?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
дринфин
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #10536
Немножко погуглил -
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Там говориться что неодим надо ставить через изоляторы - проигнорировать?
0,3 В убавляет энтузиазм но гдето в видео говориться о 3 В и 15 А это уже интересней.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд