Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #82181

NikAndr пишет: Без антенны аплитуда на порядок ниже, а частота выше в два раза, один с небольшим мГц.
Как думаешь, в этом есть что-то интересно, стоит тут рыть дальше, или это "издержки моей технической необразованности"?

Конечно есть,ройте ещё.
А если антенну поднять на пару километров,то можно будет и светодиод в полнакала зажечь.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82187

Green пишет: А если антенну поднять на пару километров,то можно будет и светодиод в полнакала зажечь.

Думаешь, два км хватит на полнакала? Может быть поднять в стратосферу и зажечь не один, а сразу два светодиода, и не в полнакала, а на полную?
Блин, как же я сам не додумался до такого простого решения... Спасибо, Green, завтра начну собирать бабло на светодиоды..
Спасибо сказали Ник, Green, valera28
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82214
И пара картинок с осцилла. Это на коллекторе (щуп 1:10)


А это на лампочке


У меня те же осцилки :lol: Правда выбросы на коллекторе до 260 В при питании 27 В.
На выходе на нагрузке 15 Вт до 500 В переменки :blink: 560 кГц, но лампа еле горит.
Вот по такой схеме самый лучший пока результат. С ув.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82223

bogdan64 пишет: У меня те же осцилки :lol: Правда выбросы на коллекторе до 260 В при питании 27 В.
На выходе на нагрузке 15 Вт до 500 В переменки :blink: 560 кГц, но лампа еле горит.
Вот по такой схеме самый лучший пока результат. С ув.


Мои осцилки сделаны при потреблении 11,2 вольта, 1,7А, лампа ватт 40-60 (стерлась маркировка) горит в половину (или немного больше) накала. А частота такая же как и у тебя - 550кГц. Но стОит отключить антенну, как лампа почти тухнет, правда потребление падает до 1,5А
А земля никакой роли не играет, что подключаю, что не подключаю - результаты не меняются. Я уж думал, она перестала быть землей, ну мало ли, сгнила или тараканы кабель перегрызли :) , проверил - все нормально, земля хорошая..
Сегодня попробую подключить по-твоему

UPD
соединил катушки по твоей схеме. Лампочка, которая в моем подключении светила в полнакала, вообще не горит, поставил маленькую, с холодильника, она ватт десять, не больше. Эта лампочка засветилась в полный накал. Частота качера поднялась в четыре раза, примерно до 2 мГц, частота на нагрузке осталась прежней, но амплитуда увеличилась.
На коллекторе


На нагрузке



Из всех испробованных вариантов делаю вывод - рыбы тут нет и не предвидится, в лучшем случае потребеление в два раза больше выхлопа.

Но по схеме включения катушек по Неквадрату, наткнулся на один интересный вариант без заземления, но с двумя антеннами - при отключении питания ламочка гаснет, но генерация на качере продолжается и срывается при любом постороннем вмешательстве, ну там руку поднес к индуктору, дотронулся до любого вывода катушки, даже перемещение щупа осцилла обрывает генерацию.. Пока не готов комментировать эту непонятку, если разберусь - расскажу..
Спасибо сказали bogdan64
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82232

FMVictor пишет: Червяки вы наши ЗЕМЛЯНЫЕ.


Ага, а вы, стало быть, червяки НАВОЗНЫЕ.
Ну коли так, то привет тебе, засЛанец ВНЕЗЕМНОЙ цивилизации :)
Спасибо сказали dozor, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82238
Все что тут мыкаются из атмосферы (вернее разности между землей и ионосферой) выкачать, результативней между разностью глубин земли сделать,
Однако раз запустил, выключил второй раз уже будет сложно те же параметры поймать. В земле энергии предостаточно, как и в небе. Только ловить молнии и утилизировать это все одно что утилизировать заряды свитера и тела. :)

Спасибо сказали MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Недорогие рыболовные базы #82239

Rakarskiy пишет: Все что тут мыкаются из атмосферы (вернее разности между землей и ионосферой) выкачать, результативней между разностью глубин земли сделать,
Однако раз запустил, выключил второй раз уже будет сложно те же параметры поймать. В земле энергии предостаточно, как и в небе. Только ловить молнии и утилизировать это все одно что утилизировать заряды свитера и тела. :)


Земля - проводник . Потенциалы выравниваются . Если в атмосфере - разность потенциалов , причем большая, то в земле это может быть только ток . И что-то мне подсказывает, что ток этот будет только когда ЛЭП работает.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82241

NikAndr пишет: Мои осцилки сделаны при потреблении 11,2 вольта, 1,7А, лампа ватт 40-60 (стерлась маркировка) горит в половину (или немного больше) накала. А частота такая же как и у тебя - 550кГц. Но стОит отключить антенну, как лампа почти тухнет, правда потребление падает до 1,5А

Попробуй еще подключить параллельно коллектору транзистора нагрузку лампочек так пяток 200 Вт или что найдёшь. У меня в самом интересном опыте потребление с БП падало с увеличением нагрузки и в итоге дошло до 2.2 А. Но как обычно захотелось побольше, отключил стандартную нагрузку, дошёл до киловатта на коллекторе... захотелось еще увеличить нагрузку ( принес еще пару лампочек ), чтоб подключить, отсоединил нагрузку... и увидел выбросы на коллекторе до 600 В... и мой любимый транзистор :dash: приказал долго жить. :sick:

.

Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Недорогие рыболовные базы #82243
Поставьте конденсаторы по типу тех что были на освещение дневного света так те у кого лампа плохо горит. Должна загореться как надо!

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, bogdan64
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Недорогие рыболовные базы #82246
...зачем Вы базовую трогаета? ...так попробуйте
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд