реактивка, опыты

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
реактивка, опыты #99504
я тута вчерась пробовал это
www.dom-spravka.info/_alt_energo/n_ist_09.html

куча приборов, такие

токовые клещи мультиметры , стрелочные. ...
проветил прибор, подключил бабский фен на 1квт

на самый интересно в чём эффект, врубил кандёры параллельно латору, латр поставил на замыкание, тобиш кручу назад и уменьшаю количество витков
вот фото врубленны только кандёры 68мкф в сеть без латора, напруга 245в и ток 4,8а=1176 ватт, обратите внимание чё кажет прибор в ватах, 21 W

так идём дальше, подрубаем латр наоборот с максимальным количеством витков и смотрим напряжение 239в и ток 4,46а , ток между кандёром и латором гдет 3,7 ампера

находим резонанс, крутим латр назад 244в 3,2а=780вт потребление, ток в контуре 3а и моща получается 732вт ?????

нашол 40мкф на 160в, думаю хрен с ним врублю, получилось 108мкф, вот результат... считай моща что потребляем и что в контуре

начал думать:dash: я когдат пробовал этот резонанс, вроде было всё нормально.... вспомнил что тогда кабинет питался через 100 метровую переноску......, врубаю последовательно с этой схемой лампочку на 500 ватт

настраиваем в резонанс и получаем напряжение в сети 241в ток 1,19а=286 вт, а вот мощу всёравно неправильно кажет, мощность в контуре, напряжение стрелочный прибор 210в, ток клещи 4а= 840вт..... 840/286=2,93 раза мощность реактивки больше

врубаю в параллель 2 пятисотки, запитываем через киловатт, настраиваем в резонанс и получаем, с сети жрёт 237в 1,35а=319вт ... реактивка 165в и ток 5а=825вт....825/319=2,58 раза.... получается чуток хуже

подрубаем ещё 1 квт в параллель лампочку и того 2квт.... 242в 2,39а=578вт. реактивки 205в ток 5,5а=1127вт.....1127/578=1,949 раза.... ещё хуже

добавляем ещё 1квт, и того питаем через 3 киловатта лампочки.... 242а 3,87а=937вт ... реактивка 235в 6а= 1410вт..... 1410/937=1,5 раза

вырубаем все лампочки, суём в сеть напрямую с кандёром 108мкф, настраиваем в резонанс и.... выхлопа почти нету напруга 229в и ток потребления 5,56а=1273вт ... реактивки 229в 6,1а=1396вт.....

так что делаем выводы, без сопротивления тобиш лампочки выхлопа реактивки нету, когда латр в резонансе, включаю отключаю от сети... крутить не надо, резонанс держится, подрубаю лампочку сотку в параллель латору, резонанс срывается, после всех эксперементов, кандёры холодные, латр 8-и амперный кипяток
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
реактивка, опыты #99506
Резонанс , это импульсы, поэтому только последовательно....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
реактивка, опыты #110334
Да все правильно . Резонанс тока . Лампа на входе - сопротивление. А снять излишки ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
реактивка, опыты #110354
Так и я об этом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
реактивка, опыты #110433
Для объективности желательно подключить осциллограф параллельно латру. Если на нём синусоида искажена и её амплитуда больше питающего напряжения, то в эксперименте присутствует феррорезонанс. В отличие от обычного, у него широкий диапазон устойчивой работы и возможность генерации большей мощности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
реактивка, опыты #110437

Taejka пишет: Для объективности желательно подключить осциллограф параллельно латру. Если на нём синусоида искажена и её амплитуда больше питающего напряжения, то в эксперименте присутствует феррорезонанс. В отличие от обычного, у него широкий диапазон устойчивой работы и возможность генерации большей мощности.

вот без этой лампочки выхлопа реактивки почти нету, при попытке чёт снять резонанс исчезает, пробовал второй латр подрубать..... на первом латоре есть выводы, 24в-80в-110в.....

Вложение не найдено


лампочка 500 ватт, чем больше мощность лампочки тем хуже
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
реактивка, опыты #110440
надо както 2 латора врубить вместо лампочки, подкидывайте идею, как

Вложение не найдено


Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
реактивка, опыты #112288

yurum пишет:

Taejka пишет: Для объективности желательно подключить осциллограф параллельно латру. Если на нём синусоида искажена и её амплитуда больше питающего напряжения, то в эксперименте присутствует феррорезонанс. В отличие от обычного, у него широкий диапазон устойчивой работы и возможность генерации большей мощности.

вот без этой лампочки выхлопа реактивки почти нету, при попытке чёт снять резонанс исчезает, пробовал второй латр подрубать..... на первом латоре есть выводы, 24в-80в-110в.....

Вложение не найдено


лампочка 500 ватт, чем больше мощность лампочки тем хуже

/////////////////////////////////////
Вы сделайте иначе. Снимайте энергию реактивки неэлекрически. Используйте дроссель с кондером, подбирайте такие номиналы, чтобы возникал феррорезонанс. Из-за большого тока дроссель сильно греется. Вот это тепло и используйте для обогрева, и резонанс не срывается... Дроссель можно поместить в промежуточную ёмкость с трансформаторным маслом или глицерином, или жидким силиконом... Ёмкость будет обогревателем.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
реактивка, опыты #112289
самый оптимально получается через лампочку 500 ватт, соотношение вход и выход, если без лампочки то выхлопа нету скок жрёт сток и отдаёт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
реактивка, опыты #118728
Электричество и его применение 1910г

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд