БТГ Владимира и Чипа

3 мес. 4 нед. назад 3 мес. 4 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #155203
Для форумчан, которым трудно разобраться с предложенной мною схемой, а также тем кто её не приемлет в принципе, предлагаю поэкспериментировать со схемой устройства Чабанова СЕ-27, которая обсуждалась на форумах несколько лет назад, но и она потихоньку заглохла, наверное из-за непонимания принципа работы ключей в установке.
А в работе этой схемы заложен принцип НЕРЕЗОНАНСНОЙ работы всё того же ОЭДС катушки индуктивности, в данном случае от первички силового трансформатора...
А для нерезонансных преобразователей частота управления ключами может быть любой - от нескольких Герц и до нескольких мегаГерц!!
На одной из веток эту задачу пытался решать Рик и его соображения по работе установки во вложении.

Вероятнее всего, сам Чабанов работал с частотой управления установки 50 Гц, если он использовал стандартные электродвигатели в своём автомобиле, на котором, как он уверял, несколько лет работал его автомобиль...

Мне стал более или менее понятен принцип управления ключами установки СЕ-27 после того, как я разобрался с особенностью работы ключей на комплементарных парах транзисторов и их отличиях в работе у полумостов и мостов на одинаковых полевых транзисторах N-типа.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Удачи.
Вложения:
Спасибо сказали 12358, uskatelb, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #155435
Для форумчан, так и не сумевших, или не захотевших понять работу предложенного мною варианта схемы генератора по идейным соображениям, предлагаю установить в качестве заставки на своих компьютерах ниже приведённый рисунок с моим пояснением того, почему я пришёл к данному варианту установки снятия энергии с резонансного контура, после многолетних экспериментальных проверок самых различных (вплоть до экзотических) вариантов изготовления так называемых СЕ, БТГ и т.п. рекламируемых устройств получения ХАЛЯВЫ из Эфира ...

Всем Удачи в поисках заветной истины.
Вложения:
Спасибо сказали 12358, uskatelb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: radiomanspaceon