Эксперименты NikAndr-а

3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141618
Мосфет у меня сразу печка. А это транзистор составной. У меня прелестно работает и на 125 кГц только дай на открытие и закрытие то что ему нужно. Потому и драйвер такой. К слову греется меньше. Т.е. поядка 1000 в ему запросто.мосфет на 1200 вольтиков то. Мосфеты весьма капризны к электрическим полям и к рех контуру не лучший вприант. А этот специально для индукционных плиток разрабатывался.

Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #141627

Rakarskiy пишет: Мосфет у меня сразу печка. А это транзистор составной. У меня прелестно работает и на 125 кГц только дай на открытие и закрытие то что ему нужно.


Блин, везет людям, работаете с Мосфетами, с прочими диковинными электронными штучками...
А я в силу своей технической ограниченности остановился на тиристорах... Ну, во-первых - это в разы дешевле, а во-вторых - в сотни раз надежнее... Поставил таблетку ампер на 600 и вольт на 1200 и забыл про нее... Правда, частоты пониже твоих, но я ж писал, что нам спешить некуда, будем ехать медленно, но уверенно :)
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141633

NikAndr пишет:

Rakarskiy пишет: Мосфет у меня сразу печка. А это транзистор составной. У меня прелестно работает и на 125 кГц только дай на открытие и закрытие то что ему нужно.


Блин, везет людям, работаете с Мосфетами, с прочими диковинными электронными штучками...
А я в силу своей технической ограниченности остановился на тиристорах... Ну, во-первых - это в разы дешевле, а во-вторых - в сотни раз надежнее... Поставил таблетку ампер на 600 и вольт на 1200 и забыл про нее... Правда, частоты пониже твоих, но я ж писал, что нам спешить некуда, будем ехать медленно, но уверенно :)

Коля тиристор штука хорошая но в цепи переменного тока. При том резонансный контуо штука особенная подключаем к постоянному току управляем постоянным импульсным. А контур с переменным напряжением и током. Контур интересен частотой скоростью все остальное там самодостаточное.

Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141639
Это всего лишь взгляд со стороны,я не отношусь ни к какой группе . Это моё личное мнение. Существует 3 группы на данных форумах Это жадины , завидующие и свободные. Жадин трудно осуждать они потратили очень много времени на изучение и делится результатами трудно для их понимания. Завидующие , они многое не понимают и устраивают срач., их называют по разному в том числе троллями. Свободные извлекают для себя выгоду и уходят.Мне сложно оценивать оценивать свою позицию, можно сказать я отношусь к жадным, я не хочу делиться теми знаниями которые приобрёл. Но это связано с конкуренцией ,дать дорогу молодым. И ты окажется не у дел и нужно выживать.,,,,,,,,,,,,
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141663
На каком этапе вас проект?
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141665
Небольшая модель давала СЕ?
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141667
Берегите себя
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141672
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141673
Джей это таблетки активированого угля?
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Эксперименты NikAndr-а #141674

Tesla1974valentina пишет: Джей это таблетки активированого угля?

Да.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.184 секунд