Болталка

5 года 8 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #105082
Так конечно категорично нельзя говорить , что теория относительности сборник без фундаментальных предложений . Она работает и есть хороший пример или Вы его забыли ? Вообще то теория относительности это синоним гравитации если Вы подзабыли , а гравитация это синоним силы тяжести .
А гравитация это как всё к друг другу притягивается . Может я зря пишу , но так на всякий случай.

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Болталка #105097

орбит1 пишет: Так конечно категорично нельзя говорить , что теория относительности сборник без фундаментальных предложений . Она работает и есть хороший пример или Вы его забыли ?


К сожалению, таких примеров нет. Теория относительности - это идеальный пример теории, не имеющей практического применения. Более того, содержащей тривиальную логическую ошибку в одном из своих постулатов. Если бы не мощная пиар-поддержка, когда всякий критик релятивизма объявлялся еретиком, она бы не дожила до наших дней.

Вообще то теория относительности это синоним гравитации если Вы подзабыли , а гравитация это синоним силы тяжести.


Гравитация - это волшебная сила. Мы о ней ничего не знаем.

Позволю себе предположить, что гравитационное поле - единственное во вселенной поле, не создаваемое зарядом.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Болталка #105100

neuerwind пишет:

орбит1 пишет: Так конечно категорично нельзя говорить , что теория относительности сборник без фундаментальных предложений . Она работает и есть хороший пример или Вы его забыли ?


К сожалению, таких примеров нет. Теория относительности - это идеальный пример теории, не имеющей практического применения. Более того, содержащей тривиальную логическую ошибку в одном из своих постулатов. Если бы не мощная пиар-поддержка, когда всякий критик релятивизма объявлялся еретиком, она бы не дожила до наших дней.

Вообще то теория относительности это синоним гравитации если Вы подзабыли , а гравитация это синоним силы тяжести.


Гравитация - это волшебная сила. Мы о ней ничего не знаем.

Позволю себе предположить, что гравитационное поле - единственное во вселенной поле, не создаваемое зарядом.

Не имеющей практического применения? Содержащая тривиальную логическую ошибку? Обиженный критик релятивизма?

Ну так взяли бы и практически доказали бы, что они не правы и показали им их ошибку, глядишь и признали бы вас! :lol: :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Болталка #105102

Alfic пишет: Не имеющей практического применения?


Лазер, GPS и ядерную бомбу сделали без релятивизма. GPS подводит часы по сигналам точного времени. Релятивистская космология абсурдна.

Содержащая тривиальную логическую ошибку?


Постулат "Всякое движение относительно" опровергается мысленным экспериментом: неподвижная Земля и вращающаяся вокруг Вселенная. Получатся сверхсветовые скорости, что есть абсурд.

глядишь и признали бы вас!


Меня-то зачем? Я еще жить хочу.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Болталка #105112
Гравитация это как всё к друг другу притягивается , если более кратко сказать.
Может это и волшебная сила , но такое есть и это современная наука не опровергает , а доказывает .
А что нам говорит общая теория относительности , а она говорит , что это притяжение устроенно очень не просто .
Что тяжёлое тело каким то хитрым образом искривляет пространство , сворачивает его .
И за одно время другие тела пролетая как бы , попадают в эту как бы, созданную яму.
Аналогия здесь очень натянута , но надо понимать, что это искривление происходит в образах не подвластных визуализации !
Их нельзя вот так взять и представить , не хватает просто измерений , чтоб вот так взять просто и искривить всё наше пространство.
Но на основе этого проводятся вычисления , что свет идущий от далёкой звезды , проходящий мимо Солнца искривляется .
Вот на этом эксперименте и подтвердили общею теорию относительности. А также и по вращению Меркурия вокруг Солнца .
Ещё не давно об этом в школе рассказывали ученикам . Сейчас увы !

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Болталка #105115

орбит1 пишет: Что тяжёлое тело каким то хитрым образом искривляет пространство , сворачивает его.


Звучит как магия и, собственно, ею является.

Если пространства (эфира) нет, то и искривляться нечему. Потому что в физике искривляться может лишь некий объект. "Ничто" искривляться не может ввиду отсутствия у него бытийственности.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Jet.
Jet
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Болталка #105123

Здравствуйте я незнал куда написать..
скажите, зачем он пропускает кольцо и тянется при этом вверх, почему нельзя кольцо не убирать из кадра, зачем тянуться вверх, при чем так высоко что нога от пола почти оторвалась и в отражении, ахах отражении видно руки вверх тянутся.. угар просто.. людям срут в головы прямо из мониторов.. :lol: :lol: :lol:
пересмотрите видео внимательно.. реально в замедленном режиме..

pp.userapi.com/c849536/v849536317/5c21a/t3bg2hOnHxQ.jpg

фейки плодятся как на дрожжах..
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Jet
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Болталка #105125
было бы так просто чтото технологичное создать, то не строили бы коллайдеры и разного рода ускорители и прочую сложнейшую технику и аппаратуру, к сожалению без которых никак не обойтись, а умники используя достижения таких сложных и могучих машин, теперь делают устройства (и фейки) и гордятся тем что изобретают разного рода девайсы, забывая о том что именно благодаря институтам материаловедения и институтам/лабораториям ядерных исследований были достигнуты серьезные продвижения в разных областях науки и техники не говоря уже об использовании в быту.. смех да и только..
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Болталка #105127

орбит1 пишет: Но на основе этого проводятся вычисления , что свет идущий от далёкой звезды , проходящий мимо Солнца искривляется .
Вот на этом эксперименте и подтвердили общею теорию относительности. А также и по вращению Меркурия вокруг Солнца .
Ещё не давно об этом в школе рассказывали ученикам . Сейчас увы !

ОРБИТ = ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТО ===
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Болталка #105128

Jet пишет: было бы так просто чтото технологичное создать, то не строили бы коллайдеры и разного рода ускорители и прочую сложнейшую технику и аппаратуру


БАК - это невероятный попил денег :) все по-настоящему великие открытия совершаются случайно.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд