БТГ Владимира и Чипа

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139032
спин это по русски переводили,,:lol: А забугорье ДА
migsat.ru/master-remont/129-tablica-mark...i-kondensatorov.html
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139070

nazar-ia-49 пишет: Склероз окаянный, совсем забыл напомнить об особенности места установки "неправильного конденсатора ёмкостью 0,1µF".
Он должен стоять как можно ближе к месту подключения разделительного/резонансного конденсатора С1, т.к. его установка в непосредственной близости к выходу мостового выпрямителя, или на выводах транзисторного ключа, или плохо работает, или не работает вообще.
И ещё одна особенность в работе системы накачки резонатора энергией - необходимо иметь в виду факт повышенного нагрева или первого от ключа конденсатора, или среднего конденсатора на 2-5 градусов по сравнению с остальными.
Почему наблюдается такое неравенство, мне непонятно...

И для желающих иметь в резонаторе амплитудно модулированный сигнал с частотой 50 Гц вместо 100 Гц в основном моём варианте, предлагаю использовать ниже приведённую схему

К сожалению у меня не дошли руки до сборки этого варианта, хотя выходная обмотка силового трансформатора уже намотана в 2 провода по 5 В, но я её использую как одну, соединив последовательно обе обмотки.

Ещё раз напоминаю, что выходная обмотка силового трансформатора должна располагаться равномерно по всей поверхности межобмоточного экрана в один слой, т.к. любая неравномерность или расположение на какой-то одной части экрана выходной обмотки - резко снижает КПД установки, или получается полный облом в работе установки!!

Если у кого-то есть необходимость мотать вторичку более толстым проводом чем в моём варианте, то необходимо выбрать тороидальный трансформатор с большим размером диаметра окна.

Эта схема, так как она представлена на рисунке, не может работать в принципе! Почему? Кто в схемах хоть немного разбирается, тот поймет! Меня вот всегда удивляет наш народ....Ему что не кинь, начинает мотать, паять и т.д. А подумать для начала!? Или религия не позволяет? Удачи в повторении!:P :blink: :woohoo: :dash:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139097
В принципе у нас всё есть, как говаривал Горбачёв, только никто не знает где этот принцип!

А насчёт спешащих мотать и паять, я что-то не замечал жаждущих и тем более спешащих.
Все ждут халяву.
А вот насчёт работоспособности этой схемы диоду не помешало бы заглянуть в советскую литературу для детишек по организации работы линии постоянного тока с наложением на неё переменного.

И вопреки указу diod-а все подстанции переменного тока работали на этом конгломерате энергии без какой-либо модернизации.

так что тебе diod придётся наверное думать ещё лет эдак 50, если дотянешь.

Думай на здоровье, вдруг полегчает и ты родишь что-то новенькое, вместо хорошо забытого старенького.
Удачи.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139099
Та-ак, а почему мой пост про вторичку Смита снесли?
Это был не троллинг, а рекомендация.
Но если думаете что лишнее, как говорится, искрите дальше.
Обозначенная ведущим мощность в резонаторе - ни о чем, без дальнейших преобразований, пускай и практики полвека.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139100

nazar-ia-49 пишет: В принципе у нас всё есть, как говаривал Горбачёв, только никто не знает где этот принцип!

А насчёт спешащих мотать и паять, я что-то не замечал жаждущих и тем более спешащих.
Все ждут халяву.
А вот насчёт работоспособности этой схемы диоду не помешало бы заглянуть в советскую литературу для детишек по организации работы линии постоянного тока с наложением на неё переменного.


И вопреки указу diod-а все подстанции переменного тока работали на этом конгломерате энергии без какой-либо модернизации.

так что тебе diod придётся наверное думать ещё лет эдак 50, если дотянешь.

Думай на здоровье, вдруг полегчает и ты родишь что-то новенькое, вместо хорошо забытого старенького.
Удачи.

А я еще раз для особо одаренных повторяю, что так как эта схема изображена на рисунке, ОНА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Учитесь схемы или рисовать правильно, или их читать! Лучше и то и другое!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139102
Диод, а не честнее будет описать в чем ошибка?
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139103

Extint Spin пишет: Диод, а не честнее будет описать в чем ошибка?

Как подключен затвор? Как может работать транзистор, если он все время ЗАКРЫТ! Рисовать нужно правильно....или перемычку не нужно было рисовать между истоком и затвором, или уж если и нарисовали по ошибке то не трудно было и стереть! Или рисовать уже два вывода исток-затвор и писать - на управление от оптодрайвера. Так понятно?
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139111
Ты поучи свою жену щи варить!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139117

Extint Spin пишет: Та-ак, а почему мой пост про вторичку Смита снесли?
Это был не троллинг, а рекомендация.
Но если думаете что лишнее, как говорится, искрите дальше.
Обозначенная ведущим мощность в резонаторе - ни о чем, без дальнейших преобразований, пускай и практики полвека.

я не сносил, у меня возможности не было

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139119
Поменьше флуда, товарищи! Побольше дела!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.077 секунд