Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81349

doktorsvet пишет: а съем с какой части схемы?


Там где галстук - там пирёд ©

Там где на схеме лампочка - там и съем :)
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81350
Диаметры труб, как я понял Аркадия, он использует 32 и 50 й размера. И 32 труба с катушкой на ней вставлена в 50 ю. А намотка, (ширина), это укладка витков от первого до последнего, в одной катушке.

Смотрите внимательный рисунки и фотки что он выложил!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, aleksandr
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81351

Mibor пишет:

NikAndr пишет: ...Полагаю, что под "50 широтой" он имеет ввиду диаметр каркаса 50мм..

Это ширина намотки катушки (500мм). Есть вариант до 230 мм.
Вот предполагаемое расположение обмоток на каркасах и схема их соединений.

С ув,


Да, согласен, ты прав "ширина 50" - это длина намотки на каркасе, я ошибся.

ЗЫ
Mibor, а как тебе видится расположение обмоток на каркасе в его последней схеме, которая "попроще"?

Если уж приступать к эксам, то начинать надо именно с этой гравицапы, которая "попроще". Если эффект подтвердится, можно будет переходить, как говорит Погосян к "сильным" вариантам.

Сейчас для нас главное - перевести язык Погосяна на общечеловеческий, а схемы к общепринятому варианту изложения
Я на Заряде задал ему несколько вопросов, но он пока молчит..
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81352

NikAndr пишет: Если уж приступать к эксам, то начинать надо именно с этой гравицапы, которая "попроще". Если эффект подтвердится, можно будет переходить, как говорит Погосян к "сильным" вариантам..


Наверное это самое разумное и верное решение!

NikAndr пишет: Сейчас для нас главное - перевести язык Погосяна на общечеловеческий, а схемы к общепринятому варианту.
Я на Заряде задал ему несколько вопросов, но он пока молчит..


Он там по-моему уже все что мог и как мог объяснил и показал. И если вернётся туда, то чисто из человеческого любопытства. Смог кто что понять и повторить, или же нет.
Это моё мнение.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81353
Извиняюсь за корявость, в телефоне рисовал пальцем, но думаю что понятно. 32 труба с катушкой на ней вставлена в 50ю. И так если посмотреть намвсех его схемах. На сколь это важно, я неизнаю. Может это просто для мобильной трансформации системы из катушек. А что вполне удобно, чтоб всякий раз всю гранату не перематывать.
А может это суть схемы, конденсатор эдакий!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81354

Mehanikc пишет:
Он там по-моему уже все что мог и как мог объяснил и показал. И если вернётся туда, то чисто из человеческого любопытства. Смог кто что понять и повторить, или же нет.
Это моё мнение.


Надо отдать ему должное, объяснил он ТАК, что мне трудно было даже прочитать его объяснения, а уж понять - и того труднее. Но ничего страшного, что поняли - будем делать по описанию автора, что не поняли - будем пробовать методом тыка, нам ли привыкать к решению головоломок :)

Подожду удобоваримую схему "простой" катушки Погосяна в графической интерпретации Мибора и приступлю пожалуй к главному в жизни - к катухомотанию :)
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81357
Вы уж извините, но думаю что, в схеме Mibor неплохо внести ещё размеры каркасов катушек. Уж если копировать, так копировать схему автора. Без отсебячены, а то ведь сами знаете как бывает....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Mibor
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81360

Mehanikc пишет: Вы уж извините, но думаю что, в схеме Mibor неплохо внести ещё размеры каркасов катушек. Уж если копировать, так копировать схему автора. Без отсебячены, а то ведь сами знаете как бывает....


Ну да, авторские диаметры каркасов надо указать, по крайней мере для постройки первой репликации, а там уж каждый будет волен мотать-перематывать по-своему.


Итак, начнем?
Посмотрел свои загашники на предмет ассортимента КАРТОННЫХ каркасов, ибо Погосян акцентировал внимание именно на картонных каркасах.
Имеются следующие диаметры: 34,5мм; 45мм; 56мм; 57мм; 78мм; 87мм; 88мм + целый вагон картонных каркасов диаметром 111мм - память о Лебовском осталась :)


Как видим, каркасов 50мм и 32мм в моих закромах нет. Вернее, они есть, но ПВХ, а отступать от рекомендаций автора не хотелось бы.
Так что выбрать, как думаете? Может быть остановимся на 34,5 и 45?
Или отойдем от рекомендаций и намотаем на картоне 34,5мм и ПВХ 50мм? Можно 34,5 и 45, с намотками вполне одна влезет в другую.
Кто и что посоветует?
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81361

NikAndr пишет: .. Mibor, а как тебе видится расположение обмоток на каркасе в его последней схеме, которая "попроще"?
Если уж приступать к эксам, то начинать надо именно с этой гравицапы, которая "попроще". Если эффект подтвердится, можно будет переходить, как говорит Погосян к "сильным" вариантам..

Коллега, не надо обольщаться. В девайсе Погосяна много неопределенностей, недосказанностей..
Кроме того отсутствует видео эксов. В том числе и с регистрацией самозапита. Нет никаких корректных результатов измерений. (да и некорректных тоже..)
Попробовать конечно интересно. Но, если начинать, то с проверенного им неоднократно. Это, то что на рисунках.

..Сейчас для нас главное - перевести язык Погосяна на общечеловеческий, а схемы к общепринятому варианту изложения
Я на Заряде задал ему несколько вопросов, но он пока молчит..

Над "переводом" работаю. Скоро выложу.
С ув.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81362
Вот хороший рисунок от QWER`а

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, allanova27, Dhuss, водитель
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.149 секунд