ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69175
Тут кароче подкинули статью для изучения, статья не новая но там текста много , и статья с буржуйского сайта пытался перевести яндекс переводчиком получилась каша, но хорошо что форум заряд перевел этот огромный объем текста и мне не пришлось париться.


Текста много , много воды по этому надо фильтровать:

US Patent Application №2007/0007844
Self-Sustaining Electric-Power Generator Utilizing Electrons of Low Inertial Mass to Magnify Inductive Energy
William N. BARBAT

Этот патент плотно пересекается с патентом Тесла по утилизации радиантной энергии и то о чем говорил Д.Смит.

Выжимки с патента:
ссылка на патент на буржуйском:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ссылка на русский перевод (читабельный перевод, что не может не радовать!)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



В некоторых фотопроводниках и легированных полупроводниках излучается всего лишь небольшая часть всей совокупности индуктивных фотонов, при воздействии на материал и ускорении, вызывающем текучесть, электронов малой массы. Это происходит вследствие малой плотности фотопроводящих электронов малой массы в материале. В таком случае, излучение индуктивных фотонов, проходящее сквозь материал, можно эффективно захватить нормальными свободными электронами проводимости в металлической полоске, соприкасающейся с материалом, или вставленной внутрь его. Ускорение нормальных свободных электронов в металлическом проводнике создает электрическое поле, которое помогает ускорить фотоэлектроны малой массы. При такой конфигурации желательно, чтобы фотопроводящий материал полностью покрывал металлическую полоску, чтобы он находился и с внутренней и с наружной стороны, а оба конца фото- или легированного полупроводника соприкасались друг с другом.







ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


продолжение следует...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали alex.50, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69181
По мере того, как электроны проводимости переходят от одного типа металла к другому, они либо получают, либо теряют тепловые фотоны, чтобы регулировать свою массу в соответствии с различными требованиями орбит. В схеме, которая включает в себя два разнородных металлических последовательно расположенных и соприкасающихся между собой проводника, поток электронов проводимости в одном направлении вызывает излучение тепловых фотонов в месте контакта, в то время как поток электронов в обратном направлении вызывает охлаждение в месте контакта вследствие поглощения электронами проводимости внешних тепловых фотонов (эффект Пельтье). Если вместе с металлом используется полупроводник, электроны проводимости которого обладают значительно меньшей массой, чем электроны металла, в месте контакта наблюдается значительно больший нагрев или охлаждение.

Давно известно, что фотон делится на отрицательно заряженный ион (электрон) и положительно заряженный ион (позитрон), каждый из которых обладает одинаковым зарядом с противоположным знаком. Электроны и позитроны могут объединяться в электрически нейтральные фотоны, поэтому очевидно, что фотоны состоят из положительно и отрицательно заряженных ионов. Два иона, вращающиеся вокруг друг друга, вырабатывают фотонные волны. Единственный размер иона фотона, который может существовать как отдельная сущность, имеет либо положительный, либо отрицательный заряд, между тем как ионы могут обладать гораздо меньшим или гораздо большим зарядом и массой при объединении в фотоны, при условии, что два иона имеют равный заряд и массу. Объединенные в фотон два иона, по-видимому, притягиваются настолько сильно, что их объем становится значительно меньше по сравнению с объемом отдельных сущностей.
Когда дипольный фотон входит в оболочку электрона, его отрицательно заряженный ион стремится к центру оболочки под действием силы отталкивания Кулона, в то время как положительно заряженный ион фотона равномерно притягивается отрицательным зарядом оболочки во всех направлениях. Отрицательно заряженные ионы фотона, вероятно, объединяются в единую сущность в центре электрона, в то время как положительно заряженные ионы вращаются вокруг центральных отрицательно заряженных ионов, чтобы удержать кинетический момент фотона. Высокая окружная скорость этой вращающейся массы фотонов способствует отделению некоторых частиц от фотона и выходу их из оболочки электрона с той же скоростью, с которой они вошли в него, например, со скоростью света. Вращение положительного заряда фотона по малому радиусу Демельта вероятней всего является причиной магнитного момента, наблюдаемого в электронах с нормальной массой.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69182
Одна высокоэнергетическая альфа-частица способна высвободить огромное количество электронов малой массы в тонкопленочном полупроводнике.

Огромное количество сверхпроводящих электронов приводится в движение под действием излучения индуктивных фотонов. И наоборот, излучение индуктивных фотонов может проходить сквозь фотопроводники с малой концентрацией свободных электронов малой массы.

Электроны, имеющие малую массу, способны к усилению индуктивной энергии, основываясь исключительно на отношении их массы к массе нормальных электронов.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69195
При выборе фотопроводящего материала для изготовления усиливающей катушки необходимо обратить внимание на потенциальное усиление энергии, осуществляемое электронами малой массы фотопроводника n-типа или p-типа. Другие важные факторы – это количество электронов малой массы в фотопроводнике при данном количестве освещения и фактическая электропроводность материала.

Сульфид и селенид кадмия, являющиеся наиболее распространенными имеющимися в продаже фотопроводящими составами, имеют рассчитанные коэффициенты усиления, равные 37 и 59 соответственно. Длина волны максимальной чувствительности сульфида кадмия составляет 515 нанометров (находится в зеленой части видимого спектра), а длина волны максимальной чувствительности селенида кадмия – 730 нанометров (находится в ближней ИК-области спектра). При некоторых условиях сульфид и селенид кадмия можно смешать, чтобы получившаяся в результате смесь обладала средними характеристиками фотопроводимости. Можно изготавливать смеси длина волны максимальной чувствительности которых совпадала бы с длиной волны имеющихся в свободной продаже светодиодов различных размеров и с различной интенсивностью излучения.

В некоторых полупроводниках для освобождения электронов малой массы используется альфа-излучение. Второй электрон относительно малой массы был освобожден из окиси меди под действием альфа-излучения вместе с внешним электроном меди в ходе опытов Леймера (1915 г.), поскольку измеренное усиление энергии превысило усиление, рассчитанное на основании циклотронного резонанса CuO, которое наиболее вероятно относится только к массе внешнего электрона.
Чтобы повысить проводимость полупроводника для электронов малой массы без использования освещения, к нему можно добавлять примеси. Также, интегральную чувствительность к световому потоку и проводимость сульфида кадмия можно увеличить, добавив небольшое количество донорной примеси типа сульфидов, селенидов, теллуридов, арсенидов, антимонидов и пр., а также фосфидов элементов IIIa-группы: алюминия, галлия, индия и таллия

В усиливающих катушках могут использоваться и другие фотопроводящие смеси и элементы. Например, электроны проводимости кремния обладают коэффициентом усиления, равным 15x. Среди фотопроводников, обладающих очень высоким коэффициентом усиления можно назвать арсенид галлия, фосфид индия, антимонид галлия, диарсенид кадмия-олова и арсенид кадмия, расчетные коэффициенты усиления которых находятся в диапазоне от 200x до 500x, а также селенид ртути (1100x), арсенид индия (2000x), теллурид ртути (3400x), и антимонид индия (5100x).
Глубина оптической передачи в большой мере определяет оптимальную толщину фотопроводящих пленок для усиливающих катушек. Например, самая высокая оптическая передача спеченного CdS составляет 20 микрометров, но поскольку при увеличении толщины пленки средний размер зерна увеличивается (а средняя пористость уменьшается), то максимальная проводимость спеченной пленки проявляется при толщине 35 микрометров (Дж. С. Ли и др. 1987 г.).


Выбранный металл не должен вступать в химическую реакцию с фотопроводником. Например, алюминий вступает в реакцию с арсенидом галлия (GaAs) в электрической среде вследствие чего меняются свойства проводимости и GaAs, и алюминия. Во многих случаях используется золото, платина и палладий, поскольку эти материалы являются относительно инертными в химическом плане. Золото реагирует с теллуром, потому оно не подходит для использования с теллуридом ртути. Кадмирование обычного металла служит для ослабления химической активности в случае использование сульфида или селенида кадмия в качестве фотопроводника.

В качестве примера, усиливающая катушка может включать в себя сверхпроводниковый материал, в котором «условием» является температура (например, криогенная температура), при которой этот материал проявляет свои сверхпроводящие качества, характеризующиеся генерацией малоинерционных электронов. В качестве еще одного примера, усиливающая катушка может включать в себя фотопроводящий материал, в котором «условием» является ситуация, в которой фотопроводящий материал освещается фотонным излучением с определенной длиной волны, достаточной для того, чтобы фотопроводящий материал усиливающей катушки генерировал электроны проводимости, обладающие малой эффективной массой. В этом последнем примере, механизм для создания условия может включать в себя возбудитель фотопроводимости (например, один или несколько светодиодов), расположенный и сконфигурированный так, чтобы освещать фотопроводящий материал усиливающей катушки посредством фотонного излучения с определенной длиной волны. Еще одним примером может служить «условие» наличия в полупроводнике особого стимулятора, который порождает малоинерционные электроны, как носитель заряда. Еще одним примером может служить усиливающая катушка, которая содержит полупроводниковый элемент или компаунд, в состав которого входит особый элемент или компаунд, делающий его проводящим для малоинерционных электронов под действием фотонов окружающей среды, без дополнительного освещения фотонным излучением.






ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69199
Ну наконец то хоть ктото затронул данную тему. Я купил его книгу Science Myths We Tell Ourselves Но там одна вода. Вся информация в патенте. На подобном принципе делалии Хаббард и Хендершот. Они использовали радий. Я попробовал с торием на окись меди. Пока без результатно. Но торий слаборадиоактивен. Я намотал один слой обмотки трансформатора двойным проводом. Один медный провод оголен и обожжен, другой обычный в изоляции. На изолированный подавалось питание от сети. Соголенного снимал на нагрузку. Источник излучения был на расстоянии двух милиметров и вдоль витов и поперек, но пока :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69203

deltasoft пишет: Ну наконец то хоть ктото затронул данную тему. Я купил его книгу Science Myths We Tell Ourselves Но там одна вода. Вся информация в патенте. На подобном принципе делалии Хаббард и Хендершот. Они использовали радий. Я попробовал с торием на окись меди. Пока без результатно. Но торий слаборадиоактивен. Я намотал один слой обмотки трансформатора двойным проводом. Один медный провод оголен и обожжен, другой обычный в изоляции. На изолированный подавалось питание от сети. Соголенного снимал на нагрузку. Источник излучения был на расстоянии двух милиметров и вдоль витов и поперек, но пока :(



В патенте написано что полученные фотоэлектро5ы малой массы они же безинерционные электроны и они же сверхпроводимые эдектроны должгы быть ускорены для того чтобы из них уже получилось излучение индукционных фотонов.

В вашем опыте нет инструме5та для ускорения электронов малой массы.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69213
Тоже периодически присматриваюсь к этому патенту, но... без радиоактивных элементов не обойтись и это ставит крест на этой теме!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69232
Барбат патентовал без радиоактивных элементов, но у него получен эфенкт на малой мощности. Без радиоактивных элементов на большие мощности наверное не выйти.
Домотал еще обмотку, чтобы следовать логике Барбата. Если оголеную обмотку просто коротить, то она садит все. Садил на нее нагрузку и на дополнительную обмотку нагрузку. Наличие альфа не дало прибавки. Пробовал америций. Но он намного слабее тория. (в наличии маленькая точка на пластинке). Пока без результатно. Частоты пробовал от промышленной до 32 кГц
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69238
Возможно то что в патенте намеренно упущен какойто основопологающий мрмент.

Надо понять суть , еоторая кроется в теории.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ИНДУКТИВНЫЕ ФОТОНЫ. William BARBAT. #69247
Лично мне его теория напоминает бред, но нет дыма без огня. У каждого думающего СЕшника, своя теория. Обнадеживает 16 летний Хаббард сумел сделать установку в 200 ватт. Барбат доказал прибавку экспериментом, неважно даже если его поимание процесса отлично от реального. У Аврааменко тоже есь свое видение на работу его вилки. А как на самом деле она работает есть другие мнения. Главное она ставит в тупик классическую физику. Кстати, я не вижу что Барбат мог утаить. В описании он детально все разложил, со всеми осцилками. В патенте тоже самое.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.086 секунд