Болталка

6 года 3 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91554

Alfic пишет: deltasoft, тема по поводу структурированной (живой и мёртвой) воды уже была, можно тут почитать:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/875-...eskij-aktivator-vody

Эту тему не видел, а новую не хотел поднимать, был только один вопрос, буду там писать, если что.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от retas.
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #103976
"Был ли у вас несчастливый день?"
. Любой не слышавший про СМП и сделавший "Сибирского Колю" (СК) ни чего особенного не заметит ибо использованные два магнита ими и остались - можно говорить только об ослаблении (изменении) на расстоянии магнитных свойств такой конструкции. Имеющий представление о ЭМ потоках сможет расследовать СК и в виде рисунка.
. Сторонники же СМП "делают вид", что в СК магнитные свойства магнитов самоликвидируется и на арену выходит СМП. Однако, Маринов демонстрировавший свой опыт с медным кольцом и СК, окутывал его в пермалоевый экран. Как тут не спросить великого сторонника СМП, господина Фефелова, почему он согласился с таким излишеством???
. Ну и к слову, ещё маленький нюанс из пустой телеги. На одном из своих опытов Дейна распологает провод близко над вершиной СК надеясь поработать с СМП а Маринов "обнаруживает" этот СМП по бокам СК!
. Как говориться, критикуя предлогай. Если бы ТОЭ давал картину ЭМ явления (а зачем её давать?), то про СМП речи бы не было, теперь же, придётся искать самим!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #104062

retas пишет: ...Как тут не спросить великого сторонника СМП, господина Фефелова, почему он согласился с таким излишеством???
. Ну и к слову, ещё маленький нюанс из пустой телеги. На одном из своих опытов Дейна распологает провод близко над вершиной СК надеясь поработать с СМП а Маринов "обнаруживает" этот СМП по бокам СК!
. Как говориться, критикуя предлогай. Если бы ТОЭ давал картину ЭМ явления (а зачем её давать?), то про СМП речи бы не было, теперь же, придётся искать самим!


Никакого конкретного вопроса ты не задал. Расплывчатые аллюзии, риторические пассажи.

Ты формулы концепции Николаева понимаешь? Их всего две штуки. Плюс определение скалярного магнитного поля H* = -divA (по аналогии с определением векторного магнитного поля H = rotA.

Не согласен - опровергай так же с формулами.

Насчет экспериментов тоже твои вопросы безсмысленны и беспредметны (без ссылок и схем).... Вот 115 лет назад Траутон и Нобл экспериментально показали реальность скалярного магнитного поля в тонких и убедительных опытах. Ну-ка - разбери нам эти простейшие экспы и дай им свою интерпретацию.

Как только дело доходит до проблематики СМП на всех форумах кроме РеалСтранника сразу появляются блудливые тролли и забалтывают тему.

Вот смотрите, что происходит с обсуждением возникновения продольной силы в рельсотроне:
www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1522662090/0

Модераторы переименовали эту ветку в "помойку".

Хотя liquidcrystalosmos - это луч света в темном царстве антискалярных троллей. Жаль, что он пока не участвует в этом обсуждении.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от retas.
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #104083
1. Вопрос был четким, было бы желание да понимание происходящего. Повторяю: "Зачем было экранировать то чего нет?"
2. Я могу показать что такое ЭМ, но этому ТОЭ не учит то как вы поймёте!!! Найдите уроки по структуре ЭМ и поймёте эксперименты и Троутона и Нобла а пока что, я жду от сторонников СМП эксперимента, показывающего взаимокомпенсацию магнитных свойств магнитов в "Сибирском Коле". Подайдёт и рисунок.
3. Biolon, вы умеете писать формулы объёмныx вихревыx структур? Я бы поучился!
4. Я понимаю концепцию ТОЭ, но не понимаю его ослепительного воздействия и потерю трезвости, когда не видится два магнита!
5. Фотку из опыта Дейны увидете в точке 19:22 на

6. Заглянул на www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1522662090/0 - разговор людей неучивших ЭМ!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #104099

doktorsvet пишет:

retas пишет: Я жду от сторонников СМП эксперимента, показывающего взаимокомпенсацию магнитных свойств магнитов в "Сибирском Коле". Подайдёт и рисунок.!

Я Думаю Виктор Николаевич смог бы нарисовать распределение векторных и СМ полей в магните Сибирский Коля...
РS: (краткость - сестра таланта)




Стефан Маринов обматывал свой длинный магнит "сибирский коля" пермаллооевой фольгой для экранирования малых рассеянных векторных магнитных полей. Это он делал по совету Г. В. Николаева. СМП пермаллой не экранирует...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #104111

