БТГ Владимира и Чипа

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93645
Привет соискатели. Вчера весь вечер обдувымал разные варианты, перелистывал тему Антона и т.д. ..... вот Чип же никогда не показывал какая у него съемная система, на одном из видео даже сказал: -показывать не буду. А нам интересно, вот значит и попробую изложить свои мысли по этому поводу и зарисовать.
Что у меня получается: резонатор намотан в виде спирали второго порядка как ТОР в котором, с помощью системы накачки, раскручивается мощный поток (происходит создание вихря). Что сделает тор? , весь раскрученный по кругу поток выдаст в силу лоренца через центр, в котором (центре) находится индуктивность (биф.катушка) которая может стоять просто тупо в режиме трансформатора. И тут то получается что? На частоте межобмотачной емкости происходит режим сварочного траннса, вся межобмоточная емкость с максимальным ускорением проносяс по кругу тора создает мощный поток (импульс) который через центр воздействует на биф наводя в нем поток (ток).
Дальше все по выше расматриваемой схеме, на биф.катушку подается потенциал (напряжение тоесть радиус вихря). Вот такие рассуждения.
У кого какие будут мнения

Вложения:
Спасибо сказали novator75
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93648
Уважаемый Alvis вы данным полученным сигналом уже заряжаете негодные аккомуляторы за 20 минут??? ЗАЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ. я также как и писал раньше, что похоже нужно что то с чем то синхронизировать, а НЕ ТУПО ДЕЛАТЬ НАРЕЗКУ ВЧ СИГНАЛА ПО ВСЕМУ СИНУСУ.И ЕЩЁ В ТЕМУ,: РЕЗОНАТОР У ЧИПА В НУТРИ, ПОСЛУШАЙ: ЧИП БИФИЛЯР НА СЬЁМЕ. Я тоже уже всю голову поломал.
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от metrolog.
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93651
Внимательно, придирчиво, пересмотрел в очередной раз видео конференции ЧИПа, выложенную HIDE в посту 93604.
Вопросов не уменьшилось, а наоборот. Итак:
1.24 Чип спрашивает про экран на трансе, удивляется...
1.26 подключен контур в котором резонанс...Сразу вопрос: резонанс включая вторичку транса или через 80% замкнутый ключ?
1.27в патенте теслы прерыватель привязан к генератору жестко и фаза привязана...
Но в патенте прерыватель вращается вообще маслом и следовательно привязки нет. Имеет ввиду другой патент?
1.31 То . что ты делаешь диодами, Тесла делает конденсаторами...
1.33 Я по своему делаю, я не делал такой контур с кандерами...
1.40 Дорисовывает схему на ходу (думает о своей и дорисовывает ту, что навязал форум).
2.22-2.25 Это вообще "контрольный в голову" 10Кгц накачка, прерывание 200кГц, но может быть еще и 50Гц...
Вывод я делаю такой: у ЧИПа явно другая схема. Для получения эффекта нужен более крутой прирост dU/dt в исходном "материале". В патенте Теслы это за счет повышающего транса, поэтому и коротит в масле и вращает маслом (хорошая изоляция).
В схеме ЧИПа, которую он набросал в конце с катушкой теслы, высокая частота.
Он вполне уверенно и убедительно говорит, как работает полученное скалярное поле, но как его получил, не говорит. Точнее дает уклончивые ответы, типа да как хотите, да на любой частоте ит.д.
То , что получили мы и Владимир,очень похожее , принцип ясен, но ведь ни у кого так уверенно не горит датчик поля в метре и осциллограф не показывает на голый щуп в метре полупериод с усеченной четвертью на низкой частоте...
Что-то здесь не так.
Спасибо сказали aliak07, semis68, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93656

Зелёный пишет: Уважаемый Alvis вы данным полученным сигналом уже заряжаете негодные аккомуляторы за 20 минут??? ЗАЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ. я также как и писал раньше, что похоже нужно что то с чем то синхронизировать, а НЕ ТУПО ДЕЛАТЬ НАРЕЗКУ ВЧ СИГНАЛА ПО ВСЕМУ СИНУСУ.И ЕЩЁ В ТЕМУ,: РЕЗОНАТОР У ЧИПА В НУТРИ, ПОСЛУШАЙ: ЧИП БИФИЛЯР НА СЬЁМЕ. Я тоже уже всю голову поломал.


Вот возми и посмотри какую нибудь, из выше выложенных, схему ключа. Генератор работает (100-300кгц на частоте резонатора) постоянно, скажем начинается положительный полупериод, открывается диод (2-а диода если мост) транзистор открытый пошел поток (ток) генератор подает сигнал транзист. РЕЗКО закрывается – ток рвется, далее сигнал с гена снимается опят транзист. открывается. И так поисходит пока не закроется диод, тоест закончится полупериод. Аналогично происходит с противофазой. Только открывается другой диод (диоды моста). Чем это не синхронизация??

Вопрос в другом к каким сигалам привязывать нарезку ?? (транс - что там такое, что представляет )
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93659

Зелёный пишет: Уважаемый Alvis вы данным полученным сигналом уже заряжаете негодные аккомуляторы за 20 минут??? ЗАЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ. я также как и писал раньше, что похоже нужно что то с чем то синхронизировать, а НЕ ТУПО ДЕЛАТЬ НАРЕЗКУ ВЧ СИГНАЛА ПО ВСЕМУ СИНУСУ.И ЕЩЁ В ТЕМУ,: РЕЗОНАТОР У ЧИПА В НУТРИ, ПОСЛУШАЙ: ЧИП БИФИЛЯР НА СЬЁМЕ. Я тоже уже всю голову поломал.

Я уже заряжаю негодные аккомуляторы за 20 минут и притом уже давным давно вот самое простое из них при питании 12вольт обратные импульсы на выходе 400вольт эти импульсы называют по разному кто радиант кто холодный ток и.т.д. Можно из этих обратных импульсов составить хоть синусоиду хоть чего еще про это и говорит чип.


Вложенный файл:

Имя файла: 1Microsoft...-21.docx
Размер файла:405 KB

Вложенный файл:

Имя файла: bedini6392370.pdf
Размер файла:866 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 989
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93662

mobilayzer пишет: Я уже заряжаю негодные аккомуляторы за 20 минут...

Мобилайзер, если делать "тупо", там просто ОЭДС.
Сергей Дейна в видео " Регистрация радиантной энергии - 1 " показал формирование таких импульсов.
Но уточнил, что не всякий транзистор подходит. И катушка у него в безиндуктивном варианте.
А как Вы получаете нужные импульсы для зарядки?
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93666
Так ОЭДС то что идет нам на встречу нам и нужно брать. Сейчас освобожусь соберу по быстрому на коленке простенький вариант и выложу
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 4 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93667

Alvis пишет:

NikAndr пишет:

mobilayzer пишет: Как только начали закоротить обмотку схем появилось масса и что дальше есть ли толк?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что это за схема? Кто-то делал по ней?
Если схема твоя, то каковы результаты, в смысле чем она хуже или лучше той, что в начале ветки?


Это схема Тигра.


спасибо
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93668
Кстати чип когда в видео когда движок от батареи крутит потом замыкает он не крутится в общем это просто батарея с защитой он тупит жёстко а в остальном он прав это проверено еще до него
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93670
Alvis Я думаю что нужно разрывать нагрузку в определённом месте синуса с частотой контура 100 ....400 кгц Но как это сделать я незнаю
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.159 секунд