БТГ Владимира и Чипа

5 года 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Владимира и Чипа #102365
Ну а больше и подробнее у Романова.

Ролики 533 по 535. Это, если по минимуму.
И там, и там используется биффилярная обмотка Теслы, но не простая, какую здесь большинство рассматривало, а биф. ПЛОСКА, намотанная или в два провода один плоский бублик ( как у Мишина ), или в один провод, но два бублика ( по Владу 56 ). Не забываем, что провод должен держать хотя бы 10 кВ, т.к. на концах у такой катушки между рядом стоящими витками будет удвоенное напряжение ( у Назара 4 кВ ). С ув.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #102396
По предложениям bogdan64 можно сказать, что по Владу 56 Вы повторили мою информацию, которую я выкладывал для осмысления форумчан пару месяцев назад и его, как Вы выразились бублик", в данном конкретном случае не работоспособен по причине очень низкой добротности катушки Тесла и просто огромных её размерах в используемом нами диапазоне частот, в чём и Вам лично не мешало бы убедиться, прежде чем предлагать его к использованию.
Хотя конечно и жаль, как я уже ранее об этом упоминал на данной ветке форума.

Ну а по информации Романова отмечу только то, что из всех его длительных, довольно нудных многократно повторяющихся объяснений рассчитанных на Дениса Пермякова, просматривается только одна, боле или менее, приличная мысль о ВОЗМОЖНОМ способе возврата части энергии из вторичного контура в первичный, хотя и не факт что это именно так получится по той простой причине, что никто это не проверял на практике.
Как и обычно бывает в нашей жизни - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Ну а Ваши утверждения, что в роликах Романова изложена подробная информация о способах снятия/утилизации накопленной энергии в резонаторе - это мягко говоря либо глубокое заблуждение, либо элементарная дезинформация, т.к. Романов об передаче энергии в нагрузку сказал только то, что в "продолжение данной схемы необходимо подключить ещё одну катушку Тесла" - ни больше и не меньше, хотя и этот вариант чисто теоретический, ну а я давно проверил подобный способ снятия/утилизации энергии резонатора в нагрузку - УВЫ, результат не оправдывает надежды.

И самое главное, Вам, как и всем любителям порассуждать, необходимо запомнить раз и навсегда то, что возможно и будет как-то работать при напряжениях (3-24)В постоянного тока, по какой-то никому неведомой причине ну никак не желает работать при более высоких напряжениях питания, а тем более на переменном токе, вместо постоянного, да к тому же при питании от аккумулятора - это также даёт отличие в конечном результате примерно как небо от земли!!!

Увы, но это факт, с которым бодаться бессмысленно.
Надо быть немного ближе к нашей грешной земле, вместо витания в теоретических облаках, в которых вы вероятнее всего и не пытались досконально разобраться, а жаль...

Удачи в Ваших изысканиях, у дилетантов-первопроходцев иногда случаются очень даже полезные мысли, хотя бы по той простой причине, что они не имеют никакого понятия, что такого быть не может по ныне действующей науке - а в нашем случае, это может оказаться как раз то, что и надо!

Дерзайте.
Спасибо сказали uskatelb
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #102490


СМОТРЕТЬ С 2Й МИНУТЫ




Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #102491

bogdan64 пишет: Ну а больше и подробнее у Романова.
И там, и там используется биффилярная обмотка Теслы, но не простая, какую здесь большинство рассматривало, а биф. ПЛОСКА, намотанная или в два провода один плоский бублик ( как у Мишина ), или в один провод, но два бублика ( по Владу 56 ). Не забываем, что провод должен держать хотя бы 10 кВ, т.к. на концах у такой катушки между рядом стоящими витками будет удвоенное напряжение ( у Назара 4 кВ ). С ув.

Сколько уже времени прошло а БТГ у Романова нет по сей день ни у него ни у его адептов, хотя в видео он красиво рисует и объясняет что надо сделать что б появились киловатты. Так почему за столько времени он сам не сделает то о чем уже 7 лет болтает, а делает опыты и показывает «БТГ» с детекторным приемником на ближайшую радиовышку и тремя светодиодиками, или разницу потенциала в 1,5 вольта между нулевым проводом и землей.
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110699
Приветствую вольных интернет-искателей по части создания БТГ с использованием СЕ и без оного (а почему бы и нет, в нашей жизни всё может быть).
Не пора-ли прекратить затянувшееся летнее у кого веселье, у кого традиционную и очень нужную Россиянам садово-огородную разминку.
А то ведь такое серьёзное отвлечение от темы СЕ может ненароком плавно перетечь в зимнюю спячку!!

Предлагаю подумать над использованием принципов согласования выходного каскада передатчика с антенной для преобразования реактивной энергии накопленной в резонаторе в активную, которую можно использовать для бытовых нужд.

Во вложении один из вариантов такого согласования:


В данной схеме можно не обращать внимания на использование двухобмоточного контура и сердечника, а можно применить и двухобмоточный контур, подавая на каждую катушку сигнал через разделительные диоды разной полярности, т.е. использовать диодный колебательный контур (см. пдф файл), используя его свойство повышать добротность и одновременно уменьшать влияние нагрузки на работу контура резонатора...
См. файл "пример возможного согласования с нагрузкой-1

Схема одного из вариантов подобного согласования давно гуляет по просторам интернета - см. схему "90+"


Ну и конечно же приведённые примеры это не догма, а обыкновенная наживка для работы извилин в данном направлении.

Наверняка в нашей среде искателей найдутся специалисты владеющие информацией о способах примерно-правильного расчёта предлагаемых мною принципов согласования нагрузки (хотя бы как антенны) с контуром резонатора!
Прошу выкладывать соответствующую информацию на ветке с целью её адаптирования для состояния применимого для частот используемых в нашем случае.

Удачи...
Вложения:
Спасибо сказали Sparky
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110711
Увы 29jay, если бы было всё так просто, ни одного форума по подобным темам в интернете никогда бы не было.
И контур резонатора в установке по принципу Чипа, к великому сожалению всех форумчан, это далеко не дроссель из учебника по физике...

А вот аналогия с приёмо-передающими устройствами у него (т.е. устройства по Чипу) проглядывает довольно чётко.
Отсюда и вытекают мои предложения...

Ну а трактовать свои мысли каждый волен по своему, в связи с теоретическим вакуумом в данной теме...

!!!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Sparky.
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110846
nazar-50 ;-) вы прям мои чаяния описали и по поводу огородничества и по поводу ДЛ.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110880

nazar-ia-49 пишет: Предлагаю подумать над использованием принципов согласования выходного каскада передатчика с антенной для преобразования реактивной энергии накопленной в резонаторе в активную, которую можно использовать для бытовых нужд.
..

ну дык калькуляторов полно
yandex.ru/search/?text=расчёт%20п%20конт...51-377&win=339&lr=36
вот первый... тута и реактивная и активная мощность есть
dl2kq.de/soft/6-5
итд.

Явление самоиндукции. Лампочка, которая загорелась позже включена через катушку индуктивности. При размыкании наблюдается вспышка лампочки, которая включена параллельно катушке.


Вложение не найдено


вместо лампочек представим что это тэны для отопления... эт типа мельниченко, две лампочки горят по цене одной
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #110906

Vikt1 пишет:

Вложение не найдено


Вот очередная какашка, возможно с вирусами, не объяснений что это за файл и что в нем и о чем.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1614
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110912

DELAMORTO пишет:

Vikt1 пишет:

Вложение не найдено


Вот очередная какашка, возможно с вирусами, не объяснений что это за файл и что в нем и о чем.

Вадик это троль, или бот, ему заняться не чем, вот он и страдает, есть ещё один бот по кличке филип, тот тоже страдает...:P
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.120 секунд