Эксперименты со скалярным магнитным полем

1 год 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #194802

Вокруг прямого провода с током нет скалярного магнитного поля. Есть только векторное классическое. Лень читать - не лезь в электродинамику. Нет царского пути в геометрии (Евклид).

Biolon, Вы невнимательно посмотрели на рисунок Xrom -а. Там нет прямого провода с током. То что течет по проводнику, электрическим током не является (написано продольная волна, грубо говоря однокомпонентное возмущение, как звук). В теории Николаева такая концепция не рассматривается. Этот "ток" или эта волна имеет всего одну составляющую (либо Е либо Н), в отличии от стандартного классического тока и стандартной ЭМ волны, где представлены обе компоненты. Такой "ток" (волна) не генерирует классическое магнитное поле. (того зеленого, что неправильно нарисовал Xrom, нет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #196515
Связь на продольных волнах (переменное скалярное магнитное поле) в морской воде действует! vk.com/id302039677?w=wall302039677_1198

Реальность скалярного магнитного поля изящно доказал Игорь Мисюченко.
vk.com/video208682399_171155469

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #196518
Я полагаю, что использовали вариант устройства аналогичный вилке Авраменко - передача энергии по одному проводу (бестолковая передача).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #196519
Читать нужно конкретику:
journals.ioffe.ru/articles/viewPDF/51009

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #196566
Суперпозиция встречных МП - вот что такое СМП, а не новый вид поля.
А ЭДС будет наводиться при "скомпенсированных" полях, потому как не МП это делает. Николаев об этом говорил в поздних материалах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #196620

Суперпозиция встречных МП - вот что такое СМП, а не новый вид поля.
А ЭДС будет наводиться при "скомпенсированных" полях, потому как не МП это делает. Николаев об этом говорил в поздних материалах
К сожалению, твой спич свидетельствует о полном непонимании теории скалярного магнитного поля, которую создал Г. В. Николаев...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198478

Связь на продольных волнах (переменное скалярное магнитное поле) в морской воде действует! vk.com/id302039677?w=wall302039677_1198
В статье "Эксперимент по созданию канала радиосвязи в морской среде "(Письма в ЖТФ, 2021, том 47, вып. 11; стр.48-50) Томилин А.К. ни разу не упомянул термин "скалярное магнитное поле", как и его патриарха - Г.Николаева. Видимо, не стал на публике рисковать своей учёной степенью.
Томилин А.К. использует для связи под водой градиент вихревого электрического поля, называя его электроскалярной волной. Принцип подводной связи аналогичен электрическому угрю, парализующему жертву на расстоянии: чем выше электропроводность воды - тем дальше распространится сигнал.

Реальность скалярного магнитного поля изящно доказал Игорь Мисюченко.
vk.com/video208682399_171155469

И в каком месте там скалярное магнитное поле? В эксперименте показана генерация вихревого электрического напряжения. Сближая - раздвигая магниты изменяется dФ/dt вокруг проводника, Гальванометр фиксирует разность потенциалов на концах этого проводника. Эксперимент обратим: при подаче переменного тока в провод - магниты будут раздвигаться-сближаться, как и положено Закону ЭлектроМагнитной индукции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198486
Бедный Мисюченко! Объяснял, объяснял, невежам, что в месте нахождения проводка обычное векторное магнитное поле равно нулю (практически) что при сведенных магнитах, что при разведенных, но все бесполезно. При этом классической электромагнитной индукции быть не может. В этом весь цимес его гениального эксперимента.
Выражение "градиент вихревого электрического поля" свидетельствует, что пан Engine полный профан в математической физике. Градиент можно взять ТОЛЬКО от скалярной величины. А напряженность электрического поля - ВЕКТОР.
И эти люди учат нас не ковыряться в носу (электромагнитном)...
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198525

Бедный Мисюченко! Объяснял, объяснял, невежам, что в месте нахождения проводка обычное векторное магнитное поле равно нулю (практически) что при сведенных магнитах, что при разведенных, но все бесполезно. При этом классической электромагнитной индукции быть не может. В этом весь цимес его гениального эксперимента.
Выражение "градиент вихревого электрического поля" свидетельствует, что пан Engine полный профан в математической физике. Градиент можно взять ТОЛЬКО от скалярной величины. А напряженность электрического поля - ВЕКТОР.
Уважаемый Biolon, Мисюченко в своём объяснении сделал допущение, что провод - материальная точка, которая находится в нулевой напряженности магнитного поля. Но в реале - проводник имеет диаметр d, и соответственно длину окружности pi*d [м]. Вот на этой длине окружности к.з витка и наводится вихревое напряжение [В/м] при разведении магнитов. Пусть на проводнике это будет точка О (расположенная на оси между магнитами). Теперь, вдоль оси проводника, на некотором расстоянии возьмём точку А, там тоже в воображаемом к.з. витке наведется вихревое напряжение [В/м] и оно будет меньше, чем в точке О (поскольку дальше от движущихся магнитов). Разность потенциалов между точками О и А - это и есть градиент вихревого Эл.поля вдоль проводника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #198527
Картинку нарисуй про свою гипотезу. Там все сразу будет ясно. И больше не пиши " градиент вихревого Эл.поля" - это смешно и означает "два" по мат. физике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд