БТГ Владимира и Чипа

5 года 6 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116941
После кондеров поставить токовый трансформатор и с него управление на коротилку.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116961
Вопрос 3:
Чем объясняется необходимость несимметрии обмоток выходного бифиляра?
Если развернуть обмотки ,то это просто автотрансформатор...имхо.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116964
29jay пишет:

Если развернуть обмотки ,то это просто автотрансформатор...имхо.

А для чего? Что он трансформирует? 50Гц его как бы не видят. А зачем он нужен резонатору? Нет, не складывается.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116978
GeotechRU пишет:

1. !!!
2. Тесла может объяснить - "из-за избавления от избыточного заряда. НИКОЛА ТЕСЛА: "Мои идеи относительно электрона противоречат тем, что обычно были представлены. Я считаю, что это сравнительно большое тело, несущее поверхностный заряд, а не элементарная частица. Когда такой электрон покидает электрод чрезвычайно высокого потенциала, он несет электростатический заряд во много раз больший, чем нормальный. Это может удивить некоторых из тех, кто думает, что частица имеет одинаковый заряд в трубке и за ее пределами в воздухе. Мной был задуман красивый и поучительный эксперимент, показывающий, что это не так, как только частица выходит в атмосферу, она становится пылающей звездой из-за избавления от избыточного заряда. Большое количество электричества, хранящееся в частице ответственно за трудности функционирования отдельных трубок и их быстрое ухудшение.

3. Несимметрия обмоток, правая намотка ток - левая напряжение. Читаем "режимы короткозамкнутой длинной линии", λ2 ток, λ/4 напряжение, Конечно же c учётом коэффициента укорочения КЗДЛ.


1.???
2.В установке Чипа нет чрезвычайно высокого потенциала и вакуумных трубок. Ваше объяснение более подходит для рентгеновской установки.
3.В бифиляре Чипа нет никаких волновых процессов. При длине плеч бифиляра 12 - 15 метров частоты волновых процессов λ/4 порядка 5МГц, а λ2 порядка 10 Мгц. У Чипа таких частот нет. Левосторонних и правосторонних намоток у Чипа тоже нет.
Так что, к сожалению мимо.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116979
Уважаемый GTA. В установке Чипа нет никаких коротилок. Он просто разгружает предварительно нагруженный трансформатор. Поэтому процессы несколько другие. Резонатор раскручивает электроны в бифе (это по Чипу и Акуле). Резонатор не видит бифиляр. С резонатора никакой мощности не снимаем. Вч в нагрузке нет.
С уважением.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116990
Приветствую уважаемых единомышленников по обсуждаемой теме.
Пару слов об информации 29jay - я честно говоря надеялся, что он после его крика души выложенного им на ветке "
Автономное устройство IndeProf" взялся за ум и теперь уж точно будет делать ЭКСы по темам которые он собирается выкладывать - я ОШИБСЯ, а жаль, он по прежнему продолжает разбрызгивать, изредка интересную, информацию во всем веткам!!!

Всё дело в том, что совсем недавно я прочитал информацию на сильно ломаном Великом Русском, если не ошибаюсь, на одной из зелёных веток, от одного из немногих нормальных представителей англоSEXкого толерантно-извращённого сообщества, которое меня немного порадовало, т.к. он сказал буквально следующее, в моём вольном изложении:
ВЫ РУССКИЕ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ О ТОМ, КАКОЙ ЦЕННЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЫ РАЗБРАСЫВАЕТЕСЬ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ!! Я СОБИРАЮ ВСЕ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НЕМНОГО СИСТЕМАТИЗИРУЮ ИХ, ЗАТЕМ ПОСЛЕ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОГО АНАЛИЗА У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ О ТОМ ЧЕМ ВЫ РАЗБРАСЫВАЕТЕСЬ!!!

Вот и GTA в посту 116919 выложил не очень хорошо работающую схему с полевым транзистором внутри мостовой схемы выпрямителя, вид которой меня ТОРКНУЛ в ЛОБ, в буквальном смысле, т.к. именно в таком схемном изображении оказалось чётко видным то, по какой причине простая (тупая) замена биполярного транзистора на полевик с обратным защитным диодом, работает не совсем так как должно быть!
А оказывается всё очень просто - в такой схеме защитный диод полевика ТУПО ШУНТИРУЕТ ДВА НИЖНИХ ПО СХЕМЕ ДИОДА МОСТОВОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ, в результате чего мы имеем схему полу-выпрямителя, полу-чёрти что!
Вывод - при таком схемном решении необходимо использовать полевик без встроенного защитного диода и схема будет работать на порядок ЛУЧШЕ.

Вот вам и очередное подтверждение того, что и не очень правильные схемы, выложенные на ветках, могут принести свою КАПЛЮ пользы, если их внимательно анализировать и естественно досконально знать принципы построения схем для подобных случаев!!!

