Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82084

черкес пишет: Я все про направления намоток .
На рис Теслы явно разнонаправленные катушки вторички

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот еще в одном патенте автор пишет, что при такой намотке нейтрализуется действие электрического поля вторички на первичку.
www.google.com/patents/US1702771?dq=US+1...YJoKHZGhCEEQ6AEIJzAA


Абсолютно в дырочку, можно и не разнонаправленные , но каждая на свой монополь и то что в них индуцируется лбами сталкивать не надо.

Спасибо сказали tokar_ev, черкес, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от wertura.
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82086

Допустим. Волна в L2 двигается со скоростью 10сек.от точки ( 1 ) до точки ( 2 )

В L3 – от точки ( 3 ) до точки ( 4 ) за 15сек
В точке ( A ) произойдет отражение волны через 15 сек . до момента отражения волна с точки ( 2 ) будет двигаться еще 5сек в катушки L4 и L5.Через 15сек отраженная волна катушки L3 встретится с идущей волной катушки L2. Поскольку они сонаправленны произойдет резкий спад амплитуды .Потом цикл повторяется.В катушки L4 и L5 каждые 5сек вкачивается волна.Дойдя до точки ( А ) отражается.От точки ( 7 ) до точки ( 8 )отраженная волна проходит за 5сек. Прямая волна от точки ( 5 ) до точки ( 6 ) проходит за 10сек.Следовательно прямая и отраженная волна встретятся в катушке L4 с расспределением точек столкновения по всему участку L4.Поскольку в точке ( A ) волна катушки L3 заканчивает свой путь,то не должна оказывать большего влияния на индуктор следовательно и на потребление.Что касается катушки ( L4 ) то в местах столкновения полей происходят микро взрывы. Ч то обуславливает выделение энергии. ( Все выше описанное только принцип ) Размеры и длинна могут отличаться.Основа столкнуть поля в нужном месте.Всем удачи. Да еще возможно лучше будет разместить ( L1-L2-L3 )на отдельном каркасе.Написал сегодня Аркадию,поглядим что он скажет.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82087
[04.09.2017 12:15] : Здравствуй Аркадий.На страничке Реал Странник ( realstrannik.com ) есть тема по твоим схемам. правильно ли я понимаю что в их реализован принцип микро взрыва встречных высоковольтных полей? В месте встречи прямого и отраженного поля съем бифиляром.
[05.09.2017 00:31] Аркадий Погосян: ну слава господи хоть один умный попался и сам всё понял 
[05.09.2017 00:37] Аркадий Погосян: я к сожалению столько раз пытался там зарегистрироваться так и не принимают  плюнул и перестал  кому надо и так меня находят и я с ними переписываюсь.
Спасибо сказали tokar_ev, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Недорогие рыболовные базы #82088

wertura пишет: [04.09.2017 12:15] : Здравствуй Аркадий.На страничке Реал Странник ( realstrannik.com ) есть тема по твоим схемам. правильно ли я понимаю что в их реализован принцип микро взрыва встречных высоковольтных полей? В месте встречи прямого и отраженного поля съем бифиляром.
[05.09.2017 00:31] Аркадий Погосян: ну слава господи хоть один умный попался и сам всё понял 
[05.09.2017 00:37] Аркадий Погосян: я к сожалению столько раз пытался там зарегистрироваться так и не принимают  плюнул и перестал  кому надо и так меня находят и я с ними переписываюсь.

У меня БТГ,на основе взрыва гексогена!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82089
Ион.Хороший БТГ!!!!!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82090
В одноклассниках вроде вот такая схема
Цитата сообщения Аркадия.

