БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100168

nazar-ia-49 пишет: Реактивную мощность можно с таким же успехом преобразовать в активную с помощью схемно-технических решений.
.


Всем Привет ..... стоп вот с етава места падробней как именно ето зделать напиши падробней.

Я думаю ни адин бы ето хател узнать.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100173
Как только - так сразу.
Это всем хочется узнать и побыстрее, что бы самому ничего не делать...

Такое быстро не делается, к моему и вашему огромному сожалению..

Попробуйте сами решить эту задачу для пользы общества...

Удачи.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100176
Уважаемый nazar-ia-49. Давно слежу за этой веткой и за Вашей активной деятельностью. Привлекает относительная простота конструкции и низкая ее рабочая частота. Проводил некоторые эксы по схеме похожей на Вашу (см. вложение). Только у меня мост на диодах FR-607 и биполярный транзистор. Трансформатор без экрана 12в. Резонатор, (эмаль-провод 1,25мм) лучше всего возбуждался на частоте около 70 кгц при сважности управления 70-80%. Мощность в контуре была не большая, ток я не мерил, а амплитуда колебаний в пределах 300-400 в. Датчик эм.поля светится только когда лежит на обмотке трансформатора. Возможно это связано с плохими фронтами управляющих импульсов, они у меня около 0,2мкс. Но все это решаемо. При желании мощность поднять не проблема. Проводить дальнейшие эксы наверное можно и на малых мощностях. Если только в этой конструкции количество не переходит в качество . Главная проблема снять с контура излишек реактивной мощности и превратить ее в активную. Методом бифиляра по Чипу это не получается.
Недавно Вы размещали информацию от Алексея Овчинникова, где предлагается новая схема в которой "Контур видит схему как конденсатор, нагрузка изменяет емкость, видимую контуром, но питание не видит нагрузки.",а также "Съем лучше всего производить с дополнительной обмотки съемного трансформатора ". Откровенно говоря, я не могу по этому описанию до конца понять как составить новую схему. Думаю многие этого не понимают, но почему-то помалкивают. Или я что-то пропустил.? Поэтому поясните ,пожалуйста , или ,если можно, лучше дайте полную схему с нововведениями.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100177
ЛММ, ответ уже был
Как только - так сразу.
Это всем хочется узнать и побыстрее, что бы самому ничего не делать...

Такое быстро не делается, к моему и вашему огромному сожалению..

Попробуйте сами решить эту задачу для пользы общества...

Удачи.:woohoo:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100178
Реактивный ток использует в беспроводной зарядке,к примеру в авто где будет зарядка 6квт,реактивки несколько десятков кА...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100180

yurum пишет: ЛММ, ответ уже был
Как только - так сразу.
Это всем хочется узнать и побыстрее, что бы самому ничего не делать...

Такое быстро не делается, к моему и вашему огромному сожалению..

Попробуйте сами решить эту задачу для пользы общества...

Удачи.:woohoo:


Вот и канечная астановка, приехали я знал что такой атвет будет ...... патаму что не снять с реактивки.
Панимаю я тоже лет 10 назат так думал !!!
На самом деле всо проста реактивку в контуре можна саздать 2 Кват при затрат 150 ват .
И если бы было так проста толька схемотехникой давно СЕ водрами черпали.
Я не стану свай видео паднимать и виставлять сдес , думаю многий за лет 10 меня знает.
Кагда все опиты переходит больше сотни тагда начинаеш панимать что можна сделать что нет.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100182

29jay пишет: Реактивный ток использует в беспроводной зарядке,к примеру в авто где будет зарядка 6квт,реактивки несколько десятков кА...


Привади пример и блок схему размотрим ..... ес ли такое есть хоть примитивним образом , народ паймот.
Я знаю пару видов Индуктивная связ , емкасная связ , связ через електромагнитних волн.
Но реактивная связ незнаю незнакома ......
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100190

GTA пишет:

29jay пишет: Реактивный ток использует в беспроводной зарядке,к примеру в авто где будет зарядка 6квт,реактивки несколько десятков кА...


Привади пример и блок схему размотрим ..... ес ли такое есть хоть примитивним образом , народ паймот.
Я знаю пару видов Индуктивная связ , емкасная связ , связ через електромагнитних волн.
Но реактивная связ незнаю незнакома ......

Дак ее и нет....

Существует несколько известных из курса физики беспроводных (бесконтактных) способов передачи энергии. Однако наибольшее распространение в электротехнике получили решения с использованием беспроводной передачи электроэнергии на основе явления электромагнитной индукции...

Как известно, область распространения электромагнитного поля разделяется на две основные зоны в зависимости от расстояния от источника излучения. Ближняя зона (зона индукции или Реактивная) ограничивается расстоянием, равным λ/2π, где λ – длина волны ...
Лучше сходи в Библиотеку,потому ,что по этой теме в интернете мало полезного
В ролике Капанадзе 2004 года ,ни Куда ,Не подключенные клещи показывали 20а на расстоянии около метра от катушки...
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100191
Не путай обычный транс с электромагнитной передачей,это Разные вещи!!!

Передатчик 12в10а,100а реактивки,эта реактивка ,ни куда не девается,она вся передается приемной катушке!!!! Она трансформирует не 10а,а 100!!!!,но с учётом 1в на виток в передающей!! Что сделал Капанадзе,он соеденных Физически передающую и приемную катушку,для...того чтоб было 10а,но 220в
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100193
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.145 секунд