основная схема генератора резонансной эм волны

5 года 7 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #105999
Спасибо, я понял. Я хотел узнать, можно ли вместо высоковольтной (которая ещё и первичная) обмотки трансформатора использовать более простые методы облучения магнитопровода в котором биения - намотать сверху несколько витков ВВ провода или как в видео выше сбоку индуктором облучать? Просто геморно ВВ обмотку мотать. В конечном итоге, во время опытов пробьёт всё равно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106037
на видео вн не вч!там искровик .у меня импульс вч синхронизирован и частота соответствует частоте выхода.возможно можно и просто облучать вместо обмотки.тогда транс будет таким-3 секции-1-полуобмотка 12в,2-220 в и сверху облучатель и 3-полуобмотка 12в.на видео видно влияние облучения но,если посчитать расходы на генерацию 2 генераторов,то чуда не обнаружиться.многие делали вч резонансный контур и видели,что внутри циркулирует 10 а 300в,хотя питание всего100 ватт.снять с него ничего нельзя-тоже факт! а вот в магнитном резонансном контуе нарастает магнитная мощность а нагрузка-часть схемы.понихающая и ограничивающая раскачку .
Спасибо сказали ovsx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106038
Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.
еще тесла сказал-в стоячей волне энергии нет! автонастройкой частоты
в банке капонадзе
сделаной из подсобных деталек----кое как----АХА-ХА-ХА.господи да когда ж вы хоть чуток думуматель включите.
Спасибо сказали Georgy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106051

rik пишет: Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.


еще тесла сказал-в стоячей волне энергии нет! автонастройкой частоты
в банке капонадзе
сделаной из подсобных деталек----кое как----АХА-ХА-ХА.господи да когда ж вы хоть чуток думуматель включите.

:lol:
Здесь, в основном имеют голову и мозг, а думуматель это ваш инструмент и скорее всего к мозгу отношения не имеет. :(

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106102

rik пишет: Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.


еще тесла сказал-в стоячей волне энергии нет! автонастройкой частоты
в банке капонадзе
сделаной из подсобных деталек----кое как----АХА-ХА-ХА.господи да когда ж вы хоть чуток думуматель включите.

Этим летом тоже проверял так называемые схемы "банки". Думал, что там стоячая волна играет основную роль. На осле даже увеличение выходного тока во много раз можно было наблюдать. Но в нагрузке всё равно мощи нет. Теперь думаю, что у Капы другой, более простой принцип. Надо проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106124
голова и мозг есть у всех-даже у мухи,но это не гарантирует их использование по назначению.все машинки капонадзе сделаны на трансформаторах с использованием двух напряжений переменного тока + вв ,это 1-советский преобразователь 220 /50 трансформаторный,2-маленький генератор переменки-12-30в и вв генератор низкой частоты,а банка вообще запускалась от сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106228

rik пишет: голова и мозг есть у всех-даже у мухи,но это не гарантирует их использование по назначению.все машинки капонадзе сделаны на трансформаторах с использованием двух напряжений переменного тока + вв ,это 1-советский преобразователь 220 /50 трансформаторный,2-маленький генератор переменки-12-30в и вв генератор низкой частоты,а банка вообще запускалась от сети.

Думаю, что в банке Капы трансформатор примерно на 1 вольт 25 ампер. Скорее всего трансформатор на торе от феррорезонансного стабилизатора телевизора (хотя не обязательно такой) - у него первичка не на 220 вольт, а меньше и это могло быть причиной того, что Капа на Банку подавал 110 вольт от бесперебойника. У этого трансформатора вторичка может быть намотана квадратов четыре-шесть. Ну а далее, при помощи ВН (ТВСка тоже в банке) он просто вольтдобавку делает. Может по этому у него и ток на выходе почти стабилен, а напряжение скачет. Дело в том, что все пытаются к напряжению ток добавить при помощи всяких там токовых трансформаторов, а надо попробовать наоборот - к току добавлять напряжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106241

ovsx пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Думаю, что в банке Капы трансформатор примерно на 1 вольт 25 ампер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А там где всё запускается от кроны какой трансформатор стоит? ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106243
Если он стоит в "Банке", то и в "Аквариуме" тоже должен быть (например в квадратной коробке сбоку от катушек). Кто знает, может и от кроны запускается, пока свежая.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106289

ovsx пишет: Если он стоит в "Банке", то и в "Аквариуме" тоже должен быть (например в квадратной коробке сбоку от катушек). Кто знает, может и от кроны запускается, пока свежая.)

И от кроны, через этот транс, получает 1 Вольт 25 Ампер?
:lol: :lol:
Шутник-фантазёр!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.072 секунд