орбит1 пишет: Вся это история с СМП от Николаева ещё и не очень хорошо попахивает . Не все знают начало этой истории , почему физик Г . В. Николаев полез в эту тему ,
в тему противостояния с официалкой , назовём её так ! Всё банально в нашем мире и чудес не бывает на ровном месте и просто так в болото не лезут.
Всему виной как это не прискорбно , обида и деньги !
Всем дали , а Николаева обошли стороной , как бы забыли . И тут он придумал такой интересный ход обратить на себя внимание !
А время какое на дворе ? ( разруха ) . Тут забугорные гранты появились , приглашения поработать у них , с очень хорошей зарплатой и прочими благами западной жизни ! А в 90 годы уехать и поработать там мечтали многие , в том числе и товарищ Николаев.
Но надо было что то предложить , такое , чтоб на тебя обратили внимание и естественно пригласят поработать продолжить эту тему там .
Но вот беда не получилось , что то где то не срослось , как говорится , а отступать уже не куда .
Был там ещё один физик назовём его товарищ Х , вот он сразу заинтересовал забугорных " друзей " . У него был экс ... показывающий новое явление "магнитного поля " и как оно притягивает , что то там , даже стекло и камень .
Николаев знал про это ( слухи уже ходили ) , но повторить это он не мог , опыт был закрытый от лишних глаз.
Говорят потом этот Х... куда то пропал , ну это говорят , а как там на самом деле ?
Так , в курилке сорока на хвосте принесла .:)

Удалят не обижусь .


Действительно - а чего троллю обижаться? Это его работа.Сеять мусор на ветке СМП.

То, что ты клевещешь незатейливо на Г. В. Николаева, совершенно ясно становится, если прочитать его биографию.
traditio.wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D...BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2

Вся теория СМП Николаевым была создана уже к 1981 году. А в 1982 году Томский политехнический институт послал заявку на открытие Николаевым скалярного магнитного поля: (Г. В. Николаев — "Свойство движущегося заряда индуцировать аксиальное скалярное магнитное поле" Заявка на открытие, № 32-ОТ-10663 от 19.09.82 г).

Удалять эту клевету не нужно. следует переместить ее в ветку "Болталка". Для историков.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #104140

орбит1 пишет: Ах , его не понимают , он же гений и в своём мире существует . Что то далеко он не ушёл ,не оторвался от земли грешной да и в регалиях не преуспел !
И что то его гениальность , кроме его самого не кто и не заметил , странно это всё.


Папуас, ты неправ. И нас всех пытаешься обмануть.

Теория СМП Николаева два года назад запатентована в США крупным американским ученым вместе с антенной для передачи\приема продольных волн.

Американский патент US 9306257 B1.
Спасибо сказали VitaminL, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #104255
Какая клевета вы о чём ? Всё это взято из его биографии и кто его помнит , отзывы.
В 90 годы он зарегистрировал свой центр " институт " по изучению " аномальных явлений " возглавил ,был его директором ну и так далее .
В те годы был активный интерес к всяким аномальным явлениям ,НЛО , биоэнергетике , экстросенсорике и прочих разных веяний которые раньше
замалчивались и в прессе не когда не обсуждались .
Народ просто тянуло послушать , посмотреть на всё то , что было под запретом.
Экстрасенсы , колдуны , шаманы , биоэнергетики плодились буквально не по дням , а по часам. И что только они не обещали народу и про что только они не рассказывали и многие в это верили !
Так же и Николаев ушёл в эту деятельность , " творчества " , альтернатива.
Думаете у него всё было бесплатно и на голом энтузиазме ! А сам он питался от воздуха.

И на что он рассчитывал когда писал диссертации (3 штуки ), что вот он, покритикует и опровергнет её , теорию относительности и ему за это присвоят учёную степень ! Полный "наив " . Обиделся конечно , не дали защитится , ушёл на вольные хлеба.
Он постоянно приглашал , журналистов , всяких зарубежных личностей и всё им показывал и рассказывал , какой он великий учёный, открыл новое явление и это не признают , не понимают и так далее .
Ну объяснили ему на пальцах в МЭИ , академик К.С Демирчанов и Б . А Ивоботенко про его " скалярное " ну и главное про теорию относительности , что это на самом деле .
А эти люди не пальцем деланные , всю свою жизнь положили в изучение науки и очень многого достигли и для своей страны сделали не мало !
За что им почёт и большое уважение ! И я склонен им больше доверять как экспертам в таких явлениях .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #104348
Самое первое твое заявление - В 90 годы он зарегистрировал свой центр " институт " по изучению " аномальных явлений " возглавил ,был его директором ну и так далее . является клеветой. Статья УК РФ 128.1.

Геннадий Васильевич Николаев никогда не учреждал "институт" по изучению "аномальных явлений". Сибирский научно-исследовательский центр по изучению аномальных явлений (СибНИЦАЯ) при Томском политехническом институте учредило министерство просвещения СССР. Это была государственная организация со штатом 70 человек. Финансировал ее Генеральный штаб министерства обороны СССР. Г. В. Николаев работал там одно время, но никогда не был руководителем.

А чего же Николаев учреждал? Об этот ясно русским по белому сказано в его биографии: С 1991 года Г.В. Николаев в качестве генерального директора возглавляет Научно-технический Центр Нетрадиционной электродинамики. Эта организация занималась чисто техническими вопросами практических приложений теории СМП и продольных волн.

И денег он нигде не клянчил. Сам зарабатывал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #104504
"Жить стало лучше, жить стало веселей!" а я то и не заметил!
. Оказывается мою писанину не стёрли и Biolon под ней рисунков (не формул!) интересных показал (пост #104099). Теперь дело за малым, дорисовать "магнитное", если по силам то и "электрическое", получить картину ЭМ явления и приугомониться с СМП. Так спрошу у Биолона глупость - умеете ли вы рисовать, можете ли вы это показать и этим продемонстрировать широкость проявлений ЭМ (т.с. прислониться к истокам всего и всякого)?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.089 секунд