Болталка

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Болталка #25496
doktorsvet
А моторчик у тебя какой? Я тоже работаю сейчас над одной схемой по рекуперации - "вечный фонарик". Тестирую схему уже 9-ый день показывает хорошие результаты на одной аккумуляторной батарейке 1,2В горят два светодиода в полный накал, батарейка так и не разрядилась досихпор. Схема с рекуперацией примерно на 70-80%. Данные по тестированию записываю каждый день. Батарейка просела за эти 9 дней (216 часов непрерывной работы под нагрузкой) всего лишь на 0.115В от номинала полного заряда АКБ 1,4В. Тестирование схемы с рекуперацией буду продолжать пока светодиоды не потухнут.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #25505
для этой схемы нужен импульсный мотор по типу беддини с чередованием полярностей, пока лучше оптопар управление не нашел (в режиме беддини низкие фронты + потери на базовую катушку; герконы медленные во всем). Мотора пока нет, но собираюсь делать по типу ротовертера с самозапитом, собираю запчасти.
Хотел бы посмотреть на Вашу схему рекуперации - всё же она выше 40 % :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
labs
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Болталка #25511
dozor что за схемка фонарика ? тоже над темой работаю... есть скайп у тебя? а то давай к нам в чат
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Болталка #25535
Схему дам позже как закончу тестирования и будет полностью ясна картина рекупирации что бы избежать всяких кривотолков со стороны форумчан. Вот общий вид "вечный фонарик с рекуперацией" Вид с другого ракурса
Предварительные данные тестирования "вечного фонарика"
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #25617

Lenseffect пишет: Вам достаточно четырёх магнитов. Соорудите из них двух СК. Поверните их относительно друг друга на 90 градусов. И вот оно... чудо... не описанное ни в одном учебнике. В такой проекции по классической теории магниты НЕ могут притягиваться или отталкиваться.


Еще как могут. Северные полюса притягиваются к южным и наоборот, просто в шахматном порядке. Поздравляю с открытием.


А вот такую дичь втирают некоторые чудики как СМП магнит. Хотя всю жизнь оно называлось магнитным замком.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #25627

MC пишет:
Еще как могут. Северные полюса притягиваются к южным и наоборот, просто в шахматном порядке. Поздравляю с открытием.
...А вот такую дичь втирают некоторые чудики как СМП магнит. Хотя всю жизнь оно называлось магнитным замком.

МС, давай, весели народ дальше.

1. Твое "объяснение" необходимо логически дополнить словами: "а одноименные полюса отталкиваются в шахматном порядке".
Итог: в сумме притяжение должно получиться НУЛЕВЫМ!

Или ты будешь доказывать, что одноименные полюса не отталкиваются?

Кроме того, понятие "магнитный полюс" вообще фиктивное. Для чайников 19 века годилось. Сейчас его явно недостаточно. Вокруг длинного прямого провода с током где "полюса"?

2. Г. В. Николаев не изобретал "магнитный замок" конечно. Но он впервые во Вселенной доказал теоретически и практически, что вне тела такого тороидального "замка" есть только скалярное магнитное поле, а обычное векторное все спрятано внутри железки.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #25628

MC пишет:

Lenseffect пишет: Вам достаточно четырёх магнитов. Соорудите из них двух СК. Поверните их относительно друг друга на 90 градусов. И вот оно... чудо... не описанное ни в одном учебнике. В такой проекции по классической теории магниты НЕ могут притягиваться или отталкиваться.


Еще как могут. Северные полюса притягиваются к южным и наоборот, просто в шахматном порядке. Поздравляю с открытием.


Именно такую конфигурацию магнитов (повёрнутых на 90 градусов) я и описывал в своём посте. Ваше фото только подтверждает мою мысль. Тогда мне непонятен Ваш глубокомысленный сарказм.



А вот такую дичь втирают некоторые чудики как СМП магнит. Хотя всю жизнь оно называлось магнитным замком.



Насчёт "чудиков" Вы погорячились, несомненно. Вам не приходило в голову, что такое расположение магнитов является почти аналогом тора? А тор, как известно, выдаёт максимум СМП. Как следует из Вашего же рисунка, силовые линии векторного поля находятся в теле магнита. Соответственно, по центру возникает СМП. Проверяется на раз.
Планирую в ближайшие выходные проделать опыт на эту тему.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #25670
а здес про торсионные поля do.gendocs.ru/docs/index-126578.html?page=7
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Болталка #25712
По поводу статики, очень красиво заснято. Там есть интересный момент увеличения мощности разряда с каждым последующим циклом.

С уважением, Златомир.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #26495
Утверждение:

Ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца на определённой частоте является генератором скалярного магнитного поля.

Ток течёт по одному проводу. Пара диодов, включенная встречно-параллельно горит при подключении к "земле", второй конец обмотки съёма никуда не подключен. Анод или катод диода можно взять в руку, свободным концом диода прикоснуться к одному из свободных выходов намотки съёма либо к одной из обкладок конденсатора, диоды будут гореть. При подключении нагрузки либо провода "земли" ток потребления резко падает. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода.

Подробности на сайте: tesla.zabotavdome.ru/#120915


Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд