Болталка

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #24849

Biolon пишет: Вона, оказывается что, Михалыч.
А мужики-то не знали о турецком движке на магнитах "сибирский коля" (вроде сам крутится).

2ch-b.ru/2015/08/15/vechnyj-dvigatel-bed...et-byt-99851498.html

Один из коментов к этому ролику:

"Двигатель на неодимовых магнитах (вечный двигатель)Может использоваться как генератор для получения свободной энергии. Собран турком Muammer Yildiz. Здесь видно устройство двигателя, и что он работает от
неодимовых магнитов. В интернете есть схемы для постройки данной модели, найти можно забив в поиск : Muammer Yildiz. Ранее нечто подобное, но более прогрессивное саморазгоняющийся генератор Сибирский Коля был собран Стефаном Мариновым в соавторстве с Николаевым Г.В , но ему устроили несчастный случай когда он собирался на международную конференцию по физике, которая должна была состояться 25 августа 1997 в Кёльне."


Комменты к ролику не являются доказательством. К тому же в данном случае это вообще деза, Муамар выкладывал фото своего мотора в разобранном виде, и никаких Сибирских Колей там нет. Стефан Маринов тоже ничего такого не демонстрировал. Хотя его мысли о работе Тестатики интересны, вот об этом почему то сторонники СМП (в т.ч. и Виктор) предпочитают не говорить. Почему?
pesn.com/2013/01/04/9602242_BSMH-Yildiz_...ersity_Test_Pending/
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #24850

Biolon пишет: Как известно, впервые осмысленно получил и стал использовать продольные электродинамические волны Тесла.
Он специально подчеркивал, что его волны - "не-герцевские" (то бишь, поперечные).


Опять домыслы. Волны Тесла это чистая классика. Под "Герцовскими волнами" тогда понимались обычные искрилки работающие на затухающих колебаниях. Тесла же первым предложил использовать незатухающие, хотя эксперементировал и с такими и такими. Отсюда и его любовь к принудительному прерыванию.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #24855

MC пишет:

Biolon пишет: Как известно, впервые осмысленно получил и стал использовать продольные электродинамические волны Тесла.
Он специально подчеркивал, что его волны - "не-герцевские" (то бишь, поперечные).


Опять домыслы. Волны Тесла это чистая классика. Под "Герцовскими волнами" тогда понимались обычные искрилки работающие на затухающих колебаниях. Тесла же первым предложил использовать незатухающие, хотя эксперементировал и с такими и такими. Отсюда и его любовь к принудительному прерыванию.

Что значит - ОПЯТЬ домыслы? Где это я тут "домыслами" занимался?

Тесла прекрасно знал отличие поперечных волн (герцевских) от продольных. Поперечные волны - поляризованы. Это надежно показал Герц в своих знаменитых экспериментах с "вибратором Герца".

К тому же Тесла измерил скорость распространения своих продольных волн. Она оказалась примерно в полтора раза больше, чем скорость света.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #24856

MC пишет:
Комменты к ролику не являются доказательством. К тому же в данном случае это вообще деза, Муамар выкладывал фото своего мотора в разобранном виде, и никаких Сибирских Колей там нет. Стефан Маринов тоже ничего такого не демонстрировал. Хотя его мысли о работе Тестатики интересны, вот об этом почему то сторонники СМП (в т.ч. и Виктор) предпочитают не говорить. Почему?
pesn.com/2013/01/04/9602242_BSMH-Yildiz_...ersity_Test_Pending/

Я тут ничего не доказываю. Просто дал ссылку на сообщение о турецком магнитном двигателе.

А вот ты утверждаешь, что в нем нет комбинаций магнитов "сибирский коля". Докажи это. Нам будет интересно.

Про работу Тестатики нужно говорить на тематической ветке. Здесь тема - скалярное магнитное поле Николаева. Сам-то что-нибудь конкретное про СМП напиши. Попробуй это все опровергнуть, что-ли?...
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1964
Больше
Болталка #24858
В чём собственно, практическое отличие схемы получения поперечных волн Герца от продольных Тесла? Только пожалуйста как нубу, без высших материй!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #24871

Alfic пишет: В чём собственно, практическое отличие схемы получения поперечных волн Герца от продольных Тесла? Только пожалуйста как нубу, без высших материй!

1. Почитай в учебнике про отличие продольных волн от поперечных.

2. Почитай Теслу про это дело.

3. Тут некоторые добрые форумчане даже операцию "деление" (дифференцирование) относят к "высшим материям".
Не знаю, как им помочь. Разве что отдать во второй класс...
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #24874

Biolon пишет:

MC пишет:

Biolon пишет: Как известно, впервые осмысленно получил и стал использовать продольные электродинамические волны Тесла.
Он специально подчеркивал, что его волны - "не-герцевские" (то бишь, поперечные).


Опять домыслы. Волны Тесла это чистая классика. Под "Герцовскими волнами" тогда понимались обычные искрилки работающие на затухающих колебаниях. Тесла же первым предложил использовать незатухающие, хотя эксперементировал и с такими и такими. Отсюда и его любовь к принудительному прерыванию.

Что значит - ОПЯТЬ домыслы? Где это я тут "домыслами" занимался?

Тесла прекрасно знал отличие поперечных волн (герцевских) от продольных. Поперечные волны - поляризованы. Это надежно показал Герц в своих знаменитых экспериментах с "вибратором Герца".

К тому же Тесла измерил скорость распространения своих продольных волн. Она оказалась примерно в полтора раза больше, чем скорость света.


Уважаемый Biolon, подскажите где можно прочитать про измерение Теслой скорости своих продольных волн?
В работе Б. Сакко, А.К. Томилина "Исследование электромагнитных процессов в экспериментах Теслы" эти данные не подтвердились.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #24877

Biolon пишет: Я тут ничего не доказываю. Просто дал ссылку на сообщение о турецком магнитном двигателе.

А вот ты утверждаешь, что в нем нет комбинаций магнитов "сибирский коля". Докажи это. Нам будет интересно.


Так я дал Вам ссылку на этот двигатель, там есть фотки. СК я на них не нашел, может ткнёте пальцем?

Biolon пишет: Сам-то что-нибудь конкретное про СМП напиши. Попробуй это все опровергнуть, что-ли?...


Есть кое что, но вешать ярлык СМП на это пока рано.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #24886

AlexeySh пишет:
Уважаемый Biolon, подскажите где можно прочитать про измерение Теслой скорости своих продольных волн?
В работе Б. Сакко, А.К. Томилина "Исследование электромагнитных процессов в экспериментах Теслы" эти данные не подтвердились.

1. К сожалению, ссылку на эту работу найти не могу.

2. Сакко не определял скорость распространения продольных волн прямым методом. Вычислял.
Кроме того, приемник и передатчик были у него соединены гальванически через общую "землю".
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #24887

MC пишет:
Так я дал Вам ссылку на этот двигатель, там есть фотки. СК я на них не нашел, может ткнёте пальцем?
...Есть кое что, но вешать ярлык СМП на это пока рано.

1. Полюса магнитов на этих фотках никак не обозначены. Так что никаких конкретных выводов про наличие или отсутствие "сибирского коли" сделать невозможно.

2. Вокруг каждого магнита (электромагнита) всегда есть и векторное и скалярное магнитное поле. просто в разных процессах они задействованы бывают неравномерно. Если кто теории не знает - ни за что не догадается, как оно на самом деле...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.074 секунд