БТГ Владимира и Чипа

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122124
В продолжении темы хотелось бы добавить небольшую модернизацию если это будет уместно. А именно объединить наработки по резонансному трансу Матроса и схему съема nazar-ia-49. Получилось бы очень интересное схемное решение. У Матроса есть резонансный транс, где вторичка не влияет на первичку и не сбивает процесс резонанса, тем самым уменьшая ток потребления от источника питания. А nazar-ia-49 есть схема съёма с резонанса. Так что вижу дальнейшее развитие данной темы. При этом получается уменьшение массогабаритных параметров каркаса КК и.т.д. Что позволяет сделать более компактным устройство. Вот фото транса Матроса сделанного мной по его описанию. Синяя обмотка -подаём сигнал с генератора, белая обмотка -в режиме КЗ. Поверх обеих обмоток расположена съёмная обмотка. Обсуждение было на соседней ветке "Анализ ус-ва автомобиля Чобанова.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122125
nazar-ia-49
Для поддержания постоянного напряжения на нагрузке при различных изменениях предлагаю поставить универсальный DC-DC преобразователь.
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122126
Привет! СА). Я за вами за всеми наблюдаю не забывайте этого! Тема вышла в финал одной из популярных. Всё будет сохраняться все ваша переписка на сервере.. Не ругаться, а помогайте друг другу! :)
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122155
Это ,можно игнорить...
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122224

nazar-ia-49 пишет: Прочитав несколько раз информацию от v_burakov51 и не почувствовав проблесков никаких новых мыслей в своей голове, равно как и у других форумчан, кроме разве-что стандартного "одобрямс" со стороны chiksat и черкеса, решил сказать следующее:
.....


Странно , Ты nazar-ia, не только приватизировал эту тему .,но еще и указываешь людям ,кому им ставить " спасибо"? ,
То что выложил burakov51 очень интересно и стоит моего , по крайней мере внимания. Приличнее выглядит человек если его сообщения кратки и по существу . А ты расписываешь простыни ,большая часть которых посвящается оскорблению участников форума и возвеличиванию себя любимого . Подозреваю ,что болеешь серьезными комплексами.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122227
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122229
Прежде чем клеить ярлыки вам черкес, не мешало бы сначала хорошенько ознакомиться с материалами по обсуждаемой на данной ветке теме, после чего взглянуть на себя со стороны единственного из всех обсуждаемых на форумах действующего устройства и почитать одобрения ваших подзащитных, это позволит вам слегка покраснеть за своё скороспелое заявление, т.к. абсолютно все одобрения ваших подзащитных появлялись под материалами хающими, или противоречащими самим себе, т.е. одобряю всё, что против обсуждаемого на данной ветке - ну и кто после этого болен???

А вот восхваляемая вами краткость, есть не что иное как пускание пыли в глаза - дескать вот какой он умный, т.к. всё понимает по одному росчерку пера, хотя на самом деле за его душой ничего нет, кроме тиражирования ссылок и вбросы ничего не значащих, но красиво оформленных схем - естественно без пояснений, как и ваши ссылки на англосакские блок схемы, являющиеся точными копиями схемных решений многих форумчан, допустим таких как Мирв и ему подобных, работающих и руками и своей головой, вместо ссылок на чужие мысли, подобных вашим.

Отсюда и риторический вопрос а зачем это нужно таким как вы??

Можете ответить сам себе, т.к. всем окружающим это хорошо известно - звёздная болезнь штатного критика, хотя за душой "0" сделанного действительно стоящего - потому и объяснять нечего...

А мне задают вопросы, и что бы уменьшить их количество я и вынужден давать такие подробные ответы...
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122634

spaceon пишет: VDandorf, привет! Похоже на помехи :)


Помехи могут быть и от потоков рассеяния трансформатора при корочении вторички . Ток КЗ вторички обратно пропорционален потоку рассеяния . Чтобы его уменьшить используют еще и кз экран из медной фольги ,намотанный вокруг всего тр-ра. Потоки рассеяния замыкаются на нем.
Чем больше ток кз тем большего напряжения импульсы получим на вторичке . Возможно .
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Владимира и Чипа #122665
Реальный пушпул
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 480
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123203
С какой стати нч конденсаторы стали греться от вч?
Что с Вами стало?

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.092 секунд