БТГ Владимира и Чипа

4 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125559

spaceon пишет: Полезно почитать и вспомнить с чего всё начиналось :)
realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...-chipa?start=0#89734

ну и где ж тот alvis который так бодро писал?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125561

radioman пишет:

spaceon пишет: Полезно почитать и вспомнить с чего всё начиналось :)
realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...-chipa?start=0#89734

ну и где ж тот alvis который так бодро писал?

На предыдущей странице отписал, посмотри :) кот на стуле лежит на аве :)
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125598
Видео с пояснениями будет что это или я удаляю?
mobilayzer
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Сергеев
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125604

nazar-ia-49 пишет: Бардака в науке всегда хватало и тем не менее в ныне действующей науке его реальное количество не дотягивает до 25%, а во вновь придумываемых научных "истинах" этого добра не менее 99%!!!

Я был бы рад за молодое поколение, если бы оно решило все вопросы как можно быстрее, но есть одно маленькое препятствие, заключающееся в том, что большинство из этого поколения нуворишей оказываются полуграмотными из-за фактически купленных дипломов, вместо честно полученных за знание той науки, которая у них числилась в программе обучения.
И у большинства ваших "молодых учёных" знания оказываются только поверхностные и как результат они действуют по принципу "что-то слышал, но не знаю где" и дай бог, чтобы хоть 0,01% от этих учёных чего-то добилось.

Мне по роду своей деятельности приходилось производить отбор из среды подобных специалистов не на инженерную (упаси бог от таких спецов), а на рабочую должность - и только 1 из 10-и оказался хоть чуть-чуть способным разобраться в системах управления не очень сложного оборудования особенно по сравнению с нашим устройством.
А так называемые юристы из 50-и претендентов - НИ ОДНОГО!!!

Вот и думайте через сколько лет появится молодое поколение действительно способное что-то достичь в научной ниве?

Ну а ждать вам 20-50 лет не придётся, т.к. это не моё мнение, а аксиома из закона демографического развития общества и никому ещё это переплюнуть не удавалось.

Это можно спросить у первого потока Российских демократов - грозившихся за 2 года пройти путь в капитализм, на который все страны затрачивали по 50-100 лет, ну и где они?? На обочине истории и за границей с наворованными богатствами заработанными многими поколениями жителей СССР...

И прошу понять раз и навсегда, что опыт купить ни за какие деньги НЕВОЗМОЖНО, его можно только наработать и только собственными руками и собственной головой и за всю трудовую жизнь. И не зря на Руси испокон существует поговорка: "Век живи, век учись - всё равно дураком помрёшь" - т.к. невозможно объять не объятое одному человеку, будь он хоть семи пядей во лбу!!!
И только опытный СПЕЦИАЛИСТ в своём деле может разработать нормальную теорию по его направлению, подтверждённую техническими данными, да и то не за 5-10 лет, уж поверьте моему опыту и жизненному определению, что такая деятельность оперирует несколько другими сроками - не годами, а столетиями!!!

Удачи в познании давно познанного, но не понятого нуворишам!


класс
вы похвастались в том что вы отбирали и что потом из этого отбора невыросло ничего хорошего
может в кансерватории подправить?
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125606
Будете обсырать то флаг вам в руки
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125610

nazar ий 49 говорит И джей со своим низким напряжением или не знает, или не в состоянии понять, что при низком напряжении допустим 12В что бы прокачать энергию в 10 кВт потребуется пропустить просто БЕШЕНЫЙ ток =10000 : 12 =833.333...А - Просьба снять свои шоры с затуманенных видеоМутью из ютуба и прикинуть какого сечения нужно будет применить проводник для пропускания выше указанного тока - его диаметр получится около 20 см!!!, ну или крио установка высотой в несколько метров с проводником внутри имеющим нулевое сопротивление!!

Всё вышесказанное абсолютно верно для обыкновенного электрического тока, но вы же Новаторы ?:dash:
Кто возьмётся утверждать, что ваше варево отвечает данным параметрам?? И бешеный ток чуть меньше 1000 А достижим при проводнике в 2 квадрата а не в 21. ( Правда назвать его обыкновенным .... трудно:( ) Насчёт теории трудновато, но танцуйте от Максвелла и будет и у Вас праздники, а не серые будни.:S
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125849

MegaSerg пишет: Вот нашел схему пикового детектора. Можно попробовать коротить транс ключом в пики синуса. Сам еще не пробовал. Может кто то уже проверял этот эффект ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Коротить транс дело конечно нужное, но хотелось бы понять идею?
Например на автомобиле , есть мотор и есть колеса, связь через кардан, например. Если люфт есть, возникает вибрация при резкой нагрузке. Нет люфта нет вибрации. Если взять трансформатор, откуда там возьмутся люфты, если сердечник этого Тр сделан на заводе и сделан правильно, тоесть с минимальными потерями на люфты.
Если использовать выброс после корочения, нужно же подумать и о строении сердечника Тр, не брать хороший заводской, а наоборот плохой с максимальной индуктивностью рассеивания. Вот такая идея.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Владимира и Чипа #126819

nazar-ia-49 пишет: .....
Ну а если у тебя с памятью проблемы, то сделай пожалуйста копии всех моих постов собрав их в одном вордовском файле и просматривай этот файл ежедневно, пока не надоест мелькающая в глазах информация и все вопросы отпадут сами собой

А толку??? Простыни с осциллограмами читать и эго гуру? Где искомое? Что в результате?
Или богдан64 задал неудобный вопрос гуру? Не, ну каюсь может я не прав. Но блин есть мальчик или бла бла бла?
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #126910

nazar-ia-49 пишет: Извини я приземлённый технарь приученный жизнью находить решения из казалось бы безвыходных тупиков, но никак не оратор пытающийся убедить окружающих в своей правоте и тем более превосходстве над окружающими.
Именно по этой причине я выкладываю всю полученную мною информацию, кроме забытой по причине склероза и "замыливания памяти" и у меня нет и не намечаются какие-либо недомолвки, секреты типа ракарски и т.п.

Удачи...


Тот кот говорит о превосходстве другого, сам преследует цель превосходить других, я в отличии от вас не мню из себя гуру, а рассказываю людям о своих наработках в видео формате, и подтвердит моя аудитория что в этих видео не разу не было признаков эгоцентризма, в отличии от этой ветки и ваших постов в ней.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128041
Неужели ни чего не замечаете?

Вложенный файл:

Имя файла: тупик.docx
Размер файла:73 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.078 секунд