А вот информация Константина в посту 116940, меня порадовала, т.к. никто из радетелей тупого применения асимметричного БИФиляра в качестве съёмного устройства с резонатора, до настоящего времени не счёл нужным проверить его взаимодействие с резонатором с помощью ЭКСа.
А ЭКС показывает, что такой БИФиляр, намотанный поверх/как и под катушкой резонатора, полностью нивелирует все положительные свойства в работе даже очень высоко-добротной катушки резонатора.
При намотке поверх/под катушкой резонатора симметричного БИФиляра, такого отрицательного влияния он не оказывает, но и пользы для процесса съёма энергии от такого решения "АБСОЛЮТНЫЙ 0".
Константин так же дал абсолютно точное определение принципа работы схемы при ключеванию по Чипу: "Уважаемый GTA. В установке Чипа нет никаких коротилок. Он просто разгружает предварительно нагруженный трансформатор. Поэтому процессы несколько другие. Резонатор раскручивает электроны в бифе (это по Чипу и Акуле). Резонатор не видит бифиляр. С резонатора никакой мощности не снимаем. Вч в нагрузке нет."!!!

Да, действительно, при ключевании по принципу Чипа, мы имеем дело с чем-то вроде её механического аналога - полностью сжатой пружины (это процесс закороченной вторички силовика), после отпускания которой (в нашем случае после резкого запирания транзисторного ключа) выделяется огромная накопившаяся кинетическая энергия не просто разжимающейся пружины, а своего рода проведения сильного удара спускового курка ружья по капсюлю под действием той же сжатой пружины, в результате чего происходит взрыв пороха в патроне (в нашем случае обратная реакция сильно намагниченного межвиткового электромагнитного экрана силового трансформатора и усиление сигнала, фонтанирующего из межвиткового экрана силовика с помощью его вторичной обмотки в контур резонатора, дополнительно умноженного на величину добротности КК резонатора!!!).

И в результате выше изложенных действий мы получаем сильнейший разгон носителей тока в колебательном контуре (КК) резонатора, что и обуславливает наличие на КК резонатора нескольких тысяч вольт и тока в нём, ограниченного только: ОМИЧЕСКИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ провода катушки КК; соединительных проводников; потерями в диэлектрике конденсатора КК -
- в общем всё строго по существующим канонам ныне действующей науки, как бы это кому не показалось странным, но, как говориться, из песни не выкинешь слова, без превращения её в простой набор ничего не значащих слов!!!

В заключение затянувшегося монолога можно точно констатировать, что в резонаторе по Чипу нет и не может быть каких-либо волновых процессов, даже если кто-то будет их искать под электронным микроскопом с максимально возможным увеличением доступным в наше время!!!

А вот ЯВЛЕНИЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКГО РЕЗОНАНСА, вероятнее всего присутствует и в этом процессе необходимо разбираться и разбираться, что для меня пока сложновато.

Это где-то, как-то примерно в таком ключе в силу моих не высоких теоретических способностей.

Если кто-то сможет что-то уточнить или добавить по существу, без экстремального словесного поноса, буду рад услышать и постараюсь правильно понять.

Всего наилучшего...
Спасибо сказали Олег, Romus77
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116997
Уважаемый GTA, подобный обмен мнениями - это переливание из пустого в порожнее.

А для взбудораживания работы мозговых извилин форумчан, я предлагаю в дополнение к принципу ключевания силового трансформатора по Чипу, параллельно с Чиповской схемой поразмыслить над КОРОТИЛКОЙ похожей на Чиповский метод и постараться разобраться с работой схемы выложенной на ветке "Атомистика..." Абадией, которая, как он утверждает, засекречена Американцами.

Данной схемой Абадия управляет с помощью ARDUINO, и утверждает, что схема у него работает. Для меня это сложновато, я дуб в программировании...
Сразу предупреждаю, что простая намотка катушки в два провода одновременно любыми видами проводов результата не даёт.
По этой причине, покумекав над переводом в схеме Бедини, предложенной мне Абанией:

Я пришёл к выводу о необходимости намотки такой катушки не двужильным проводом, а литцендратом общим сечением = 5 кв.мм - 0,2х160. Используя разбивку такого литцендрата на пряди (их 8 шт. по 20 проволочек диаметром 0,2 мм), я собрал 2-е квадрофилярных катушки, состоящих из 4-х последовательно соединённых прядей по принципу БИФа и получил 2-е БИФ катушки, провода которых очень тесно переплетенены и позволяют, как предлагает Бедини на своей схеме - ХРАНИТЬ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ за счёт очень сильной межвитковой связи и огромной межобмоточной ёмкости=22,2 нФ и индуктивности каждой из катушек по 1,85 миллигенри - это при 44 витках на 110-й трубе - см. фото во вложении!
Кроме применения такого метода намотки я решил использовать 2 медных экрана - под катушкой и над катушкой, по принципу предложенному опять таки Абадией, который он выкладывал ранее на данной ветке:


Предлагаю неравнодушным форумчанам попытаться ОКУЧИТЬ и данный способ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО получения энергии!

Удачи...
Вложения:
Спасибо сказали dozor, radioman, fominyh-asd, Константин, Abadiya
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117044
По всему чувствуется, что полемика разгорелась не шуточная, видно многих моя информация задела, как говориться, за живое.
Жаль только, что такие как уважаемый zilk не в курсе того, на каких языках ведётся ОФИЦИАЛЬНОЕ дело-производство в американской кремниевой долине???
А истина заключается в том, что ведётся оная на Английском (всё таки это официальный язык США) и на ВЕЛИКОМ РУССКОМ!!!
По той простой причине, что там трудятся в основной своей массе РУССКОЯЗЫЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и у американцев хватает здравого ТОРГАШЕСКОГО ума, чтобы РУССКИЕ МЫСЛИ ИЗЛАГАЛИСЬ ИМЕННО НА ТОМ ЯЗЫКЕ НА КОТОРОМ МЫСЛИТ ОСНОВНАЯ МАССА специалистов кремниевой долины.

Ну, а печатаются труды специалистов этой долины для внешнего потребления, что вполне естественно, на англицком, языке торгашей и флебустьеров, яро хающих всё русское в РОССИИ, но не в кремниевой долине.

Так жеzilk не ведает о том, что почти всё программное обеспечение для виндовса выполнено именно РОССИЙСКИМИ специалистами и в основном дистанционным способом работы - если вам, уважаемый не известно, то это посредством интернет-связи по прямым индивидуальным договорам программистов с корпорацией.

Ну а когда дистанционная работа заканчивается и специалист решает работать на Россию, ФЛЕБУСТЬЕРСКАЯ СУЩНОСТЬ американцев начинает охоту на бывших дистанционных работников, обвиняя их в хакерских атаках и под угрозой 15-25-летнего тюремного заключения, вынуждают трудиться на американское общество, якобы по досудебной сделке!!!

Насчет остального - уровня общего образования и т.п. экскурсов - можно сказать только одно, что спецслужбы США сделали всё, что бы угробить с помощью Ельцина и "К" самое лучшее во всём мире образование СССР, а затем и России.
Но последние разработки Российских учёных наглядно доказали всему миру - ХУ есть ХУ.

Так что любимых вами англоSEХов прошу здесь не рекламировать - т.к. по сути это отстойная не нация, которой не существует, а сообщество людей, для которых собственное ТУЛОВИЩЕ превыше всего.
Кто не верит переведите международную аббревиатуру "SOS" - для Россиян это спасите наши души, а для англоSEХов - это СПАСИТЕ НАШИ ТУЛОВИЩА!!!!

И в заключение хочу напомнить, что в нашей жизни далеко не всё измеряется деньгами и тема, которой мы занимаемся тоже.
Все кто желает/думает на этом деле погреть руки - будут в полнейшем ПРОГАРЕ...

Удачи...
Спасибо сказали bogdan64, NikN
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117091
Мне очень жаль уважаемый wertura, что за сутки вы так и не смогли осилить информацию выложенную мною на данной ветке, со схемами, фото, характеристиками приборов, которыми производились измерения параметров установки. Ваших сил хватило на то, чтобы прочитать пару страниц и сделать многозначительное заключение - "все гораздо проще"! А о чём идёт ваша речь - большой секрет!

И в отличие от вас моя информация выложена только на этой ветке, а ваш фиолетовый глаз мелькает на большинстве веток всех форумов с одной целью - задать вопрос на вопрос обращённый к вам.

Потрудитесь пожалуйста прочитать ветку с 1-й страницы, может и ваш взгляд посветлеет...

Удачи...
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117158
Уважаемый GeotechRU, вы зря так ершитесь по поводу якобы отсутствия объяснения принципов используемых при работе установки с использованием ключевания по принципу Чипа.

Примерная суть процесса, на котором основана возможность накопления очень даже большой, хоть и реактивной, мощности в контуре резонатора, предложена мной в постах на последних 5-и страницах данной ветки: №116707, 115084, 114757, 114787, а использованные мною способы схемно-технических решений в постах: №113295, 113348, 114808, 114812, 114816.

Основная масса форумчан, активно участвующих в процессе создания установки с использованием ключевания по принципу Чипа, согласились с указанным принципом получения огромной, по нашим меркам, мощности накопленной в резонаторе, да к тому же, вроде как между делом, ещё и амплитудно модулированного ВЧ напряжения низкой частотой 50 или 100 Гц - что позволит использовать выходной сигнал без применения дорогостоящих, имеющих малое КПД, преобразователей.

Если вас это не устраивает, то вы можете предложить свой рабочий макет установки с использованием иных, известных только вам, принципов и способов получения/накопления подобной мощности в резонаторе и дело с концом - все поднимут руки сдавшись на вашу милость.

На этом я предлагаю прекратить никому не нужные препирания, а дружно взяться за главную оставшуюся не решенной проблему - это схемно-техническое решение по съёму в нагрузку если не всей, то хотя бы её части энергии, допустим (10-50)% от накопленной в резонаторе, что вполне устроит большинство форумчан, т.к. это составит от 5 до 20 кВт!!!

Ну сколько вам ещё нужно для полного счастья, как спрашивал "Великий комбинатор"???
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.113 секунд