БТГ Владимира и Чипа

6 года 4 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95695
Биф Тесла
Вложения:
Спасибо сказали valeriy2
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 2 мес. назад от radioman. Причина: исправил теги
allanova27
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95698

valeriy2 пишет:

yvs пишет:

valeriy2 пишет:

yvs пишет:

Константин пишет:
это где здесь последоват кк? бифиляр и есть биф, и все. от сети фазы взяли через кондер для ограничения. столько говорим а проверить не кому(


Валерий, я никогда не пишу то, что сам не проверял. И что такое бифиляр? Я смотрю многие приписывают ему волшебные свойства, а это всего лишь катушка, намотанная двумя проводами ОДНОВРЕМЕННО. надеюсь отличие бифиляра Купера от бифиляра Теслы описывать здесь не надо? Так вот, у бифа Теслы общая индуктивность становится почти в 4 раза больше, чем у одной полуобмотки. А индуктивность последовательно с емкостью образуют что?, правильно, последовательный КК с присущими ему свойствами. Все по учебнику, чудес не бывает.


Спасибо за пояснения, но просьба рисунком пояснить намотку, т.к. много разновидностей

Уважаемые ИСКАТЕЛИ СЭ! Маленькое НО! Если мы берем ФАЗУ от эл. сети, то эл. счетчик нам все равно насчитает 6 киловат. УДАЧИ ВСЕМ!Валерий.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95713

valeriy2 пишет: в практике вы слабые

Вы прям сильны, только видимость даже отсутствует. Отдохните пару дней, займитесь бытом-это важно. Поймите правильно, сам много сделал ошибок в таком "состоянии". Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95861
БТГ Владимира и Чипа. -Где посмотреть?

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95983

yvs пишет: Да, примерно так. Только у вас почему то ключуется на одной полуволне, может ошибка в схеме? Попробуйте выставить в генераторе ключевания скважность 50% и пройтись по частоте для получения максимальной амплитуды импульсов.

А что есть какая то рекомендованная схема? Выложите ее а то я по своим разумениям конструирую)

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95998

yvs пишет:

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


Видимо у вас попался слабый трансформатор, поэтому не получили хороший результат. Любая, уважающая себя схема требует настройки :). При достаточно хорошем токе короткого замыкания во вторичке импульсы ОЭДС легко могут пробить 500-вольтовые транзисторы.

Могут, но если сделать как в патенте у Тесла то обойдется я думаю. Или сбросить лишки как это делает Тариэль)
Ну ладно, получили импульсы а дальше что?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95999
Добрый вечер. radius, набросай схемку как делает Тариэль, или как это делаешь ты.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96001

yvs пишет:

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


Видимо у вас попался слабый трансформатор, поэтому не получили хороший результат. Любая, уважающая себя схема требует настройки :). При достаточно хорошем токе короткого замыкания во вторичке импульсы ОЭДС легко могут пробить 500-вольтовые транзисторы.

Могут, но если сделать как в патенте у Тесла то обойдется я думаю. Или сбросить лишки как это делает Тариэль)
Трансформатор, самый подходящий, габаритной мощьностью как в видео Банка. Но думаю это не главное, есть желание запустить установку от простого УМЗЧ и генератора гармонических колебаний. Вот то будет хохма) Представляю как закипят мозги у коллег по цеху:)

TopDriveEnergy
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #113187

Зелёный пишет: Не отправляется остальное

не отправляется от куда, с чего текст ??? c Скайпа, скопируйте текст, вставте в текстовый документ, и сюда...всё
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #113247
Чип, это Сын христа...... Все пиздец, пора валить с этой богодельни!

Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.117 секунд