БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91639

1q2w3e4r пишет: aliak07: ....Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.



У транзистора 2SC5200 допустимо до 230в, а как он держит 350в амплитудного? И какой начальный ток транзистора?
Как влияет частота и длительность ВЧ импульсов на размах сигнала?[/quote]

Привожу осциллограмму на коллекторе ключа. Там размах в 2 раза меньше, то-есть 350В. Но мне кажется, что этот сигнал имеет другие свойства. Чип демонстрировал что он не бьется током. Это другая энергия. ИМХО. Начальный ток от трансформатора при снятом напряжении питания с генератора 1,8А. Ключ в этом режиме открыт, а генератор обрывает ток ключа с высокой частотой. При этом наблюдается снижение потребляемого тока по амперметру электромагнитной системы. Замерить при этом тестером не удается. Тестер глючит. На первичной обмотке трансформатора он показывает напряжение около 400В. Хотя он питается напряжением 220В от сети через разделительный трансформатор 220/220В мощностью 350Вт. Измерения я проводил на частоте 110кГц. Скважность очень сильно влияет на размах сигнала. Я выставлял скважность по максимуму размаха. Какая скважность я не измерял. При увеличении частоты размах сигнала плавно уменьшается. Измерения проводил без резонатора. Резонатор это еще больной вопрос.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, HIDE, 1q2w3e4r
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от korney.
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91641
AntonW там обычные высокочастотные выбросы оэдс попробуй и всё получится, естественно на такой частоте током не ударит даже если будет несколько киловольт.
Спасибо сказали serg645
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от korney.
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91642
aliak07 Чип в видео ясно сказал, что катушка не подключена, просто два кондёра с обеих сторон, посмотри ослом на этих кондёрах и увидишь высокую амплитуду в противофазе к твоему синусу с транса.
Спасибо сказали aliak07, serg645
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91643

novator75 пишет:

Зелёный пишет: novator75 Я думаю что диод после ключа где идёт на резонатор, и ешё чип где то говорил, что у него не так сделано как он нам даёт, у него паралельный резонанс.


Моё видение: из вторички после моста выходят два провода на резонатор (по проводам идёт модулированная переменка). На обоих концах проводов ставим по направлению вперёд диоды = конденсаторы = резонатор = бифиляр. Каждый диод отрежет пол волны.

По поводу параллельного или последовательного резонанса - не знаю... Хорошо бы найти где Чип об этом говорит!!!:dash:

Вот здесь с 7-й минуты.
Спасибо сказали novator75
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91648
Ну вот получена осциллограмма как у Чипа.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Alvis, sgur, novator75, 1q2w3e4r, serg645
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91649

aliak07 пишет:

novator75 пишет:

Зелёный пишет: novator75 Я думаю что диод после ключа где идёт на резонатор, и ешё чип где то говорил, что у него не так сделано как он нам даёт, у него паралельный резонанс.


Моё видение: из вторички после моста выходят два провода на резонатор (по проводам идёт модулированная переменка). На обоих концах проводов ставим по направлению вперёд диоды = конденсаторы = резонатор = бифиляр. Каждый диод отрежет пол волны.

По поводу параллельного или последовательного резонанса - не знаю... Хорошо бы найти где Чип об этом говорит!!!:dash:

Вот здесь с 7-й минуты.


Автор с 7-й минуты говорит что он неделал такой контур делал знакомый и он сним несозианивался, кабы неможет сказат что у знакомого получилос
Спасибо сказали novator75
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91650

korney пишет: aliak07 Чип в видео ясно сказал, что катушка не подключена, просто два кондёра с обеих сторон, посмотри ослом на этих кондёрах и увидишь высокую амплитуду в противофазе к твоему синусу с транса.

Попробовал. Ослик показывает одинаково, что с кондерами, что без них.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91653
Ты же выше выложил правильную осцилограмму она только за кондёрами такая, а перед кондёрами в фазе.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91656

aliak07 пишет: Три дня убил на попытки получить такую же осциллограмму как у ЧИПа, то-есть в противофазе напряжения вторички трансформатора. Получается в фазе. У ЧИПа
непонятно, где он смотрит, на вторичке трансформатора или на резонаторе. На демонстрации он упоминает емкостной резонатор но не желает его показать. А пока отрабатываю схемотехнику ключа. Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.



Не для кого уже я думаю не секрет, что эта схема (такой тип накачки) взаимодействует со средой (не эфиром, а с фоновой энергией Земли, тот фон что создает излучение Солнца при попадании этой энергии в атмосферу Земли, и это не ограничивается только светрм).

Вы пооучили из среды 700 вольт размах амплитуды, а предствте если вы к этим 700 вольт также из среды добавите 20 ампер, вот такую энергию и качает Капанадзе.

С ув.

Как получить ток, это уже другой разговор, земля тут не причем, сразу говорю.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали aliak07, valera28, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91663

aliak07 пишет: Ну вот получена осциллограмма как у Чипа.


Не подскажите , что изменилось в вашей схеме, чтобы получить такую осциллограмму, на фото выше.

Вот пример осциллограммы Наилля с установки 3,5 кВт.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Святолуг, allanova27, Зелёный
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.097 секунд