БТГ Владимира и Чипа

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110960
Давай моленко поспорить,потом можешь удалить все мои посты
Возьмём дроссель из 5 витков ,подадим на него постоянный ток силой 2а
Вопрос,сколько ампер на каждом витке???
Правильно 2а
А на 5 витках в сумме???
Правильно! В сумме будет по определению магнитного поля
А*секунду на метр,чтоб потом как неуч Тиртиха не удивлятса ,что неодимовые магниты действуют друг не друга на больших расстояниях,а ему всего то надо было примагнить к токовым клещам магнит ,а потом резко оторвать его,и подставить значение в формулу,сила магнита обратно пропорциональна...
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110987
Видите ли 29jay, после выданных вами доселе неизвестных науке понятий, таких как "Реактивный ток", "магнитное поле ,к примеру,равное 200а", "и электрическое полное с зарядом равным 200вольт", не говоря о вашем ноу-хау достойного Нобелевской премии от введенного вами новейшего понятия "есть поле равное амперам*метр", пропадёт желание общения с вами даже у ученика начальной школы.

Остаётся пожелать вам начать измерять площади сельских полей России в "АМПЕРАХ*НА СВЕТОВОЙ ГОД" и будет полный капец всем существующим и будущим научным понятиям.

Извините, но это уж слишком, вы батенька явно попутали реальность с буйной фантазией...

Я просто не готов воспринять предстоящую замену вами у космических кораблей реактивных двигателей на реактивный ток - ну а вы попробуйте, вдруг получится.

Удачи вам на новом поприще.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110988
Во избежание разрастания в геометрической прогрессии бесполезной болтовни, не относящейся к теме, прошу пользователей 29jay и yurum перейти в режим чтения и не писать более в этой теме своих гениальных опусов. Будете игнорировать просьбу - буду удалять без прочтения.
И обращаясь ко всем:
Если у вас есть идеи по установке Чипа - очень хорошо. Доказывайте их не на форуме, голословно, дебатируя, споря и матерясь, а на вашей установке, собранной вашими руками и мозгами. Докажете - отлично, значит добро пожаловать. Практика - критерий истины.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110992
Jay конечно много "грузит", но... кто то сомневается, что существуют реактивные токи?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110994

Alfic пишет: Jay конечно много "грузит", но... кто то сомневается, что существуют реактивные токи?

Не реактивные токи, и то так можно еще дойти до "реактивного напряжения"! РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ существует. И измеряется в ВАРАХ. Вольт-амперах реактивных. В отличие от ВАТТОВ!
Я так и знал, что начнется отвлеченная болтовня, на некоторое время ветку прикрою...

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110997

radioman пишет:

Alfic пишет: Jay конечно много "грузит", но... кто то сомневается, что существуют реактивные токи?

Не реактивные токи, и то так можно еще дойти до "реактивного напряжения"! РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ существует. И измеряется в ВАРАХ. Вольт-амперах реактивных. В отличие от ВАТТОВ!
Я так и знал, что начнется отвлеченная болтовня, на некоторое время ветку прикрою...

Почт в студию,где я написал про реактивное напряжение,нехуй пиздеть!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110998
Так как классифицирует оф физика с электротехникой Активную и реактивную составляющую для учета и перевода в "тугрики" , к практической электротехнике ни имеет никакого отношения.
И реактивка звряжает кондесатор и активка если на сленге, результат один, в конденсаторе аккумулируется электрический заряд. который можно использовать. Отличие активки от реактивки в геометрии вращения ( а точнее в моменте поляризации) полей электрических,магнитных и их взаимодействия между собой, или если на графике (осилке если кому интересно, но и осциллограмма не показывает сути вещей) тогда параметр тока и напряжения (в соленоиде, катушке и т.д любой индуктивности работающей с полем) совпадают по знаку отображения на графике - активка, различаются - реактивка.
Ток всегда ток, напряжение всегда напряжения их комбинация определяет результат активка - реактивка, у тока всегда есть замкнутый контур и направление вращения, у напряжения полярность, и напряжение - плотность полярности. и это только верхушка айсберга. вводные понятия. если мы рассматриваем контурное электричество.

Активная мощность P = U I cosθ - в однофазных цепях переменного тока
Реактивная мощность Q = U I sinθ - в однофазных цепях переменного тока
синим два параметра, угол это положение относительно друг друга, или относительно нулевой оси измерений на графике можно и так сказать

Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #111005

29jay пишет:

radioman пишет:

Alfic пишет: Jay конечно много "грузит", но... кто то сомневается, что существуют реактивные токи?

Не реактивные токи, и то так можно еще дойти до "реактивного напряжения"! РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ существует. И измеряется в ВАРАХ. Вольт-амперах реактивных. В отличие от ВАТТОВ!
Я так и знал, что начнется отвлеченная болтовня, на некоторое время ветку прикрою...

Почт в студию,где я написал про реактивное напряжение,нехуй пиздеть!

На базаре будешь так объясняться, или у себя на кухне. Здесь форум, а не базар, читай правила.
Тебе в данной теме больше делать нечего.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #111065
Кто нибудь ключевал схему Чипа лампой???
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #111066
Типа такого

Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.155 секунд