БТГ Владимира и Чипа

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120191
вот ваш параметрический резонанс, берите делайте, только перемычку с батарейки снимите, её поставили чтоб схема в разнос не пошла :woohoo:
www.freepatent.ru/patents/2386207 ребята но поверьте Мандельштам был прав....

Изменение параметров контура в этих машинах производилось за счет вращения дисков с прорезями, вставленных в зазор сердечника ИК или между пластинами конденсатора и насаженных на вал электродвигателя, подключенного к стороннему источнику электропитания. В прорезях дисков величина магнитной или диэлектрической проницаемости имела значение, соответствующее воздушному зазору в сердечнике или между пластинами конденсатора в отличие от значений этих величин в применяемых для изготовления дисков материалах. Поэтому при вращении дисков периодически изменялась диэлектрическая проницаемость диэлектрика конденсатора или магнитная проницаемость сердечника ИК, что приводило к изменению общей емкости или индуктивности контура в целом.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120299
Доброго дня форумчанам.
Должен констатировать, что к моему сожалению подтверждается мой не очень высокий практический опыт в цифровой схемотехнике, о чём я ранее говорил.
При сборке схемы управления ключами появились нестыковки в работе ключей 1,S2 с ключом накачки колебательного контура резонатора, которые я планировал управлять сигналами с одного резонатора - увы придётся дорабатывать схему управления ключами.

Есть конечно одно небольшое утешение для меня, это то, что уровень знаний остальных форумчан обитающих на данной ветке такого же как у меня, не очень высокого уровня, или ещё ниже.

Не исключается и присутствие в нашем кружке по интересам и хороших специалистов в цифровой схемотехнике, но они предпочитают помалкивать, тихонечко злорадствуя, мол работайте, работайте - всё равно у вас ничего не получится.

И если это так, то они глубоко заблуждаются, я всё равно докопаюсь до нужного и правильного схемного решения на зло недоброжелателям!

А пока, всех неравнодушных, в очередной раз приглашаю к совместному творчеству в части разработки и изготовления цифрового блока управления всеми ключами, согласно ниже прилагаемого алгоритма работы, на котором очень хорошо видно где я не доработал:

Прошу учесть, что схема задающего генератора и типовые схемы управления ключами с помощью оптодрайверов остаются прежними - см. прототип схемного решения во вкладке.
Нам с вами необходимо разработать всё что находится между выше указанными узлами.

Удачи всем желающим добиться успеха...
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120798

nazar-ia-49 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К тому же, по моему глубокому убеждению, тем кому неинтересна рассматриваемая на данной ветке тема, лучше перебраться в другое место и там продолжать долбить дубовые чурки ещё 13 лет. Кстати, ваш чурочный уровень развития подтверждаете вы же сами, т.к. за 13 лет долбежа в пустоту и по дубовым чуркам так ничего путёвого и не смогли сделать, а только зря сотрясаете воздух и поучаете других своими якобы знаниями!!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А вы этими словами разве не сотрясаете воздух понапрасну ?
Возьмите да и соберите свою схему самостоятельно, запустите её, самозапитайте, и ткните носом ВСЕХ кто

за 13 лет долбежа в пустоту и по дубовым чуркам так ничего путёвого и не смогли сделать, а только зря сотрясаете воздух и поучаете других своими якобы знаниями!!!


Или тоже будете голову в песок прятать, как все предшествующие вам заявители громких речей " Я знаю как сделать БТГ!", после изречения этих самых громких речей.

Параметрический резонанс ничем не отличается от других "резонансов", кроме способа накачки резонансного контура энергией.
Способ коммутации реактивного элемента контура не подходит для возбуждения контура - контур просто не раскачивается. Это проверенно неоднократно.
Раскачка происходит только когда физически меняется реактивность - будь то емкость, либо индуктивность. При этом для физического изменения параметра необходимо затрачивать энергию, ровно такую - какую контур и поглощает.
Вот как бы и все.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали ЖекаК, FullHD, Magnit
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120819
Да уж with сказал так сказал.
Сам же себе противореча заявляет, что "Раскачка происходит только когда физически меняется реактивность", а вот что ключ S1 ИМЕННО ФИЗИЧЕСКИ, а не виртуально, меняет реактивную составляющую колебательного контура, путём ФИЗИЧЕСКОГО увеличения или уменьшения ёмкости контура, которая всегда была и будет ИМЕННО РЕАКТИВНОЙ и никакой другой составляющей контура!!!
Неужели за 13 лет поучения форумчан вы разучились отличать какой же из элементов контура имеет реактивное сопротивление, а какой активное, т.к. других составляющих элементов у резонансного контура вроде бы и нет, или вы открыли что-то новенькое и тихонечко грызёте своё ноу-хау под кроватью, как выразился asni, который между прочим те же 13 лет болтается по всем форумам, брызгая якобы знаниями!

А жаль, что у форумчан появляются подобные скороспелые заключения.

Ну а лично я как раз и занимаюсь разработкой приличного схемного решения (не без помощи порядочных форумчан) по управлению ключами и собираю силовой и цифровой блоки, кстати тоже ФИЗИЧЕСКИ, а не виртуально как наш незабвенный asni!

И будьте уверены я доведу начатое дело до логического завершения в виде готового устройства и без показушных видеоклипов всё знающих, но ничего действительно работающего не имеющих.

К сожалению реальные дела делаются не очень быстро (бывает недели или несколько месяцев), это ведь работа а не фигуральные рисунки и пустозвонство таких кадров как asni.

И, к стати, я занимаюсь вопросами БТГ всего лишь ТРИ ГОДА, не в пример вам и 13-17-и годам болтания по инету ветеранов-пустозвонов.

Из этих 3-х лет я 2 года изучал гуляющие по форумам материалы, проверяя на конкретных изделиях из работоспособность, после чего пришёл к выводу о перспективности и безопасности только одного варианта получения энергии - это с применением способа накачки резонатора ключеванием по принципу, предложенному Чипом.

И, повторюсь, за год, а не за 13-ть лет как у других форумчан, у меня имеется стабильно работающая система накопления энергии в КК резонатора (16-55) кВА, при потреблении от сети не более 70 Вт, да и то с учётом потребления однокиловатного латра, и разделительного трансформатора 0,63 кВА!!!

И теперь дошло до изготовления, не теоретического как ваше with голословное ничем конкретно не подкреплённое заявление, что "Это проверенно неоднократно."
К сожалению история, равно как и вы with, умалчивает о том - кем, когда и как это проверено!!!

А на силовой блок вы можете посмотреть, если уж так вам невтерпёж.
Таким как асни это конечно же ничего не скажет - не его уровень, он дока по вбросам выдуманных схем, естественно без их предварительной проверки.
Ему физический труд противопоказан...

Удачи в копировании чужих материалов и необдуманной критике - так жить проще...
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120824

nazar-ia-49 пишет: Да уж with сказал так сказал.
Сам же себе противореча заявляет, что "Раскачка происходит только когда физически меняется реактивность", а вот что ключ S1 ИМЕННО ФИЗИЧЕСКИ, а не виртуально, меняет реактивную составляющую колебательного контура, путём ФИЗИЧЕСКОГО увеличения или уменьшения ёмкости контура, которая всегда была и будет ИМЕННО РЕАКТИВНОЙ и никакой другой составляющей контура!!!

То что вы собрались делать ключом - есть не то же самое что делали другие - раздвигая пластины конденсатора.
Есть такой закон - закон сохранения заряда ( для конденсатора в частности), и вывод из него такой - заряд конденсатора является константой, все зависимости от того меняется ли его емкость или нет.
Заряд конденсатора с его емкостью и напряжением связан следующим соотношением: Q = U*C ,где Q - const. Надеюсь это понятно ( если не понятно, скажите .. я тогда подумаю как на спичках объяснить :unsure: )
Теперь если вы зарядите конденсатор, и потом возьмете и физически раздвините ему пластины, у него уменьшится емкость, и ровно во столько же раз увеличится электрическое напряжение. При этом, раздвигая пластины ( отдаляя их друг от друга ) вы будете совершать работу против кулоновских сил притяжения зарядов на пластинах, то есть вам придется затратить энергию чтоб совершить работу по раздвиганию пластин конденсатора. После таких манипуляций энергия конденсатора увеличится ровно на столько, сколько пришлось затратить на раздвигание пластин.
При этом во всей этой последовательной истории заряд Q остается неизменным.
Если же вы зарядите конденсатор до какого то напряжения, и потом отсоедините часть от этого конденсатора - возьмете и отрежете половинку этого конденсатора, либо изначально конденсатор будет составным и состоящим из двух запараллелиных конденсаторов, и вы одну половину отсоедините - у вас произойдет физическое уменьшение емкости, но вместе с уменьшением емкости вы отбираете так же физически и заряд из системы, следовательно происходит и отбор энергии. После таких действий на оставшемся конденсаторе напряжение самопроизвольно не увеличится, оно останется таким как и было. По этому в таком контуре с таким типом модуляции реактивного параметра не происходит и увеличения амплитуды колебаний.
Вот как бы и все.
Но вы это, продолжайте отважно собирать свою установку по приведенной вам схеме.
"Через страдания и боль ".. основы бытия лучше доходят.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали dozor, chiksat, ЖекаК, sgur, Magnit
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120851
zilk
посты с полезной информацией, но содержащие оскорбительные высказывания - будут удаляться без разбора.
Редактировать я не собираюсь.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120872
Видите ли with, вы как и многие подобные вам критики, за многие годы блужданий по всем форумам так и не научились мыслить более широкими взглядами на решаемые вопросы.
Вы зациклились только на единственном вопросе - изменении ёмкости КК и его параметров да и то по результатам 90-то летней давности опытов Папалекси, игнорируя многочисленные данные других его последователей и данных всего того, что вроде бы и не связано с рассматриваемой темой. Вы цепляетесь за Кулоновскую статику и раздвигание пластин конденсатора (ну не было во времена Папалекси других способов изменения ёмкости - что вы за это вцепились), забывая, что мы имеем дело с быстро меняющимися процессами во времени, а это уже не статические Кулоновские взаимодействия, а работа выполняемая быстро изменяющимся электромагнитным полем и очень многих... многих других энергетических составляющих, в том числе и тех, о которых наше общество пока ещё не имеет ни малейшего представления, да и не помышляет об их существовании - А ОНИ ЕСТЬ И РАБОТАЮТ, на зло кондуктору...
Вам не мешало бы понимать то, что энергия накапливается не на конденсаторе, в катушке индуктивности - основе всех генерирующих систем без исключения.

Статика сама по себе типа бездушна и не производит никакой работы (разве что волосы становятся дыбом у рядом стоящих), пока мы не станем менять её величину внешним воздействием - а это уже работа и никакой константы там быть не может...

Вам бы не мешало так же определить и посчитать (уж коли вы такой дока в расчётах) и изменения энергетических характеристик у всех других составляющих у системы накопления и съёма части накопленной энергии в нагрузку, а этих составляющих как грязи в весеннюю распутицу.
Вот небольшая/основная часть из всех составляющих системы, у которых будут происходить изменения те или иные параметры при изменении ёмкости КК:
1. Изменение энергетических параметров катушки индуктивности у КК съёма энергии.
2. Изменение энергетических характеристик у КК резонатора, в котором накапливается энергия при ключевании его КК по принципу Чипа.
3. Изменение общего/суммарного сопротивления КК съёма.
4. Изменение энергетических характеристик всех комплектующих силового трансформатора и особенно индуктивностей его обмоток, ну и характеристик трансформаторного железа у межобмоточного экрана и собственно самого основного сердечника.
5. Не забудьте посчитать как меняются выше перечисленные параметры от скорости ключевания ключа накачки резонатора и ключа S1 у КК съёма!
...
И самое главное вам не помешает почаще вспоминать закон Козьмы Пруткова - ЗРИ В КОРЕНЬ, а не на поверхность разномастной листвы...

Вместо смакования одного из поверхностных параметров, забывая обо всех остальных составляющих/комплектующих установки, от синхронного изменения параметров которых также будет изменяться вся энергетика в системе и окружающем её пространстве, о котором все только гадают (как и вы тоже в компании со мной), не имея ни малейшего понятия о фактическом взаимовлиянии среды, свойств используемых нами материалов и конкретных физических узлов при разной скорости их возмущения от почти мгновенного взамосинхронного изменения параметров узлов системы.

Да и кто вам сказал, что у меня главная цель - это накопление и съём энергии только за счёт параметрического резонанса в выходном КК, с которого производится съём?

Ранее я специально отметил, что не исключён вариант получения нами БОНУСА в виде работы КК съёма в качестве генератора энергии, а в обсуждаемой установке предусмотрены и накопление энергии ключеванием КК резонатора по принципу Чипа (в котором тоже работает параметрический резонанс), и отдельный/дополнительный КК съёма энергии, и проработка возможности использования единого КК для обеих целей - т.к. никто и никогда не проверял ПРАКТИЧЕСКИ работу перечисленного мною конгломерата узлов и блоков, как при их совместной работе, так и по отдельности!!

Может вы просветите меня неразумного, где можно хотя бы ознакомиться с подобными данными, конечно кроме флуда и фантазий всё знающих спящих ясновидцев типа асни, которым снится по ночам информация, которую они комплектуют из данных разных веток и выдают за своё сонное творение, или заявляют, что получили информацию от самого Чипа в его видеоролике, хотя все окружающие ничего подобного не узрели.
Наверно Чип передал асни информацию телепатическим путём напрямую!! Силён однако парень.

Ну самое интересно это то, что вам вероятно неизвестно о том, что значение амплитуды обычной ОЭДС на выводах катушки индуктивности резко возрастает, при отключении от её выводов ёмкости конденсаторов до умопомрачительного значения, вплоть до того что убивает рядом стоящих людей.
И конечно же это напряжение будет иметь скачок роста при отключении от неё не всей ёмкости а только её части - у вас маловато практических шишек и ожогов разрядами в этом направлении действия сил самой обычной ОЭДС...

И на счёт страдания - это я оставлю вам, а сам буду в плановом порядке двигаться вперёд к намеченной цели...

Где-то как-то примерно в таком ключе и без нытья и оханья, т.к. в нашем деле и отрицательный результат в одном деле может дать выхлоп в другом, в котором никто и не ожидал.
Спасибо сказали dozor, Олег, vap, Alvis, 29jay
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120877

nazar-ia-49 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

О это пи...ец какой то, извините, но по другому я не могу назвать всю эту мешанину из слов и эмоций ..
Читая эту басню, на четвертом слове начинаешь терять связь с предыдущими тремя.:unsure:
А если серьезно, вы по существу могёте объяснить откуда прибавка в предложенной вами схеме, кратко и содержательно ?
Какой будет величина индуктивности в вашем контуре ?
Какой добротностью будет обладать эта индуктивность ?
Будет эта индуктивность с сердечником или нет ? если да - то какой будет применяться материал сердечника, с какой индукцией насыщения ?
Какой величины будет резонансная емкость ?
Какой будет коэффициент модуляции параметра ( в данном случае емкости ) ?
До какой амплитуды напряжения вы планируете раскачивать контур ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали chiksat, Magnit
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120895

Vlad пишет: Вот ссылка на видео, о котором говорил Zebra, где Чип на 1ч 26минуте рассказывает как сделать его установку на основе качера ...

я вот одно непойму, вот посмотрел в начале темы это видео где чип рассказывает о конструкции установки.... или это лажа что он там рассказывает на 1ч 26минуте
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120910
Для yurum позволю очередной, не помню какой раз по счёту напомнить, что в том видео Чип не рассказывал как можно сделать его установку на основе качера, а просто, как бы между делом заметил, что существует множество способов накачки энергией контура резонатора, набросав схемку похожую на качер в числе нескольких вариантов накачки.

И самое главное заключается в том, что ни сам Чип или его проводник Зебра, ни кто-либо другой так и не сделали действительно рабочую установку с выходной мощностью хотя бы 4 кВт, работающую длительное время.

У всех подобных "специалистов" заявлявших о наличии у них действующего БТГ, по факту ничего нет и ни когда не было, кроме видеороликов...
Все их объяснения с точкой удара импульсом или чем-то подобным - это вольные фантазии на выдуманную тему с пусканием пыли в глаза любителям острых ощущений и ХОЛЯВЫ в виде СЕ, о которой никто толком ничего не знал и не знает (как и я тоже), а только гадают на кофейной гуще.

Всё в нашей жизни гораздо проще, чем нам рассказывают "гуру от видео фейков".

Просто нам выпала судьба жить в эпоху перемен, и наше общество потихоньку начинает осознавать то, что ныне принятое определение условно вырабатываемой энергии существующими устройствами как 100%, слегка не соответствует действительному положению на этой ниве.
Эта единица вырабатываемой энергии по факту на сегодняшний день колеблется в районе от 1 и до 10-и процентов от той величины энергии, которую можно получить в единицу времени используя уже сегодня известные новые свойства давно существующих материалов, хотя часть их этих свойств и в основном технологий, пока находится под грифом "секретно", что бы получить фору в развитии по сравнению с другими сообществами...
Ну а наше общество форумчан называет эти новые возможности получения большего количества энергии при меньших затратах по сравнению с ныне принятыми научным обществом за СВЕРХ ЕДИНИЦУ (СЕ).

По иному - все ныне искомые СЕ можно получить не из воздуха типа халяву, а путём внедрения в жизнь новых технологий и использования уже открытых новых свойств давно существующих в нашем окружении материалов.

Всего-то...
Спасибо сказали dozor, radioman, Олег
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.097 секунд