Мои опыты и эксперименты

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мои опыты и эксперименты #190990
"Нашел в закромах подходящие для экса алюминиевые пластины метр на метр, из них вырезал несколько небольших кусков, одну пластину закрепил на столе, на нее наклеил двусторонний скотч а на него наклеил полиэтилен"
В статье другая конфигурация.Скотч клеится на пленку. Используется металезированная пленка, причем с одной стороны
www.mcmaster.com/polyester-(pet)/
У нас нашел, но она вся метализирована с обеих сторон.
Огромное спасибо за эксперемент, завтра, послезавтра попробую, малость другую конфигурацию, имхо полителен можно заменить, крашенным алюминием, благо этого добра у знакомых навалом.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои опыты и эксперименты #190993

полителен можно заменить, крашенным алюминием ,
благо этого добра у знакомых навалом.

Можно заменить, у меня тоже алюминий с одной стороны чистый (№1 на фото) а с другой крашеный акрилом (№2)
Я пробовал "клацать" по покрашенной стороне, показалось, что даже получше, чем на полиэтилене..
Там проблема с зарядами, они куда-то утекают, их надо как-то собрать, но у меня собрать не получилось
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои опыты и эксперименты #190996

не мучайся алюминий нужен для других вариантов .
это поглотитель причём с инерцией пуск и остановка.
выбери другой материал.
Дело в том, что я пытался провести экс не по придуманной кем-то из присутствующих теории, а уже по вполне рабочему генератору, который разработали и построили ученые Алабамы. У них применяется ИМЕННО АЛЮМИНИЙ!
Так что следовать твоему совету и менять материал, в данном случае, не имеет смысла..

hi-tech.mail.ru/news/60657-lyudi-nauchil...l&utm_partner_id=988

pubs.acs.org/doi/full/10.1021/acsomega.2c05457

Вложения:

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мои опыты и эксперименты #191003

полителен можно заменить, крашенным алюминием ,
благо этого добра у знакомых навалом.

Можно заменить, у меня тоже алюминий с одной стороны чистый (№1 на фото) а с другой крашеный акрилом (№2)
Я пробовал "клацать" по покрашенной стороне, показалось, что даже получше, чем на полиэтилене..
Там проблема с зарядами, они куда-то утекают, их надо как-то собрать, но у меня собрать не получилось
Я читаю и не врубась, то у них есть заземление, то его нет.. Короче написал на почту изобретателю.

Даже маленько Капа вспомнился с двумя радиаторами:lol:
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои опыты и эксперименты #191004
Вероятно, с публикациями в научных журналах происходят те же метаморфозы, что и с патентами - информация настолько зашифрованная и запутанная, что создается впечатление о цели таких публикаций - не привлечь внимание технического сообщества к данной теме, а запутать это самое сообщество до степени, когда чел прочитает и подумает - а не дурак ли я, что затратил свое время на прочтение этой белиберды?
Спасибо сказали vitus, Xrom, 29jay, Ahrimed, марк

1 нед. 1 день назад
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Мои опыты и эксперименты #191050

Вероятно, с публикациями в научных журналах происходят те же метаморфозы, что и с патентами - информация настолько зашифрованная и запутанная, что создается впечатление о цели таких публикаций - не привлечь внимание технического сообщества к данной теме, а запутать это самое сообщество до степени, когда чел прочитает и подумает - а не дурак ли я, что затратил свое время на прочтение этой белиберды?
В потенте чёрным по белому написано что генерация электричества происходит посредством перемещения одной пластины относительно другой с частотой от 5 до 20 Гц.
P.S.Нужно читать весь патент а не выхватывать нужные вам куски

1 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мои опыты и эксперименты #191064

В потенте чёрным по белому написано что генерация электричества происходит посредством перемещения одной пластины относительно другой с частотой от 5 до 20 Гц.
Не мели херню!!!
Странники, у вас что новогднее обострение??? Опять стали всплывать старые ник нэймы на форуме.. И да, о каком пОтенте идет речь???
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

1 нед. 1 день назад
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Мои опыты и эксперименты #191066

Лично я пОтент не читал и не видел его ни целиком, ни кусками.
Если ты где-то прочитал его в удобоваримом изложении - кинь ссылку, схожу почитаю для ясности..
Спасибо сказали Ahrimed

1 нед. 1 день назад
Zmeyg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Мои опыты и эксперименты #191081
Э-эх, такой пост Лучезарный удалил, ну про "титьки мять" ,..ЮраМу бы понравился!

Великий Квадрат не имеет сторон,
Великий Квадрат не имеет углов.
Лао Дзы.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Abadiya.
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Мои опыты и эксперименты #191090

Не мели херню!!!
Странники, у вас что новогднее обострение??? Опять стали всплывать старые ник нэймы на форуме.. И да, о каком пОтенте идет речь???
Я никуда не исчезал, сижу тихонечко читаю бред который вы пишите.
Про движение пластин Написано здесь, Цитирую
«No charge will be generated in the assembly on the left-hand side since the PET/Al layer was initially attached to the tape layer. Instead, the Al electrode layer on the left will bring electrons from the ground because the tape was positively charged due to the contact. During the separation phase, electrons will flow from the ground in the Al electrode layer on the right since the negatively charged PET layer becomes neutral by sparking after the separation from the tape. The Al electrode layer on the left will bring electrons back to the ground since the charges on the tape were dissipated by sparking, as described in Figure 2b. Therefore, both Al electrode layers will have an opposite sign of voltage amplitude, as explained during the contact and separation motion. Figure 5d,e shows the voltage amplitude of the left Al layer (denoted as an impactor in red)/the right Al layer (denoted as a stator in black) and the combined power as a function of time, respectively, at 20 Hz. As expected, the voltage amplitude signs are exactly opposite on both sides. The combined power shows a peak value of 21.2 mW.»
P.S. Посути, не вдаваясь в подробности, речь идёт об утилизации статического электричества которое образуются в процессе перемещения одной пластины относительно другой.

Модераторы: NikAndr