Эксперименты со скалярным магнитным полем

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198531
Картинки рисовал, выбирал точки О и А на поверхности проводника (и на полюсе одного из магнитов), строил радиус-вектора между этими точками до разведения магнитов и после разведения. Для удобства понимания даже трубчатый проводник диаметром d разрезал вдоль, чтобы разомкнуть к.з "виток" и измерять привычные [В/виток]. Как ни крути, именно градиент напряжения между точками О и А заставляет электроны в проводнике двигаться, отклоняя стрелку гальванометра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198532
картинку покажи тут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198536
Пишу с телефона, завтра буду у компьютера, порисую. Электроны в проводнике (или в вакууме) можно заставить двигаться только разностью потенциалов. Магнитным полем движущийся электрон можно только отклонить, поскольку электрон - это элементарный магнит, у которого 2 полюса. Покоящийся электрон - можно только развернуть на месте (вроде ориентации доменов в магнитопроводе). В вакууме электроны летят Куперовской парой, зарядом 2е и суммарным нулевым магнитным полем. Поэтому вокруг электронного луча (в вакууме) нет магнитного поля, как вокруг проводника.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198542
Из-за того, что электроны в вакууме летают парой - объясняется волновая картина, когда в дифракционную щель пуляли электронами в вакууме. Интерференционная картина взаимодействия двух электронов в области между щелью и экраном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198545
Engine. будь ласка - ответь. Есть троица: электрон, протон и нейтрон, носитель магнитного заряда Почему практически все игнорируют протон, носителя положительного заряда? Почему все пишут только о электроне? Хотя даже в школе по физике нас учили, что количество электронов в атоме равно количеству протонов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198547
Потому что протоны в проводнике жестко связаны кристаллической решёткой и не могут двигаться. Протон можно только оголить, убрав вокруг него экранирующую оболочку электронов, вот тогда он проявит себя как (+) заряд во всей красе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198549

Потому что протоны в проводнике жестко связаны кристаллической решёткой и не могут двигаться. Протон можно только оголить, убрав вокруг него экранирующую оболочку электронов, вот тогда он проявит себя как (+) заряд во всей красе.
Посмотрел на широкую улыбку своих тапочек. Больше ничего не буду спрашивать - а то они могут порваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198553
В ускорителях протонов процесс начинается с иона. Разогнав его до скорости всего несколько keV, сила Лоренца, действующая на электроны оболочки уже окажется достаточной, чтобы атом её лишился. Есть даже термин в физике ускорителей: "Лоренцева обдирка".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198557

Картинку нарисуй про свою гипотезу. Там все сразу будет ясно. И больше не пиши " градиент вихревого Эл.поля" - это смешно и означает "два" по мат. физике.
....К сожалению само понятие математическая физика - это натяжка математической модели совы на каркас глобуса достаточно извращённых и лубочных определений реальных физических процессов. Но в полёте уже .....надцатое поколение научных работников энштейновского разлива ..... Как говорится... куда нас завёл.... Сусанин герой....:dash:
Но.... один вопрос....
Как скалярное магнитное поле влияет и взаимодействует с гравитационным ( у которого тоже есть градиент?) или мухи.... отдельно, а котлеты....???:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198558

Как скалярное магнитное поле влияет и взаимодействует с гравитационным ( у которого тоже есть градиент?) или мухи.... отдельно, а котлеты....???:evil:
По гравитации - у меня есть гипотеза, как она появляется. Представь ситуацию: каждый атом нашей матушки-Земли движется по круговой орбите, для электрона движение по круговой орбите - это всё время движение с ускорением. Движущийся с ускорением электрон испускает циклотронное (магнитотронное) излучение. Это волна, которая расходится в плоскости, перпендикулярной траектории движения и подчиняется закону интерференции. Точка максимальной интенсивности - центр Земли, там гигантская напряженность электрического поля этой ЭМ - волны. Чтобы родить реальный электрон и позитрон из эфира, необходимо разорвать их энергию связи 1,022МэВ и тут же развести в стороны магнитным полем Земного ядра. На месте, где только что разорвали пару - образуется ПУСТОТА (кавитация), в которую непрерывно снова устремляются электрон-позитронные пары, прижимая нас к поверхности Земли. А если напряженность в центре выше? Тогда рождаются уже протоны, а это - водород, идущий из глубин и другие, более тяжёлые элементы. Есть над чем призадуматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд