БТГ Владимира и Чипа

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99102

nazar-ia-49 пишет: Тем более, что новое поколение электросчётчиков, которое планируется устанавливать у потребителей в ближайшее время, будет выставлять счета потребителям за всю потреблённую выходную мощность подобных установок. Можете не сомневаться т.к. я знаю о чём говорю не по наслышке.


Уважаемый, nazar-ia-49, можно поподробней об этом? Насколько мне известно, реактивная мощность начисляется только предприятиям, т.е. они платят отдельно за актив и реактив, т.е. оплачивают полную мощность. Частный сектор же оплачивает только активную мощность, несмотря на то, что счетчик нового поколения считает всё - актив, реактив и полную. Другими словами в компанию поставщика электроэнергии частное лицо заявляет только показания счетчика в кВт*ч, показания в кВАр*ч не учитываются и не передаются никуда - игнорируются. Это установлено на законодательном уровне.

Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99103
Такие счетчики частникам уже лет 8 устанавливаются! квары не показываются, зато кватты прут как из ведра, все плюсуется.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99104
Всё гораздо проще, чем вы думаете.
Уже несколько лет проводится экспериментальная эксплуатация дистанционно (по компьютерной сети) и стационарно программируемых электросчётчиков.
Эти электросчётчики могут учитывать потребляемую мощность от любого вида нагрузки - как активную, так и реактивную в зависимости от задействованной в них микропрограммы. Если сказать грубо, то производится переключение одного из блоков электронного учёта. Кроме того в них предусмотрена возможность дистанционного отключения/включения электроснабжения должника без выхода на место установки прибора.
Эксперимент прошел удачно и принято решение о повсеместном внедрении типовых приборов учёта подключённых к местной компьютерной сети в момент их монтажа.
Управление такими счётчиками производится дистанционно с единого диспетчерского пульта электроснабжающей организации. Мне довелось участвовать в создании и эксплуатации подобной но компактной сети и системы диспетчерского контроля и управления.

На законодательном (правительственном) уровне принято решение об единых принципах учёта всех потребителей как частных, так и предприятий - т.е. учитывать будут полную мощность для всех.
Единственный нерешенный вопрос - это за чей счёт всё это делать.
Сейчас склоняются (но не факт) к тому, что предприятия устанавливают за свой счёт, а частным лицам за счёт управляющей компании, т.к. приборы устанавливаются до зоны ответственности квартиросъёмщика.

Внедрение, естественно, будет происходить за несколько лет, параллельно со всеобщим обеспечением доступа к цифровой сети всех жителей, в том числе и сельских.
И никто никаких показаний передавать не будет - всё будет происходить в автоматическом режиме, в том числе и отключение должников или нарушителей.
Ну а возобновление электроснабжения только через ручную волокиту...

Западноевропейцы тоже производят такую работу, т.к. доступ к сети у них на несколько порядков проще чем у нас из-за компактности проживания.

Так что воровайки и их аналоги не прокатят...
Спасибо сказали valera28, creasysee, Зелёный
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99105
уже поставили бесплатно такой, старый вернее года нет счётчику который я покупал сняли и отдали мне а новый поставили
МИРТЕК-1РУ-W1-230B-5-60A-SS-RF433
считает по нулю и фазе и до лампочки где 0 где фаза причём считает по том проводу где больше, вот в названии SS это считает по двум проводам, ежели чёт не так загорается красный светодиод но всёравно считает
stavropol.tiu.ru/p24221480-elektroschetchik-mirtek-1ru.html
я уже поглядываю на солнечные батареи, 100 ватт стоит 4000 - 4600руб. а 100 ватт вполне хватит чтоб вечером горел свет и работал телек, вот ток аккамуляторы думаю чи самому сделать, листовой свинец надо гдет надыбать
al-energy.ru/magazin/folder/solnechnye-b...=2688278538025711627
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99106
Угомонитесь yurum со своими дилетантскими умозаключениями о достаточности 100 ватной солнечной батареи и об установленных марках счётчиков.
Вас снова понесло впереди паровоза, не ведая об преобразователе, батарей к нему системы автоматики и т.д. и т.п. ещё тысяч 150 руб. как минимум к стоимости солнечной батареи - это в лучшем случае. В худшем вы всё спалите, вместе с домом.
А ещё новые электросчётчики считают всю электроэнергию идущую в обеих направлениях как потреблённую и если от преобразователя ток идёт в общую сеть, то вам насчитают дополнительно эту мощность как будто вы её не вернули в сеть, а потребили дополнительно.
Так что на этой ниве, как и на нашей теме, очень много подводных камней о которых дилетантам вашего уровня неизвестно и откуда они берутся понять сложновато.

Так что сначала как следует поучитесь, о чём вам неоднократно напоминали, затем разработайте схему электроснабжения, после чего, лет через 20, у вас может что-либо получится.

Я по крайней мере подобными вопросами занимаюсь более 30-и лет и проблем не убавляется...

Давайте думать о схеме утилизации нагрузкой всей, или части энергии накопленной в резонаторе по схеме Чипа...
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99108
Чё там думать,нету нихера в этой схеме,хоть чипа,хоть дипа,хоть зебры ,даже буквы Н нет в слове,20 кВт реакивки :dash:
Заряжай аккумы ,через лампу,напрямую с резонатора,конечно если есть тот самый резонанс на выходе,а не классический резонанс между 2 трансформаторами,...На Выходе,запомни дурило..
Кстати где схема твоя,что то перелистал 50 страниц этой ветки так и не нашел...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99109
nazar-ia-49, почти каждый из ваших длинных постов имеет цель оскорбить одного из многих уважаемых мною форумчан, к мнению которых я ,например,прислушиваюсь. Вы не у себя на работе ,здесь у вас в подчинении никого нет.
За многие годы общения от Rakarskiого, Yurumа, Vpk,Alficа и др. я познал неизмеримо больше полезного чем от ваших пространных постов.
Ваша манера общения близко подходит к этому описанию
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE...BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Спасибо сказали Константин, valera28, 29jay
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99114
во суда перенесли, хорошо
ну во первых я не собираюсь подрубать всё это в сеть ну а счётчик такой остановить как 2 пальца об...ь это не проблема, в месяц я плачу 300-500руб. вот потребление сейчас, работает телек LG 42 диагональ и 6 лампочек светодиодных, холодильник отрубил

вот 86 ватт а справа 4,7 квт эт за сутки набежало, я варил чуток сваркой, штук 5 электродов спалил и жена пол дня стирала, так что 100 ватной батареи за глаза чтоб телек глядеть и свет горел.... а отключать при заряде.... интересно а чё будит с акумом 190а/ч если его подзаряжать током 5 ампер? nazar-ia-49 вы наверное никогда дела не имели с солнечными панелями, у меня была пара по 40 ватт так я их последовательно и через диод 200 амперный прикрутил акум и я его не отсойденял, ну а если уж надо будит отключать, схему простенькую не сложно сообразить
ну и здесь напишу мои соображения принципа работы бтг
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99116
напишу что обещал
началось всё это давно, в 81 году я случайно сделал небольшой БТГ на АТСовской релюшке, вот такой

ток потребления 2ма. но если убрать контакты немножко переделать и сделать зазор 0,2мм ток срабатывания становится 200мка, кстати тогда замерил, такойже ток потребляли часы на одной батарейке которые шли от этой батарейки год или 2.... на конец релюшки припаял- прикрепил ножовочное полотно и на конце этого полотна закрепил катушку намотанную проводом с таких же релюшек 0,06мм несколько тысяч витков, включил релюшку зуммером, релюшка начинала зудеть и пилка потихоньку раскачиваться, качание пилки на конце с катушкой доходило гдето 7-10см. расположив на некотором удалении от катушки несколько магнитов добился напряжения и тока которого хватало для работы этой релюшки, но мощность была настолько мала что даже подключения прибора Ц-20 вызывала остановку системы... и вот тогда я понял что чтоб чтото получить лишку надо ослабить противодействие.... отдалить магниты от катушки, правда при таком способе теряется много.... начал изыскания на 12-и вольтовых моторчиках и использовав их в качестве генератора но ничего не выходило... большие потери на трение. вибрацию, подшипники щетки ... пока я не переделал умформер и вот на нём мне удалось получить лишку 3 ватта ну можбыть 5 максимум... влияло всё даже нажим щёток... ну это так пред история, решил разобраться чтож как и куда бежит, в 90-х годах когда появился интернет начал искать сканы старинных книг..... много импортных, переводил ну и так вкратце чё тогда нарыл
со времени обнаружения электрического тока учёных волновал вопрос а что это такое и всё началось с гальванопластики, учёные видя что металл переносится с одной пластины на другую и вот от куда он переносится значит там чевото больше и назначили этому полюсу + а вот куда переносится металл значит там чегото не хватает, ему назначили -, ну и ток естественно побежал от плюса к минусу со скоростью 300000 км/сек

так как никто не мог обьяснить что такое ток и чтож бежит по проводам в 1894 году придумали электрон, но есть же умные люди которые начали интересоваться а какже так чтот бежит по проводам со скоростью 300000 км/сек так провод в хлам должен превратиться, ладно, учёные убрали у электрона массу, вообщем чёт бежит по проводу и оно без массы.... всё было хорошо пока не изобрели радиолампы и оказалось что анод лампы краснеет и может даже расплавиться а вот с катодом ничего не происходит.... а почему.... были задумки присвоить это к эффекту Зеебека.... элемент Пельтье но так как познания в этой области были нулевые .... развернули электрон и заставили его молотить по аноду.... но как чтото не имеющее массы будит молотить, вычислили массу электрона но оказалось что имея такую массу ну и их же там не один летит.... анод лампы ну на на крайняк от кинетической энергии должен крышу хаты пробить, ладно снизили ему скорость, электрон стал двигаться несколько мм/сек выбивать заряды, приделали ему мозги и руль чтоб навивал резьбы по закону правой руки и правилу буравчика, на сем пока и остановились
ну эт я так вкратце
ну а теперь моё видение на всё происходящее.... если бы мне это раньше рассказали яб посмеялся....
мы живём в мире где всё нейтрально... он есть эфир но он нейтрален, также и в земле нету никакой энергии... 0. но любое наше действие вызывает противодействие нашего мира, наш мир всегда создаёт противоположную силу для нейтрализации, мы отломили кусочек магнита и тутже на другой стороне образуется противоположный полюс.... в магните ничего не поворачивается он твёрдый железяка..... есть поле, что это такое не знает никто и я в том числе.... мы подключили элемент пельтье одна сторона греется а вторая компенсирует нагрев охлаждением... мы подключили батарейку к трансу и при отключении тут же получаем оэдс- противоположную компенсацию, подносим к магниту гвоздь на нём тутже образуется противоположный полюс и гвоздь начинает притягиваться и кстати вещества которые не могут образовывать противоположный полюс называются диамагнетиками... медь, алюминий..... итд.. мы батарейку подключили к нагрузке какбы подали своё поле и тут же образуется противоположное поле которое вызывает ток нагрузки... всегда наш мир сопротивляется нам, причём мы взяли энергию но и мы затрачиваем энергию чтоб всё вернуть назад в 0, энергия с помощью поля вырабатывается даже в том проводе который идёт у вас к розетке с помощью поля.... коэффициент полезного действия энергии с розетки всего 2-5% остальное потери которые мы затрачиваем чтоб всё вернуть в 0.... получается чтоб собрать БТГ нужно избавиться от противодействия нашего мира, ведь допустим имеем мы генератор на постоянных магнитах и силы-поля этих магнитов хватит чтоб получать к примеру 10квт энергии и от подключённой нагрузки ведь сила магнитов не меняется генератор начинает тормозить, сопротивляется нам, Слабодян поступил просто он увеличил расстояние между ротором и статором, от наведённого поля и в зависимости от нагрузки обмотка генератора плюёт обратное поле но оно не так долетает назад к магнитам, ослабевает с расстоянием
если бы не было этого противодействия у нас бы тут в эфире и в земле сгустки энергии не нейтрализованные на голову сваливались
ох ёлки уже рассвело, потом допишу
Спасибо сказали radioman, berserk, Extint Spin, sgur
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от sgur.
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99117
Спасибо, можно ли схемку с релюшкой набросать?
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.117 секунд