БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад 5 года 1 мес. назад от radioman.
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #89730
Создал отдельную ветку по установкам Чипа и Владимира. Добро пожаловать! :).
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, vitus, AntonW, allanova27, черкес, Alvis, Vlad, novator75, serg645, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #89731


Спасибо сказали allanova27, Alvis, novator75, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #89734
Принцип действия установки Капанадзе разгадан и состоит в следующем. Нужно получить магнитную волну из трансформатора. Вспомните рассказ Теслы о рубильнике при включении и отключение убивало людей. Это не ОЭДС!!! Это возникала магнитная волна. Нужно смоделировать процесс. Берём понижающий транс 220 на15 или20 вольт , на вторичную обмотку транса ставим параллельно ей транзисторный ключ, однотактный или двухтактный учитывая что там переменное напряжение15-20вольт , ставим либо мостик из диодов либо в цепь коллектора транзистора диод и ограничивающий резистор где-то 6 ом. Управляем ключом на базу через оптрон или разделительный трансформатор. Непосредственно с 2 обмотки через кондер на ЛЦ контур и бифиляр индуктивно связанный с контуром. С бифа съем на нагрузку с одной его стороны ,а с другой подать любое напряжение , например 220 в переменки для движения зарядов раскрученных торсионным полем ЛЦ контура в бифилярный. Индуктивность обмоток бифа разная и относится с коэффициентом 1,5 - 1,7 . Например 2 мгн и 3 мгн = 1,5 это важно .Ключ работает на частоте ЛЦ контура .Вот и весь секрет Капанадзе. Сначала получите магнитную волну , а затем подключайте через кондор ЛЦ резонатор.
Вы сделайте ключ на транзисторах биполярных и от генератора на не 555 с регулировкой частоты и скважности добейтесь эффекта. Частота от 100 до 500 кГц и будете счастливы Если получите эффект то у вас выключится комп и другая электроника . Сделайте индикатор как для катушек мишина и он засветится . Смотрите видео генератор бтг от Чипа. Желаю успеха. Это не ОЭДС это радиантная энергия и вы поймёте Ее мощ и Затраты на Ее создание несколько ватт , а получите киловатты.
Ионизация нужна для поддержания торсионного поля в ЛЦ резонаторе нужна ионизация вокруг катушек.Обьясняю как работает магнитная волна. После кондоров нужно поставить диод или мостик и подать на ЛЦ резонатор. В ЛЦ резонаторе образуется скалярное магнитное поле . Это поле раскручивается и раскручивает электроны в бифиляре это ток стоящий на месте. Остаётся подать разность потенциалов и ток раскрученных электронов пойдёт через нагрузку. Потребление из схемы минимально , а моща будет зависеть от количества раскрученных электронов. Можно грузить и просадки не будет пока хватает электронов в бифе .Фокус заключается в том что скалярное поле в ЛЦ резонаторе не влияет на трансформатор и порождает большое количество энергии при малых затратах всего 50 ватт легко получаем киловатт переменки 50 герц 220 вольт. Ключ замыкатель работает на частоте ЛЦ резонатора или наоборот. После ключа нельзя ставить кондоры даже малой емкости параллельно ключу , будет КЗ .Чтобы шёл процесс и для получения большего количества энергии , требуется ионизация или высокое напряжение , разрядник как у Капы . Вихрь надо подпитывать .
Нужно транс понижающий ключ замыкающий на вторичке параллельно и также параллельно вторичке включить последовательный колебательный контур , а на катушку намотать бифиляр иподать переменкунанего с одной стороны и нагрузку прицепить сдругой стороны бифа . Все просто . Читай все мои посты внимательно , а то ещё 10 лет здесь будем фантазировать.
Чтобы все получилось , ключ должен работать на частоте катушки стоящей после кондеров. Энергию Теслы - радиант можно снимать непосредственно через диод или мост на Аккум . Даже убитые аккумуляторы заряжает за 20 минут. Движки от этой энергии не крутятся. Очень важно намотать биф правильно. То есть провода разной длины по индуктивности с коэффициентом 1,5 - 1,7 . Например один провод 2 гнри , а второй 2 умножить 1,6 Равно 3,2 генри . Мотаем в 2 ва провода , а потом один удлиняем на 1,6 раза. Получается вроде гранаты . Генератор управляющий ключом должен иметь регулировку частоты и скважности . Можно работать на гармонике сигнала . Ген не 555 или другой. Ключ это биполярный транзистор с развязкой от базы на ферритовом трансе или оптроне . В цепь транзистора э- к включить диод . Или транзисторный ключ включить в диоганаль выпрямительного моста + - ., на подобие тиристорного регулятора
Ничего не надо больше делать. Схема работает без всякой фапч , сама синхронизируется. Земля не требуется , это увод Капы. Главное запустить ключ. Он должен слегка быть открытым. Здесь загвоздка в том что ключ находится под переменным напряжением 15 - 20 вольт 50 гц. Иначе фокус не получится. Всех это смущает даже спецов. При таком режиме возникают малозатратный способом волны убийцы.
Ключ работает с частотой катушки - резонатора стоящей после кондеров.
Частота ключа равна частоте катушки резонатора.Она можетбыть 100 - 500 кгц , этого достаточно. Ключ биполярный транзакции ампер на10 кт 803 805 И так далее .
Биф не имеет резонанса. Длина провода от5 метров до 15 метров . Чем толще биф тем больше может быть нагрузка. Биф мотается на катушку резонатор снаружи или внутри , наферрите греется , а на воздухе нормально работает. Нужна ионизация т е высокое напряжение те типа качер прилепить рядом или искру как у Капы прямо на катушке.
Биф не имеет индуктивности так как намотан безиндуктивно, но имеет длину и сечение проводов от этого зависит мощность установки. Количество раскрученных электронов. Выданном объёме бифиляра . Длина бифа от 5 м до15 м , а сечение 2,5 - 4 квадрат.
Если поставить амперметр в один провод где подаётся напряга то он покажет маленький ток ,а около лампочек амперметр покажет большой ток нагрузки , это и есть прибавка за счёт электронов бифиляра.происходит усиление тока. Две части установки дают независимость магнитных полей от трансформатора и он не видит нагрузку , просадки не будет . Ставь лампы малой или большой мощи одинаково светят. Можно грузить пока хватает электронов в бифе.
Лучше фильтр поставить от компьютерного БП .
Это правильная схема . Надо только поигратся частотой и скважностью и все получится.
Ingvar: возьмите схему качера без кондоров и подключите его по питанию к ключу моста где + и - .Катушка качера будет резонатором. Ключ в мосте должен работать с частотой КАЧЕРА!!! Около катушки качера размести бифиляр .
Помните как мотать каждое плечо бифа - это очень важно . Я об этом писал выше. Соблюдайте коэффициент 1,6 для одного из плеч по индуктивности.
Для получения 5 киловатт хватает затраченной мощи не более 100 ватт. Вот и все .
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, allanova27, черкес, vasili1952, val_128, Genya1981999, sevzirfo, Vlad, valeriy2, doc65, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #89743
Alvis пишет:
Привет ребята. На счет схемы Чипа...... Провел несколко эксов, ослогр. выкладывал на странике. Могу сказать эфект есть и положительный. Игрался только: транс 230/24 диодный мост, ключь на биполярнике, резонатор и бифиляр. Сигналы на ключь подавал с генератора через разд. транс. Одним концом осцил. став на бифиляр наблюдается знаменитые “рыбки”, притронув рукой сильно кусается.
Значит так, что касается элементной базы, перепробовал разные ключи как биполярные так и полевые, диоды тоже менял.... Кстати луче всех работал КТ805. Сделал вывод, нужны фаст или ултрафаст диоды и транзисторы, чтоб получить как можно круче фронты нарезки полупер. синусойды. Генератор, скважностью, настраивается так чтоб когда импульс нарезки идет вниз не должен доходить до нуля, в этот момент ключ закрывается и полуется резкий скачок имрульс которого будет гораздо выше того места синусойды где только что был прерван, что хорошо видно на осцилке. Таким образом система находится какбы в приподнятом состоянии, ток один против другого протекать неможет, т.е. возникают импульсные участки и если по класике ,идет эмисия а на самом деле образуется система с двумя несиметричными вихрями, получается U-2U-“минус“ а это что? Это уже пахнет СЕ. Идем дальше. Значит таким образом мы толкаем частицы, толкнули – сняли, толкнули – сняли, или поменяли ее направление (импульс) как бы все по Нютоновски и ничего тут нет. Но Нютон ничего несказал про врашчающую частицу. На движение частицы энергию тратим на смену вектора тратим, на вращение энергия НЕТРАТИТСЯ, но при отдаче (съеме) учитываем совокупность энергий. Как получаем вращение? Просто – контур зогоняем в резонанс. Значит резонатор у нас должен находится в состоянии резонанса, таким образом вокруг его раскручиваем среду(частицы). В контуре получаем 3-и частоты, это – частота резонатора (МГц), частота генератора накачки (кГц, гармоника резонатора) ну и 50Гц. И по мимо всего этого в резонаторе имеем высокий потенциал, значит имеем поле крутящиеся частиц с высоким потенциалом. Просто идеалные условия для СЕ генератора.
Дальше, значит наши частицы с высоким потенциалом крутится с бешеной скоростью, растояние между ними увеливаетсянам (на вращение частиц мы ничего непотратили) тепер надо зобрать эту энергию вращения. И тут приходит момент когда контуру прерывается(почти, выше писал, нарезка)питание все вращающиеся частицы поперли в сторону резонатора создавая МОЩНУЮ магнитную волну , а на их пути мы же поставили бифиляр который и забирает ету энергию вращения. Вот и весь принцип Капанадзе. А если создать йонизацию тогда вобще можно говорить не о киловатах, а о десятках и даже сотнях квт. Вот и все. Я этот эфект поймал и он будет работать. Пока заказал детали, как только наши любимые китайцы пришлют продолжу и обезательно вам расскажу.
Извините за ошибки посколку Русский язык не является моим родным языком.

