Болталка

8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #27867

Biolon пишет:

Roman пишет: А упоминаемый вами чел., по ходу, просто Тролль и (или) СЕ-сусанин.
С Уважением.


Кто конкретно этот "упоминаемый вами чел."?


Вообще-то, мы с Lenseffect рассуждали на тему некоего ХУ-а-мэна,
который несёт чёрте что, сплошная чёрная куча БЕЗдоказательного БЕСсвязного около-научного словесного поноса с использованием всех вместе взятых терминов и понятий.
Очередной Шурик Мишин, блин .....

1. "Скалярное поле не отталкивается друг от друга.", "частота одного скалярного поля выше чем другого", "начинается притяжение, только после полного уравнивания частот" и т.п.
см.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...html?start=216#27679

2. "если сложить с гравитацией то получите торсионное излучение, точно также если гравитацию сложить с торсионкой то получится ЭМИ, ну и третий вариант -если торсионку сложить с ЭМИ то получите гравитацию., "ультрахолодные нейтроны, которые детектировать просто нечем, начинают принимать энергию торсионного поля", "нейтрино, входящим в состав нейтрона" и т.п...
см.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...html?start=126#27852
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #28176
Уж коли были упомянуты пирамиды, стоит вспомнить, что в них вода не замерзает в самый жуткий мороз. Это явление было проверено лично мной и до сих пор вызывает удивление. Но скажите на милость, при чём тут скалярное поле?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #28430

Biolon пишет:

Roman пишет: Ув. Biolon, не обладаете ли вы инфо по поводу устройства так называемого без-роторного вентилятора Николаева ?
Единственное, что знаю - работал этот вентилятор на постоянном высоком напряжении.

В электростатическом вентиляторе Николаева нет особого секрета. Он за счет подачи высокого напряжения на электроды создавал "ионный ветер" в пластмассовой трубе. Такие трубы можно было включать последовательно и получать любой напор воздуха. Расход электроэнергии был очень экономным.

Единственной особенностью, которая ограничивала сферу применения вентилятора Николаева, была выработка в проходящем через него воздухе озона и окислов азота...



Спасиб!
Если дадите ссылку на конкретику конструктива этого эконом-вентилятора, особенно его электродов (озон и окислы азота - не помеха, возможно, даже - наоборот) буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН !!!
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #28750

Roman пишет:
Смущает вот что -
магнитное поле современного трансформатора хорошенечко замкнуто в сердечнике, потоки рассеяния если и есть - они незначительны, тем более - в режиме холостого хода, тем более - в броневом сердечнике.

В ролике видно, что используется только часть трансформатора. В нем оставлена одна обмотка и убрано ферромагнитное ярмо. Там есть (хотя и мутная) схема этого транса. Исходно он был Ш-образный.

Как вариант - изначально этот девайс был использован как мощное реле...

Фактически получился просто дроссель. В нем магнитное поле "не замкнуто".


Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29081

zlatomir пишет: У меня есть конденсатор, который был изготовлен из старого МБГ кондера посредством разборки и перемотки его на пластиковую трубу с добавлением ещё двух выводов подключения. У старых конденсаторов боковые поверхности алюминиевых обкладок не пропаивали для снижения индуктивной составляющей, поэтому они перематываются довольно просто.
Суть эксперимента при включении обкладок по ниже приведённой схеме, заключалась в следующем:
- в пластиковую трубу, на которой намотан конденсатор, его ёмкость 2мкФ, был помещён электролитический конденсатор ёмкостью 2200мкФ, точно такой-же как на фото. Подводящие провода к электролиту были расположены таким образом, чтобы не создавать индуктивного воздействия на намотанный поверх трубы конденсатор, точнее его пластины которые естественно обладают собственной индуктивностью.,
-на электролит подавалось питание от источника постоянного тока с амплитудой в 50V, и в момент заряда электролита заряжался и кондёр на трубе примерно до такого-же напряжения. При разряде электролита самого на себя, кондёр на трубе снова заряжался.
Возникает вопрос:
-что за энергию излучает электролит при заряде- разряде и почему именно такая конфигурация приемника может её зафиксировать?






Вложения:
Спасибо сказали zlatomir
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Болталка #29119
Гораздо интереснее получите результаты если оденете алюминевую толстостенную трубу на магнит и начнете его вращать. И проще и ценнее результаты

Ну и где же результаты??? Поделитесь, если не трудно! Или это опять про униполярник?
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Болталка #29129

XYAMAN пишет:

Remel220 пишет: Гораздо интереснее получите результаты если оденете алюминевую толстостенную трубу на магнит и начнете его вращать. И проще и ценнее результаты

Ну и где же результаты??? Поделитесь, если не трудно! Или это опять про униполярник?

Тонкостенная труба если на магните, то да, получится действительно униполярка. А если толстостенная труба, и не подключая никаких токосъемников, там другое.
В этой трубе под действием вращения ее, будет происходить сворачивание магнитного поля в спирали конусной формы, которые способны оказывать действие на окружающее пространство. Как минимум рукой ощущается это воздействие, причем с расстояния более 20см!
Пока сам не проверишь, бестолку обяснять!


Ну вы прям интриган...поподробнее можете про эксперимент? И что там рукой должно ощущаться - холод, тепло, нечто материальное. И чем ОНО ещё фиксируется и ощущается?
Магнитная жидкость под действием магнита тоже превращается в спирали конусной формы - вихревые конусы - это если посмотреть ВООРУЖЁННЫМ глазом, и расположенные как пчелиные соты. Где то на Ютубе это есть...
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Болталка #29332
Мне кажется плёнка и опилки это херня, которая вводит в заблуждение и сбивает с правильной дороги. Может жидкость магнитная в этом плане лучше? Магнитное поле оно так сказать в 3D, а мы всё опилки смотрим и силовые линии какие - то...
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #29341

Remel220 пишет: Мне кажется плёнка и опилки это херня, которая вводит в заблуждение и сбивает с правильной дороги. Может жидкость магнитная в этом плане лучше? Магнитное поле оно так сказать в 3D, а мы всё опилки смотрим и силовые линии какие - то...

Правильно.

Измерять векторные магнитные поля нужно 3D датчиком Холла.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #29513
Господа, какие будут соображения на счет эксперимента показанного в статье:

yadi.sk/i/mpqYxE9Ik6K7k

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали VitaminL
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд