БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91225

1q2w3e4r пишет:

novator75 пишет:
Я лично пока пошел по пути ВВ.
1. притягивает и придаёт вращение частицам, ионизация, Чип неоднократно об этом говорил.


Чтобы у качера или Теслы появился хороший радиант надо совмещать LC и четвертьволновой резонансы, кажется.

Тесла миллионы вольт получал, нам и 220в хватит, приблезительно так, частички летят к бифиляру, но в бифе текут сваи токи в разных наравлениях, каторые и зададут вращения нашим частичкам, и саздадут нужную ЭДС в проваде. наш индуктор вдавливает частички в провод, а ток (поток) направляет их куда надо...ИМХО.

Вложения:
Спасибо сказали allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91231
Чиксат пишет:

Ребята схема элементарная что тут разбирать, этап первый, закорачиваем транс, он входит в насыщения, размыкаем, на выходе высокое, заряжает кандёры, при следующей закаротке, опять насыщаем транс, и разряжаем наши кандёры, В КУСОК ПРОВАДА, вызывая продольную волну в нем,и вокруг него, ВСЁ, как по Тесле. провод толстый с наменшим активным и индуктивным сопротивлениям намотка не имеет значения , НЕТ НИ КАКОВА РЕЗОНАНСА . ИМХО

Слушайте Чипа внимательнее.
Трансформатор изначально подгружен, что достигается включением низкоомного резистора (по Чипу 5-6 Ом) в коллектор транзистора. Ток через низкоомный резистор и транзистор подбирается с помощью резистора смещения (20 - 50) кОм. Кстати, такое включение ущербно, т.к. термостабильность работы транзистора оставляет желать лучшего. Транзистор изначально находится в активном режиме работы (эдакая небольшая печка) и при нагреве транзистора обязательно произойдет неконтролируемое увеличение тока коллектора. Поэтому необходимо ввести ООС по постоянному току. Далее, для получения эффекта, транзистор необходимо резко закрыть (снять нагрузку с трансформатора). Чем резче, тем лучше. Соответственно транзистор должен быть относительно высокочастотным, время его выключения - основной параметр для нас. Фронт выключения чем меньше - тем лучше. Соответственно диоды мостика или диоды в коллекторах транзисторов (если не использовать мостик) должны быть с малым временем восстановления. Частота выключения транзистора определяется резонансной частотой LC-резонатора (опять же по Чипу). Про длину провода бифиляра пока ничего не могу сказать, но велика вероятность того, что собственный резонанс бифиляра должен соответствовать частоте LC-резонатора. И если это так, то начинать необходимо именно с изготовления бифиляра.
С уважением.
Спасибо сказали tokar_ev, aero, mozg, HIDE, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91232
Чип говорил что: длинна бифа не критична, лиж бы было соотношение индуктивностей с разницей в 1,6 , и говорил чем толше тем больше тока можно снять.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91233
А зачем гонять энергию с одного контура на другой, с потерями на индукцию? Почему бы не организовать нагрузку на первом? Как у Рэда...
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91234
Тогда уже второй вариант Чипа: на качер сверху бифиляр на сьём, а в мост по питанию ключ чип про этот вариант полностью разжевал.
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Константин. Причина: неполное сообщение
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91235
Когда-то в сети гуляла такая схема. Обратите внимание на подключение резонатора и бифиляра.
К чему это я. Свободные заряды (смотрите видео от Акулы "Тест Тесла") и продольная волна генерируются с помощью индуктора и разрядника. По идее в бифиляре должны под воздействием продольной волны образовываться зоны с повышенной и пониженной плотностью (как звуковая волна). В зоны с пониженной плотностью должны "всасываться" свободные заряды. А роль резонатора - распределить эти зоны по длине бифиляра. Откуда следует вывод о вероятной связи их параметров. Обратите также внимание на границы подбора величины резонансной емкости и ее порядок.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91237
Почему нет? По первому варианту Чипа мы вроде как отвязываемся от ограничения мощности по питанию от трансформатора,но, в то же время разгоняем ток в первом контуре,а не в контуре нагрузки. С потерями на трансформацию...
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91238

Константин пишет: Когда-то в сети гуляла такая схема. Обратите внимание на подключение резонатора и бифиляра.

Параллельно нагрузке??..:) Тут вообще нет внешней силовой цепи...
Канал weter99999
www.youtube.com/user/weter99999/videos
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91239

Константин пишет: Когда-то в сети гуляла такая схема. Обратите внимание на подключение резонатора и бифиляра.


эта схема тоже более менее рабочая. Но понимаете, нам надо отвязатся от первичной системы ( транс, кондеры, резонатор) с помощю бифиляра не по класике (трансформация) а через ПОЛЕ (магнитное или електрическое смотря какая система).
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91240
Я написал дополнение к выложенной схеме (смотрите выше мой пост #91235). Развязку от первичных цепей обеспечивает бифиляр. Это должен быть бифиляр Купера, он не воспринимает внешнее магнитное поле и подавляет свое. Бифиляр Тесла развязки не даст.
Здесь нет никакой электромагнитной индукции.
Хайд пишет:

Параллельно нагрузке??..:) Тут вообще нет внешней силовой цепи...
Канал weter99999
www.youtube.com/user/weter99999/videos

Неверно. Роль внешней силовой цепи выполняет резонатор, подключенный к бифиляру и заземлению. Посмотрите внимательнее схему.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.128 секунд