БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91059

novator75 пишет:

maxic81 пишет: Вот вся то и фигня в том что работает корректно только от розетки :(


А если ещё работает и от инвертора, фигня или как???

От инвертора на прямую пока не работает, я писал об этом в ветке капы

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91061
Вот регулятор мощности

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91062

metrolog пишет: Правильно, Тесла коротил механически, у нас нет устройств, работающих в разных полупериодах. Поэтому ме и используем диодный мост. В конечном счете диодный мост в диагонали которого транзистор - это полный эквивалент механике. Единственное, с чем можно поспорить, так это о фронтах . Чип об этом говорил. Он говорил, что на 805 результат лучше.
Если обратили внимание, то в самом последнем видео (91013) он использует советский ВЧ транзистор 2Т922а.

Симистор (TRIAC) нам в помощь...:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91065
Есть патент Тесла и его записи, на чертеже четко видно что к чему, описание через гугл врет на 90%, но чертеж то не искажен. Я этот патент вам совал 2 года подряд, вы не понимаете что нужно делать, не нужно специально получать "волосаный" синус, он сам получится и вообще можно использовать меандр, на выходе все равно будет "псевдо волосатый синус" что бы сгладить "волосню" нужен фильтр , но просто фильтр это нагрузка, нужно что бы он не был нагрузкой, а был вторым ИП, остантся подумать как сделать что бы 2ИП дал прибавку, при чем условие: чем больше нагрузка, тем больше прибавка, а не как в классике чем больше нагрузка, тем сильнее просадка. цифра 8 в помощь. ураните ее! ))))

Спасибо сказали NikAndr, Alvis, corn, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91072

NikAndr пишет: Мороз и солнце - день чудесный (с)
Тяжело жить в моих ебенях при такой погоде без БТГ по схеме Чипа :)
Снимок сделан сегодня, 20.01.2018г через тройной стеклопакет


Не отчайвайся, сделаем БТГ немного дожать осталось, ЧИПовская схема многое прояснила.

Ну для обогрева дома надо как минимум 3кВт, так есть к чему стремиться.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали NikAndr, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91074

maxic81 пишет: Есть патент Тесла и его записи, на чертеже четко видно что к чему, описание через гугл врет на 90%, но чертеж то не искажен. Я этот патент вам совал 2 года подряд, вы не понимаете что нужно делать, не нужно специально получать "волосаный" синус, он сам получится и вообще можно использовать меандр, на выходе все равно будет "псевдо волосатый синус" что бы сгладить "волосню" нужен фильтр , но просто фильтр это нагрузка, нужно что бы он не был нагрузкой, а был вторым ИП, остантся подумать как сделать что бы 2ИП дал прибавку, при чем условие: чем больше нагрузка, тем больше прибавка, а не как в классике чем больше нагрузка, тем сильнее просадка. цифра 8 в помощь. ураните ее! ))))


Насчет синуса согласен, в установках типа той, что мы тут обсуждаем и пытаемся реплицировать, синус и на фиг не нужен, тут уместнее меандр, говорю это опираясь исключительно на личный опыт, если кто-то считает по-другому - настаивать не буду, просто высказал свое мнение.
Спасибо сказали diod, maxic81, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1480
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #91076

maxic81 пишет: Есть патент Тесла и его записи, на чертеже четко видно что к чему, описание через гугл врет на 90%, но чертеж то не искажен. Я этот патент вам совал 2 года подряд, вы не понимаете что нужно делать, не нужно специально получать "волосаный" синус, он сам получится и вообще можно использовать меандр, на выходе все равно будет "псевдо волосатый синус" что бы сгладить "волосню" нужен фильтр , но просто фильтр это нагрузка, нужно что бы он не был нагрузкой, а был вторым ИП, остантся подумать как сделать что бы 2ИП дал прибавку, при чем условие: чем больше нагрузка, тем больше прибавка, а не как в классике чем больше нагрузка, тем сильнее просадка. цифра 8 в помощь. ураните ее! ))))

Опять биение частот как у Рика тут нашего в ВВ Вч поле?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91077
Если при подкорачивании по схеме ЧИПа напряжение подскакивает, то это эксплозия, взрыв, на самом трансе должен быть звук потрескивания.

Если при подкорачивании - напрядение проседает, то это имплозия, взрыв внутрь, засос, на трансе щелчков нет.

Нужна имплозия, засос зарядов из окружающего пространства.

Эксплозия и имплозия зависит от частоты закорачивания ключем.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали NikAndr, Олег, allanova27, Alvis, serg645, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91078
Радиант Тесла
Вложения:
Спасибо сказали shakh, val_128, nodir, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
savic24
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91082
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, HIDE, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.115 секунд