БТГ Владимира и Чипа

5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121488
Я уже упоминал для других и повторю для asni, что я не собираюсь ни страдать, ни тем более, переживать - это не мой профиль..

Оставляю это занятие для других и asni в том числе вместе с резонансом в мостовом преобразователе, т.к. сварочник, равно как и разные конструкции "вараваек" меня меньше всего интересуют - для меня это давно пройденный этап, а другим желаю удачи на этом направлении.

Ну а работающий ТТ фонит не только на других ТТ, но ещё больше на сердца окружающих.
Фоните на здоровье...

Извините, но подобные занятия, кроме бесполезной траты времени, ничего не дают, а вам удачи в этом направлении где вы обитаете добрый десяток лет - а где же выход полезной продукции? Увы тю-тю...
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121490
Ну а работающий ТТ фонит не только на других ТТ, но ещё больше на сердца окружающих.
Фоните на

.......
Подтверждаю- фонит по-черному. Для эксплуатации в жильё непригоден. Аминь

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121491
в полностью железной коробочке так же фонит?
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 413
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121493
а вот это уже резонатор называется...где происходит действо... и как говорит Мельниченко .резонатор с перегородкой.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121869
Здравствуйте , nazar-ia-49 . Вот это - Да ! 16-55 кВТ - чудовищная мощь ! А Вы можете сказать честно , 55 кВА - это в связи с приближением " 1 Апреля " , или в натуре ? И ещё , использовался ли магнитный экран между обмотками ? С уважением .
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #121885

nazar-ia-49 пишет: Увы chiksat, ты пользуешься устарелыми данными, которые я давно прошёл и использую другой, более простой, метод коммутации и, как я отмечал выше, в новой схеме всей правой части осталось только название от параметрического резонанса, где он мне и не нужен, т.к.

и где ваша новая схема ,,,????

Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122050
Назар,какая индуктивности резонатора? Сколько максимум ампер показывало?
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122051
Странно от 29jay слышать такой вопрос, или читать разучился, или шутником решил стать - на схеме вроде бы эти данные указаны на русском языке!!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122055

nazar-ia-49 пишет: Странно от 29jay слышать такой вопрос, или читать разучился, или шутником решил стать - на схеме вроде бы эти данные указаны на русском языке!!

а толку, у меня на катушке зажигания авто показывает ток клещами 7-10 ампер и напряжение в импульсе обратки 1000в этож не значит что на катушке постоянная моща 10квт от такой мощи онаб расплавилась
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122123

nazar-ia-49 пишет: Ну что коллеги, вроде что-то нарисовалось более или менее похожее на то, что нужно, с учётом использования варианта генератора, предложенного Радиоманом.


Надеюсь, что с учётом схемного решения узлов накачки и съёма, многие смогут решить главную проблему - получения чего-то типа СЕ или более прозаического.

В вордовском файле моё слегка сумбурное пояснение к представленной информации.

Если где и схалтурил, то это поправимо, особенно для желающих получить то что им нужно.

Организовывать съём предлагаю начать через параллельное подключение конденсатора съёма к конденсатору С2 в схеме накачки резонатора, по той простой причине, что схема накачки КК резонатора малочувствительна к изменению величины данного конденсатора.
Но в этом варианте выхлоп будет минимальным.

Но это только первый шажок.

Удачи.

МОЛОДЦЫ! Провели такую глубокую и трудную работу. Осталось теперь немного - сделать самозапит. Желаю Вам успехов!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.151 секунд