Эксперименты NikAndr-а

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141570

NikAndr пишет:

Rakarskiy пишет:
Нет не проводник с током, а проводник в магнитном поле! Ток это результирующая уравновешивания разности электрических потенциалов в проводнике, который замкнут в контур или ......
.......сигнал меняет спин
....... эдс
...... МЭГи


Сергей, ну что ты в самом деле, как маленький... Какие-то ЭДС придумал, спины, МЭГИ...
Всё гораздо проще.
Приделываем к клещам педали и крутим... А что там будет течь (или бежать?) в проводнике - пофиг. Лишь бы лампочко горело.. :)


Коля, что бы горело нужно выстроить алгоритм. по которому получить тот самый ток при соответствующем напряжении дабы не просело. Магнит штука постоянная и выключить как и включить, ты его не сможешь. Потому простое решение таскать проводник мимо магнита или магнит мимо проводника в механических генераторах. А чтобы получить ток в проводнике, от статичной конструкции в комбинации проводник и полюс магнита, тут нужно со спинами и качелями этих спинов разбираться. Клещи же кажуть ток когда к магниту подводишь, значит работает какая то комбинация, только там микротоки для измерения, а цель же получить ток при соответствующем напряжении лампочку зажечь.
У Бедини был товарищ, или наставник трудно уже установить, по имени Флойд Свит zen.yandex.ru/media/26wx_31/generator-fl...0d7e06cc4600b0fbc45f так что ищем примерно то что им уже реализовано.

Вот смотри, это из моей работы над которой работаю бюджетный датчик тока для осциллографа, правда постоянный он не измеряет только переменный или импульсный.

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141579
Столкнулся я с бюджетным мощным драйвером для транзистора те что в сети малюЮть только инвертируемые которые стабильно работают.
Вот мысли не инвертируемого к слову много можно ключей подключить параллельно если МОСФЕТЫ (пока только мысли еще не проверял)
tinyurl.com/y8btm97a

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141581

Rakarskiy пишет: Столкнулся я с бюджетным мощным драйвером для транзистора те что в сети малюЮть только инвертируемые которые стабильно работают.
Вот мысли не инвертируемого к слову много можно ключей подключить параллельно если МОСФЕТЫ (пока только мысли еще не проверял)
tinyurl.com/y8btm97a

А зачем так заморачиваться? Возьмите готовый драйвер ТС4420 (3А) работает прекрасно.
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141582

dozor пишет: А зачем так заморачиваться? Возьмите готовый драйвер ТС4420 (3А) работает прекрасно.

Во первых горят, и они не любят работать с составными транзисторами выходное напряжение критично для меня. Пару сжег полез в специальные а они стоят а этой байды много потому выхожу из обстоятельств БЮДЖЕТНЫХ

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141592

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: А зачем так заморачиваться? Возьмите готовый драйвер ТС4420 (3А) работает прекрасно.

Во первых горят, и они не любят работать с составными транзисторами выходное напряжение критично для меня. Пару сжег полез в специальные а они стоят а этой байды много потому выхожу из обстоятельств БЮДЖЕТНЫХ

Я не работаю c IGBT . У меня очень хорошо работают MOSFET 65C7019 600В -700В 70А Rds=0,019-0.02 Ом в паре с TC4420.
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141596

dozor пишет:

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: А зачем так заморачиваться? Возьмите готовый драйвер ТС4420 (3А) работает прекрасно.

Во первых горят, и они не любят работать с составными транзисторами выходное напряжение критично для меня. Пару сжег полез в специальные а они стоят а этой байды много потому выхожу из обстоятельств БЮДЖЕТНЫХ

Я не работаю c IGBT . У меня очень хорошо работают MOSFET 65C7019 600В -700В 70А Rds=0,019-0.02 Ом в паре с TC4420.

Что за 65C7019? Даташит можно?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #141597

Alfic пишет: Что за 65C7019? Даташит можно?


Да вроде неплохой транзистор, вот здесь он на Али
aliexpress.ru/item/10000031021419.html?s...02_,searchweb201603_

А вот тут даташит

Вложенный файл:

Имя файла: datasheet ...7019.pdf
Размер файла:1,598 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141599

NikAndr пишет:

Alfic пишет: Что за 65C7019? Даташит можно?


Да вроде неплохой транзистор, вот здесь он на Али
aliexpress.ru/item/10000031021419.html?s...02_,searchweb201603_

А вот тут даташит

Вложенный файл:

Имя файла: datasheet ...7019.pdf
Размер файла:1,598 KB

Транзюк мощный, но очень ленивый, с очень тяжёлым затвором и большой выходной ёмкостью.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #141600

Alfic пишет: Транзюк мощный, но очень ленивый, с очень тяжёлым затвором и большой выходной ёмкостью.


Дык а куда нам торопиться? Будем крутить педали потихоньку, с перекурами, под музыку "Широка-а-а-а-а-а-а страна-а-а-а-а-а моя родна-а-а-а-а-а-а-а-я".... А под "Калинку-малинку" пусть искрят те, кому по душе мегагерцовые катушки Тесла :)
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141607

NikAndr пишет:

Alfic пишет: Транзюк мощный, но очень ленивый, с очень тяжёлым затвором и большой выходной ёмкостью.


Дык а куда нам торопиться? Будем крутить педали потихоньку, с перекурами, под музыку "Широка-а-а-а-а-а-а страна-а-а-а-а-а моя родна-а-а-а-а-а-а-а-я".... А под "Калинку-малинку" пусть искрят те, кому по душе мегагерцовые катушки Тесла :)

Действительно, нам не надо лезть в ВЧ диапазон достаточно, до 50кГц куда ещё выше! Всё и так нормально работает.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.324 секунд