БТГ Владимира и Чипа

5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #113387
На такое..., можно сказать Vikt1-у только одно, вроде подобного у юристов - не знание законов не освобождает от ответственности, а у нас незнание элементарных законов - гарантия движения в тупик.
Счастливого пути.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #113424
Что то никто не сообщает, где можно взглянуть на устройство от Владимира и Чипа в действии и с самозапитом.
Нету значит. Опять косые замеры завели в тупик?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #113509
В последней схеме на ТВС идут с моста однополярные полуволны с частотой 100 гц, значит и на разряднике будут однополярные импульсы?
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
uskatelb
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114696
Спасибо сказали черкес, semis68
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
uskatelb
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114706
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114728

uskatelb пишет:


Здоровски!
Замыкаем по постоянному току блоки питания и КЗ автомат отрубается. Подключаем катушку индуктивности на частоте коммутации и автомат не срабатывает, довольно стремительно от постоянки к переменке и сравниваем кирпич с тушенкой?
Странно, наверно на частоте катушка обзавелась сопротивлением 2ПfL с последующим не КЗ цепи?
Чё так тупо разводить то?
Посмотрим что еще на совести автора висит.
Мощность лампы со слов и замер подачи энергии на глаз - в лучших традициях фейкермэнов. Ну и какой это усилитель тока? Это обычное шарлатанство!
К стати, 500 ватт на 250 вольтах это всего 2 ампера потребления и нет никаких, даже близко, самозапитов, сплошной дребездешь контактов по форумам и видосам. Вот и весь ... (ЧИП).
Спасибо сказали Alex, RuslanX, kvr09, Xrom, valera28
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114729

uskatelb пишет:


Постоянный ток имеет весьма сильное отличие от переменного, тем более от ВЧ. При постоянке такого эффекта, как на видео, получить сложно, а при переменке на ВЧ можно довольно просто, подобрав параметры индуктивности и частоту ее коммутации. При этом ток в разряде переменный и электроны не успевают покинуть зону плавления. Причем ток может быть мизерным для таких гвоздиков и в ряде эксов можно получить 0,1 ампера при 300 в переменной ВЧ., что составит 30 ватт потребленной от источника мощности.
Фактически опять просто уже наглая ложь про усилитель тока и что то там про Капанадзе.
Уважаемый ЧИП, вам до маэстро как до самой дальней звезды.
В нормальном обществе, за такой развод обычно получают канделябром ..............
Посмотрите на видео в сети маленькие самодельные сварочники, их там полно с такими же параметрами потребления.
Спасибо сказали kvr09
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114732
Претензии к Чипу пишите самому Чипу. Здесь он не бывает.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114763
всё это ерунда, я гдето вылаживал фото ток катушки зажигания с авто, я уже точно непомню но гдет 7 ампер замеренное клещами и напряжение, замерял через диод заряжал кандёр гдет 1100-1200в.... по закону ома получается 7квт в импульсе... а выпрямить и сгладить получается пшик

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114768
Ну что можно ответить на глупость от yurum, кроме как народной мудростью - "И не оспаривай глупца...", особенно замеряющего клещами ИМПУЛЬСНЫЙ ток.
Кстати, куда делся ваш заряжаемый аккумулятор?, не иначе как превратился в искру, в противном случае у вас давно была бы действующая установка.

И в отличие от вас, ток я замеряю с помощью трансформатора тока цифровым осциллографом, специально рассчитанных для работы на высоких частотах до 500 кГц - это вам не допотопные клещи демонстрируемые вами как ноу-хау.

А вот заряжать конденсатор вполне умеет каждый школьник и у него хватает ума не заявлять о наличии у него в подобном случае 7 кВт, да ещё по закону Ома.
Вам бы предложить своё изобретение локаторщикам, вот они посмеются вдоволь.

Удачи.
Спасибо сказали Vladv002
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.099 секунд