Болталка

8 года 10 мес. назад
BeeSh
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Болталка #26564
а нафига городить огород??? могу предложить на выбор два генератора мощного СМП:

а) ферромагнитный бублик намотаный толстым медным проводом виток к витку по всей поверхности;
б) бифилярная катушка (намотка таже)

теперь пропускайте по проводам мощный импульс тока, тогда в непосредственной близости от катушки векторной составляющей МП не будет, а СМП должно быть!
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #26571

BeeSh пишет: а нафига городить огород??? могу предложить на выбор два генератора мощного СМП:

а) ферромагнитный бублик намотаный толстым медным проводом виток к витку по всей поверхности;
б) бифилярная катушка (намотка таже)

теперь пропускайте по проводам мощный импульс тока, тогда в непосредственной близости от катушки векторной составляющей МП не будет, а СМП должно быть!


Бифилярная катушка? Вариант! Принято!! А ещё что можете предложить?! И что на Ваш взгляд является условияем появления СМП в бифиляре?
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #26573

XYAMAN пишет: Не бифиляр,..
Если вы возьмете катушку в два провода и включеные встречно, то получаете очень высокочастотный скаляр


Поясните что такое высокочастотный скаляр? Скаляр это просто число. Что такое высокочастотное чиcло?
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #26578

XYAMAN пишет: Про это вам биолон насвистел в уши?
Зайдите в ветку про торсионные поля, там два больших поста!


Открыл википедею, посмотрел что такое скаляр. Интересно стало. Пошёл читать два больших поста про высокачостотные числа.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #26583

XYAMAN пишет: Тот скаляр, это постоянное скалярное поле. Оно не имеет никаких применений


Это откровенное вранье, т.к. Маринов на "постоянке" сделал бтг

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #26883

XYAMAN пишет: Не бифиляр,..
Если вы возьмете катушку в два провода и включеные встречно, то получаете очень высокочастотный скаляр, и то лишь в случае если подадите наносекундные импульсы! Если у вас нету такого генератора, то вам надо мотать катушку какую рекомендовал Романов.


Не могли бы Вы подробнее объяснить механизм образования переменного скалярного поля при использовании двух катушек? Должны ли эти катушки размещаться на общем магнитопроводе? В каком месте "выходит" скалярное поле? Как его можно "снимать"?
И ещё вопрос. Возможно ли использовать промышленную частоту? Будет ли эффект при полусотни герц?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #27364

BeeSh пишет: а нафига городить огород??? могу предложить на выбор два генератора мощного СМП:

а) ферромагнитный бублик намотаный толстым медным проводом виток к витку по всей поверхности;
б) бифилярная катушка (намотка таже)

теперь пропускайте по проводам мощный импульс тока, тогда в непосредственной близости от катушки векторной составляющей МП не будет, а СМП должно быть!


Поскольку скалярное магнитное поле обусловлено движением заряженных частиц, оно разнополярно возникает только по вектору тока и против него.
Чтобы получить скалярное магнитное поле, необходимо выполнение двух условий:
1) Наличие однонаправленного тока в двух параллельных проводниках с перегибом в месте выхода СМП (магнит "Сибирский Коля", рамка Николаева, двойной полукруговой соленоид).
2) Компенсация векторных магнитных полей.

а) В тороидальной катушке действительно возникает СМП вдоль центральной оси. Там оба условия соблюдены. По поводу ферромагнитного бублика есть сомнения. У Томилина представлен тороид только как способ намотки. Про сердечник там ничего не сказано. Сам такой вариант не проверял. Но при использовании сердечника всё векторное магнитное поле будет сосредоточено только в нём. Соответственно компенсации магнитного поля за пределами сердечника не произойдёт, СМП не будет.
б) В бифилярной катушке происходит компенсация МП. Но токи в проводах текут разнонаправленно. Этот вариант ничего не даст. В каждой точке пространства вокруг катушки положительное СМП компенсируется отрицательным. Результат - нуль.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #27400

Lenseffect пишет:
.......... В тороидальной катушке действительно возникает СМП вдоль центральной оси. Там оба условия соблюдены. По поводу ферромагнитного бублика есть сомнения......
Но при использовании сердечника всё векторное магнитное поле будет сосредоточено только в нём. Соответственно компенсации магнитного поля за пределами сердечника не произойдёт, СМП не будет.


Наверное, вы - Правы !
В ваших роликах, описанных здесь
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=90#25985
это хорошо показано !

При всём уважении к Biolon-у, его мысль здесь
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=90#26006
о том, что "Взаимодействие магнитов только за счет скалярных полей намного слабее, чем за счет векторных-векторных или векторных-скалярных..." представляется весьма сомнительной .....

Ведь все (и Biolon - тоже) признают, что -
энергия СМП АЖ целая ТРЕТЬ от Общей Энергии!!!
А в ваших экспах, взаимодействие замкнутых "тороидом" магнитов если и есть, то оно на ПОРЯДКИ (в десятки или сотни раз) меньше !
Что-то тут не так ....
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #27773

XYAMAN пишет: Скалярное поле не отталкивается друг от друга. Оно либо никак не взаимодействует, либо притягивается.


Я вот одного не пойму, что побудило Вас написать такое? Желание заморочить людям голову или полное незнание темы? Загляните в книгу Томилина на стр.31-33, там описано взаимодействие СМП, схемы приведены. Цитирую: "...приходим к выводу, что полные магнитные силы проявляются в одних слу-
чаях как силы притяжения, в других – как силы отталкивания. Этот вывод
можно сформулировать в виде частного правила, применимого для взаимно
ортогональных токов: если в точке пересечения линий токов накладыва-
ются скалярные поля одного знака, то между токовыми элементами, их
создающими, возникают притягивающие полные магнитные силы. При
наложении в указанной точке скалярных полей различных знаков на то-
ки действуют отталкивающие полные магнитные силы
."

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали Roman
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #27779

Lenseffect пишет:

XYAMAN пишет: Скалярное поле не отталкивается друг от друга. Оно либо никак не взаимодействует, либо притягивается.


Я вот одного не пойму, что побудило Вас написать такое? Желание заморочить людям голову или полное незнание темы? Загляните в книгу Томилина на стр.31-33, там описано взаимодействие СМП, схемы приведены. Цитирую: "...приходим к выводу, что полные магнитные силы проявляются в одних слу-
чаях как силы притяжения, в других – как силы отталкивания. Этот вывод
можно сформулировать в виде частного правила, применимого для взаимно
ортогональных токов: если в точке пересечения линий токов накладыва-
ются скалярные поля одного знака, то между токовыми элементами, их
создающими, возникают притягивающие полные магнитные силы. При
наложении в указанной точке скалярных полей различных знаков на то-
ки действуют отталкивающие полные магнитные силы
."


Абсолютно с Вами Согласен !
Кроме упоминаемой вами книги (почитать которую так руки и не доходят), в книгах и одной спец. брошюре Г.В.Николаева есть схемы взаимодействия проводников с током под разными углами, вектора сил и фото.
А упоминаемый вами чел., по ходу, просто Тролль и (или) СЕ-сусанин.
С Уважением.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд