БТГ Владимира и Чипа

4 года 6 дн. назад 4 года 6 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139120
Я удалял цитированный пост - нашлась пропажа
Тема заблокирована.
4 года 6 дн. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139134

Это надо обсудить собрать настроить. Здесь наверно не получится засорят.

Пусть только попробуют :woohoo: :lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 5 дн. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139150

nazar-ia-49 пишет: diod как теоретик отразил очень малую часть рекомендаций при монтаже устройств подобных нашему.
Он забыл упомянуть что если используются печатные проводники, то они должны быть как можно короче и при токах от 1 А и более их толщину нужно наращивать накладками из медных поводов или шин, и конденсаторы фильтра 0.1/50В необходимо устанавливать как можно чаще по всем питающим цепям, на каждый корпус микросхем нужно в дополнение к емкости 0.1/50В устанавливать электролит 100.0/6В при 5-и вольтовом питании и 500.0/25В при 12-и вольтовом питании и ещё вагон и маленькая тележка рекомендаций типа приведённых на схеме


А в моём случае используются только 0.1/50 на выводы питания каждого корпуса оптодрайвера с другими микросхемами и электролиты 100.0/6В на каждый корпус микросхем цифровой части схемы управления, а остальные рекомендации не нужны, т.к. основной монтаж выполнен навесным методом и при этом наводок минимум, по крайней мере осциллограф на высокой чувствительности их не видит и всё это при расстоянии от катушки резонатора до блока управления = 10-15 см!!
Вот и думайте как нужно выполнять монтаж для нашей установки.

Я как раз практик, а не теоретик! А учить будешь свою жену щи варить!:P Я ПН переделал столько, сколько ты в живую на своем веку не видел! А отремонтировал еще больше и все тонкости монтажа, разводки, токовые петли и т.д. я прекрасно знаю!
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
4 года 5 дн. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139151
Видишь ли diod, знать то что когда-то было и уметь понять то чего ещё нет - это разные вещи.
А с твоими кислыми щами в нашем деле ты по всему чувствуется и каши не сваришь, так как мыслишь шаблонами 40-ка летней давности, возомнив себя божественной личностью, наподобие сына Бога.

И нечего передо мною выставлять свои несуществующие достоинства, не понимая с кем и с чем ты пытаешься тягаться своими дедовскими практическими навыками.
Прежде чем умничать попробуй своими руками приварить 27-и микронные золотые проволочки между кристаллом полупроводникового прибора и его будущим корпусом, предварительно разобравшись в технологии изготовления кристаллов интегральных схем, не говоря уж об простейших ПП приборах.

Или своими руками, а не языком, спроектируй, разработай и изготовь систему цифровой связи города и внедри её в жизнь, не имея даже копейки за душой.

А ремонтом различной бытовой радиоэлектроники заниматься может любой радиолюбитель средней руки, после обучения в радиокружке - вот там тебе и место со своим гонором.
В крайнем случае помаячь за спиной своей жены, когда она варит щи, может отойдёт твоя желчь.

Удачи.
Тема заблокирована.
4 года 5 дн. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139153

nazar-ia-49 пишет: Видишь ли diod, знать то что когда-то было и уметь понять то чего ещё нет - это разные вещи.
А с твоими кислыми щами в нашем деле ты по всему чувствуется и каши не сваришь, так как мыслишь шаблонами 40-ка летней давности, возомнив себя божественной личностью, наподобие сына Бога.

И нечего передо мною выставлять свои несуществующие достоинства, не понимая с кем и с чем ты пытаешься тягаться своими дедовскими практическими навыками.
Прежде чем умничать попробуй своими руками приварить 27-и микронные золотые проволочки между кристаллом полупроводникового прибора и его будущим корпусом, предварительно разобравшись в технологии изготовления кристаллов интегральных схем, не говоря уж об простейших ПП приборах.

Или своими руками, а не языком, спроектируй, разработай и изготовь систему цифровой связи города и внедри её в жизнь, не имея даже копейки за душой.

А ремонтом различной бытовой радиоэлектроники заниматься может любой радиолюбитель средней руки, после обучения в радиокружке - вот там тебе и место со своим гонором.
В крайнем случае помаячь за спиной своей жены, когда она варит щи, может отойдёт твоя желчь.

Удачи.

Так ты охренеть какой вумный! С такими то талантами и багажом знаний давно пора иметь БТГ. А его вот почему-то и нет! Не скажешь почему? Такие системы разрабатывать....это-же сколько мозгов нужно иметь!? Куда там нам грешным...... Небось еще МГТУ имени Баумана закончил!?! А я шо...я самоучка без р.технического образования, куда уж мне микронные проводочки паять. Да еще с моим то зрением....
Тема заблокирована.
4 года 5 дн. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139189
Ша...Поговорили - и будет...:P
Тема заблокирована.
4 года 3 дн. назад 4 года 3 дн. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139277
Выкладываю две классические схемы силовой накачки по Тесла, только на современной элементной базе, где задающий генератор это TL494 и драйвер TC4420, схемы проверенные в работе, все номиналы на схеме соответствуют собранной в железе схеме...

стоит только учитывать что бифилярная катушка намотана на ферромагнитном сердечнике и имеет определенную индуктивность, а так как на ферромагнитном сердечнике то и частоты накачки лежат в кГц-диапазоне, контурный конденсатор пусковой 50 мкф 450 в, но лучше использовать конденсаторный сборки из 2,2 мкф 400 в - таким образом ток в контуре будет больше из за меньших потерь...


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 дн. назад 4 года 3 дн. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139286

HIDE пишет: Ша...Поговорили - и будет...:P


Верни все на место. Названия обеих тем.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 3 дн. назад 4 года 3 дн. назад от HIDE.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139289

HIDE пишет: Ша...Поговорили - и будет...:P

ЭТА тема называлась Флудилка - выгреб из БТГ Владимира и Чипа! Кто переименовал?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 3 дн. назад 4 года 3 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139296

nazar-ia-49 пишет: Появился ещё один стимул для форумчан всё таки пошевелить извилинами в части совместного труда по доведению до ума нашего усилителя мощности - это Закон о микрогенерации, а точнее, поправки в ФЗ "Об электроэнергетике" в части микрогенерации совсем недавно вступили в силу.

Частникам разрешили производить электроэнергию для себя и продавать ее излишки

Более подробно во вложении и в самом законе.


Немножко дегтя внесу. Первое чтобы продавать, необходимо иметь сертифицированное оборудование, как для генерации так и для согласования с сетью. А это значит что без соответствующих экспертиз и прочего бюрократизму продавать ничего не будете. Для того чтобы сертифицировать в агентстве такое изделие должно быть в перечне. Вооружитесь микроскопом и пошукайте, поиски будут весьма продолжительные и без результатные. Следующее, возможности самих сетей сие все принимать, опять же возможности проглотить ограничены. Это я к чему если в городе нехватка к примеру то на улице в соседней области где весь поселок это СП супер излишек, просто задумался каким образом. Да и в самом поселке если у кого просто потребление его напряжение будет завышено, особенности передачи энергии. И последние продать то что не влазит в расчет у вас не выйдет, т.к. придется обосновывать, там далеко не дураки так что продавать полученную энергию на не сертифицированном оборудовании еще и уголовно наказуемо будет в разделе мошенничество.
Не обольщайтесь. все это уже пройдено и неоднократно.

В Украине есть четкое определение и альтернативной энергетике. найдите хоть условное что можно подтянуть к БТГ

ЗАКОН УКРАЇНИ
"Про альтернативні джерела енергії"
(Цей Закон визначає правові, економічні, екологічні та організаційні засади використання альтернативних джерел енергії та сприяння розширенню їх використання у паливно-енергетичному комплексі.)

Альтернативні джерела енергії - відновлювані джерела енергії, до яких належать енергія сонячна, вітрова, геотермальна, гідротермальна, аеротермальна, енергія хвиль та припливів, гідроенергія, енергія біомаси, газу з органічних відходів, газу каналізаційно-очисних станцій, біогазів, та вторинні енергетичні ресурси, до яких належать доменний та коксівний гази, газ метан дегазації вугільних родовищ, перетворення скидного енергопотенціалу технологічних процесів;
Альтернативна енергетика - сфера енергетики, що забезпечує вироблення електричної, теплової та механічної енергії з альтернативних джерел енергії;


И еще насчет лицензирования в данной сфере:

Постанова Національної комісії з питань регулювання електроенергетики України від 8 лютого 1996 року N 3
Изложен в новой редакции подпункт 2.1* раздела 2 Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по производству электрической энергии, утвержденных постановлением НКРЭ от 08.02.96 г. № 3.

Так, лицензированию подлежит деятельность субъектов предпринимательства по производству электрической энергии, которые имеют в своей собственности или пользовании:
- оборудование установленной мощности не менее 5 МВт;
- оборудование, которое вырабатывает электроэнергию с использованием альтернативных источников (кроме доменного и коксующегося газов) установленной мощности не менее 10 МВт, или при намерении продать произведенную электрическую энергию, указанным оборудованием, независимо от установленной мощности на оптовом рынке электрической энергии Украины.


Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.085 секунд