Болталка

5 года 8 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Болталка #104717
Здесь ближе к концу фильма про продольные поля Тесла,

ЭТИ ОТКРЫТИЯ НАУКА БУДЕТ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. 7 УНИКАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СКРЫТЫХ ОТ ОБЫВАТЕЛЕЙ

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #104856
Николаева не сложно понять как и Биолона , какую они теорию отстаивают . Если всё откинуть и оставить только теорию Николаева , а других как будто не когда не существовало , то он прав , вектор магнитного поля распространяется "скалярно " то есть, продольно в среде.
Это продольное распространение зависит ещё и от тех условий какие мы создаём для этого .
Тут можно притянуть в качестве понятия и объяснения как работает лазер . Подождите, не кидайте в меня сразу камень и не сажайте на костёр инквизиции .
Если мы признаём что лазер испускает "электромагнитную волну " ,определённой частоты , то волна лазера в среде может проходить ( условно ) , испускаться и продольно . Наводим эту волну на какой то предмет , тело , и что мы видим, волна не распространяется по всему телу или предмету , она или в точке сфокусирована или длиной чертой проходит по телу. Значит ли это , что " электромагнитная волна" от лазера не рассеялась по всему телу ? Как обычная "электромагнитная волна " допустим , испускаемая от магнетрона ?
Конечно тут есть такое определение( теория ) как скручивание " электромагнитной волны " от лазера , а как он устроен .
Лазерная система , аппарат , устройство и так далее на самом деле не испускает фотоны ,и они там не куда не летят .ИМХО.
Я так не считаю и это моё мнение , он просто создаёт условия для среды в узком оптическом диапазоне своей частотой и среда вокруг лазера откликается таким эффектом . А если бы фотон действительно вылетал с огромной скоростью из линзы , как нам говорят , мне
это трудно представить , как он фотон , разносил бы нас в щепки . ИМХО
По этому все лазеры и работают на высоких частотах , скручивают в узкий луч " магнитную волну " ( среду ).
Лазер вообще то опровергает существование "магнитного поля" , он наоборот доказывает, что его не существует ! Ну да ладно , пусть оно будет .
Резка металла - нагревает его не фотон, вылетевший из лазера с большой температурой , а " электромагнитная волна " испускаемая лазером ( энергия ) !
Может ли лазерный луч проходить в воде ( светить ) продольно ,( скручивать среду , водород ) конечно может .
Отсюда вывод , - " электромагнитная волна " в воде , может распространятся и продольно .
Вот как то так , скромненько . Есть у меня в посте и ошибочки , но главное в нём , это попытка объяснить , может ли быть что то похожее на СПМ .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #104921
. Однажды, в школе после контрольной один ученик спрашивает другого "Ну как, списал?". Да, отвечает тот, только вот не уверен, с этой ли страницы. Тут подходит учительница и говорит "Страница то та, только за место учебника по геометрии, ты списал с учебника по географии!"
. А теперь Внимание! Вы зашли в некую школу, там открыли учебник по геометрии, смОтрите, в нём про всё и всякое, но ничего про геометрию. Ученики вам говорят, что других учебников по геометрии и не бывает. Вы пытаетесь объяснить им что такое на самом деле геометрия, на что одни смеются, другие дураком обзывают...
. Теперь вспомним выражение "Всё познаётся в сравнении!" Ну так, попытаемся сравнивать или "нас и тут хорошо кормят"?
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #104937
Дела пошли , один клюнул !
Ждём с ......... . :) :)

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #105012
. Похоже я промахнулся! ТОЭ сама является сборником разных безфундаментных предположений (теорий), зачем ещё одна. Она прекрасна для нескончаемых дискусий по темам типа "есть ли жизнь на Марсе" (при четкой теории не возникало бы и вопросов по СМП).
. Однако, если кому то "широкие возможности" ТОЭ хорошенько поднадоели, покажу другой путь, по которому сам ходить учусь!!!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #105016
валяй, только чтобы прогноз был не хуже, чем в тоэ, а если нет - то лучше не позорься :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #105017
Покажи не скромничай , будем обсуждать этот путь !

Тоже сейчас что нибудь по теоритирую .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #105028
Ни чего я не удаляю, Дима же сказал, что на форуме троллей нет - забыл? :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #105082
Так конечно категорично нельзя говорить , что теория относительности сборник без фундаментальных предложений . Она работает и есть хороший пример или Вы его забыли ? Вообще то теория относительности это синоним гравитации если Вы подзабыли , а гравитация это синоним силы тяжести .
А гравитация это как всё к друг другу притягивается . Может я зря пишу , но так на всякий случай.

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Болталка #105097

орбит1 пишет: Так конечно категорично нельзя говорить , что теория относительности сборник без фундаментальных предложений . Она работает и есть хороший пример или Вы его забыли ?


К сожалению, таких примеров нет. Теория относительности - это идеальный пример теории, не имеющей практического применения. Более того, содержащей тривиальную логическую ошибку в одном из своих постулатов. Если бы не мощная пиар-поддержка, когда всякий критик релятивизма объявлялся еретиком, она бы не дожила до наших дней.

Вообще то теория относительности это синоним гравитации если Вы подзабыли , а гравитация это синоним силы тяжести.


Гравитация - это волшебная сила. Мы о ней ничего не знаем.

Позволю себе предположить, что гравитационное поле - единственное во вселенной поле, не создаваемое зарядом.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд