БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 317
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94932

ytxnj пишет: Магнитное поле может только отклонять электрической поле и не более.


Слова Фарадея - Всплеск магнитного поля вызывает всплеск электрического поля. Всплеск электрической волны рождает всплеск волны магнитной.
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #94933
Всё верно одно порождает другое но если взять отдельно электрической поле и магнитное поле то магнитное поле отклоняет электрической поле а элексическое на магнитное поле не влияет на сколько мне известно.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #94936
nazar-ia-49 а вы разобрались с тем патентом Теслы что выкладывали для обсуждения?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94939
Я не бог, ни царь и не герой, что бы уметь одновременно разбираться во всех схемных решениях, тем более Теслы.

Я потому и выложил эту информацию на общее обозрение, кстати она взята мною из зелёной ветки по такой же теме Чипа.
И переводы поясняющие её принцип работы выложены на нашей ветке - читайте, изучайте творите.

А вам, уважаемый, вместо предложения организации мозгового штурма, предлагаю собрать устройство и штурмовать его характеристики до полной победы.
И послушайте дельный совет Зелёного по этому вопросу.

Удачи.
Спасибо сказали aliak07, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95360
Форумчане, товарищи!
Большая просьба скиньте если у кого есть хорошая, проверенная с указанными номиналами схема частотного детектора с расстроенными контурами.

Спасибо...:)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95399
Уважаемый nazar-ia-49!

С одной стороны Ваши слова немного расстроили, что особо нет схемного решения и всё не так просто.
Но всё же большое спасибо за пояснение...:)

И Вам удачи.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95400

Tr0LL пишет: novator75: есть успехи?


Особо успехами поделиться не могу, получается так - чем дальше вникаешь, тем больше возникает вопросов...:huh:

Для чего тебе нужно определить фазу на трансе?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
amstel89
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95523
чипа сдесь можно услышать?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95548

amstel89 пишет: чипа сдесь можно услышать?


Он был на форумах под ником SADA. но последнее время на форумах он не появляется.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95693

yvs пишет: надеюсь отличие бифиляра Купера от бифиляра Теслы описывать здесь не надо? Так вот, у бифа Теслы общая индуктивность становится почти в 4 раза больше, чем у одной полуобмотки. А индуктивность последовательно с емкостью образуют что?, правильно, последовательный КК с присущими ему свойствами. Все по учебнику, чудес не бывает.


rakarskiy.io.ua/s2622879/vzaimnaya_indukciya -взимоиндукция
rakarskiy.io.ua/s2623883/posledovatelnye_induktory - -последовательные индукторы

Спасибо сказали valeriy2
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.106 секунд