С ув.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, novator75, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89754
Эио огррмный прогресс конечно, то что выложили эти схемы и описание к ним. Но есть как всегда один косяк: эта схема не дает СЕ, это всего 50% БТГ.

Схема показывает как подмешивать 220 в 50 гц и создавать магнитную волну и все.

Но эта схема не создает дополнительной энергии, потрму как нет рабочего тела, а именно объема магнитных зарядов из среды.

Эта схема работает по принципу создания отрицательного давления на участке цепи, при корочении обмотки сетевого трансформатора. Отрицательное давление, создает условие вакуума и имплозию (взрыв внутрь).

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89762
Вот ссылка на видео, о котором говорил Zebra, где Чип на 1ч 26минуте рассказывает как сделать его установку на основе качера ...


Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 272
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89772
NikAndr у Вас есть данные из первоисточника по намотке бифа от Чипа. Можете выложить в этой профильной ветке?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89782

Romus77 пишет: NikAndr у Вас есть данные из первоисточника по намотке бифа от Чипа. Можете выложить в этой профильной ветке?


В этой ветке уже есть все необходимые данные по схеме, смотрите ролики, читайте сообщения практиков. От комментариев по каким-то другим источникам информации, я пока воздержусь, т.к. они на практике не проверялись и могут оказаться ошибочными.
ЗЫ
Почитайте посты red-а в теме Капанадзе, там что-то есть про бифиляр. Это здесь:
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-4?start=252#89677
и здесь
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-4?start=288#89765
Спасибо сказали diod, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89877
Какойто добрый человек соброл в одну кучу видео и аудио материал с которого можно поучится БТГ "строения"
www.youtube.com/channel/UCfGTOOqbtzq9JSm3wYMLavA/videos
Спасибо сказали aliak07, Сидорович, sgur, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #89881
Это вторая схема от чипа и он говорит, если с качером тогда йонизация ненужна.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, vitus, Alex_75, allanova27, Z80, sevzirfo, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.143 секунд