Это моя старая самая сильная схема сейчас пытаюсь управлять ею послал некоторые фото с вариантами но старался как можно слабее создать посмотрите такой метод никто не применял там раскручивается и бьёт в расстояние 6.5 см она принимает и опять по кругу пускает и сталкивает лбами два поля это как у Николаева только он до такого не дошёл сегодня проверил слабый другой вариант чуть не сгорел для такого поля нет преград и изоляции пришлось опять уменьшать фотки выслал
погосян аркадий, Вчера, в 15:46
К этой схеме есть новое добавление от Аркадия.
Читаем!
я перебрал свои старые схемы и могу ещё один вариант выложить он в принципе там есть просто если не у всех есть земля то можно в схеме самой сильной где внутренняя катушка соединена с лева на землю соединить там же с лева на конец базы только там не нарисовал в каком направлении намотаны внутренние катушки так что пусть сами проверят просто менять местами и нет проблем но работало следите будут новые выложу
dozor пишет:
Т.е. отключаем землю от левой внутренней катушки и подключаем этот конец катушки к базе транзистора... А как же организовывать съём на этой схеме - Погосян Вам не показал.
Я тоже так понял. А съём так как и на упрощенной схеме на левой стороне у нас уже есть первичка, а на правую, противоположную сторону в два провода съёмную.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82100
Епатьь....на колекторе у тебя 27 вольт питания :dash: Вот и горять лампы....
Все надо прекращать сюда заглядывать....дебелизм зашкаливает 27вольт с током больше ампера и не горит лампочка от холодильника.....ААААА!!! :woohoo:
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82110

DELAMORTO пишет: Епатьь....на колекторе у тебя 27 вольт питания :dash: Вот и горять лампы....
Все надо прекращать сюда заглядывать....дебелизм зашкаливает 27вольт с током больше ампера и не горит лампочка от холодильника.....ААААА!!! :woohoo:


СЕ так и прёт :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82111
Вот интересное видео по работе с бифилярами. Нам в копилочку. :)
Занимаюсь по схеме "Упрощенная 50 см".

У меня такие же два импульса получаются на осцилограме на коллекторе КТ805. Немного можно раздвинуть-сдвинуть два импульса, играясь взаимным положением индуктора и бифа. ;)
Так же можно просто изменять частоту импульсов, если менять длину индуктора ( "крокодильчиком" прямо по индуктору). Частота меняется от 250 кГц (550 кГц) до 1.5 МГц.
Нижняя частота зависит так же как подключите обмотку одну из 15 м на базу ( с четверть волновым вибратором или без ). :lol:
Да, иногда виден LCрезонанс, но немного сдвинули "крокодил" по питанию, и уменьшили или совсем его убрали. С ув.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от wertura.
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82115
добрый вечер сам принцип работы смотри на мою схему я на память пишу вся суть схемы в том что в зоне 6.5 см снаружи в витках по 5 на каждую происходит поворот вращение поля и они толстые потому что в них происходит расширение поля что бы они не задерживались они как в свободном полёте раскручиваются а потом опять на 0.8 мм катушке сжимаются происходит сдавливание как во время часа пик в автобусе или метро все начинают сжиматься а следующие за ними давить на них как в мясорубке происходит сжатие и сигнал усиливается плотность электронов увеличивается происходит насыщение в катушке потом все они раскручиваются и только начинают себя утрамбовывать тут опять сжатие на 0.4 мм они ещё больше сжимаются и толкаясь раскручиваются и накапливаются на конце с большой силой как знаешь все свечения все свечения бывают на острие так и тут всё собираются внутри в зоне 6.5 см и тут происходит сталкивание с полем земли и при такой встречи и происходит микро взрыв посмотри на видио хорошо показано какая огромная сила получается и при взрыве вся энергия попадает опять на витки по пять в разную сторону намотанных происходит опять маленький взрыв и усиление того поля которое было создано до этого и вся эта сила поступает в оборот по новому и усиленное поле встречается внутри и ещё больше сила взрыва и так по кругу считай ядерный реактор но в литературе такое сравнивают с ещё большей силой чем ядерный взрыв поэтому когда я увидел какая там огромная сила я решил собирать по слабее так как мне не чем от туда собирать хотя можно расположить рядом другую и с неё уже снимать для начала а то что нарисовал ты ничего не даст вся сила просто уйдёт в землю и ничего не будет совсем в крайнем случае если что то и успеешь снять то это не имеет смысла собирать тратить на это время зря если хочешь можешь собрать две мои двойной намоткой одну снаружи а другую внутри один резонанс будет снаружи а другой внутри я такую просто не могу собрать нет провода поэтому вокруг хожу проверяю если применить такой вариант будет работать или нет пока все варианты работают значит и такой должен работать если хочешь попробуй частоту катушек надо подбирать под твою электронную схему надеюсь правильно всё поймёшь сложно наверно но старался подробно описать что бы понял
Спасибо сказали Mehanikc, Vlad, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд