Болталка

8 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #23592

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

конечно это обычный конденсатор, внутри магнитное поле полностью скомпенсировано.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #23599

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

В этом посте выставлен ролик по проверке эффекта генерации продольных электродинамических волн сдвоенными рамками Николаева:
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=72#19965

Сама сдвоенная рамка Николаева, запитанная электрическим током, является токовым аналогом магнита "сибирский коля".

Необходимо всегда помнить, что банальный магнит можно точно отобразить эквивалентным токовым контуром. Этот принцип предложил еще в первой половине XIX Ампер.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #23600

chiksat пишет:

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

конечно это обычный конденсатор, внутри магнитное поле полностью скомпенсировано.


Уточняю.
Внутри плоского конденсатора, запитанного переменным током, обычное векторное магнитное поле отсутствует.
Но есть переменно скалярное магнитное поле СМП.
Спасибо сказали Roman
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #23603

Lenseffect пишет: Эффектный ролик. В том плане, что наглядно демонстрируется взаимодействие скалярных полей. По сути, это почти готовый вечный двигатель. Технически не сложно закольцевать направляющие для тележки и установить по кругу сдвоенные магниты.
Если установить неодимы - сила взаимодействия увеличится, скорость тележки возрастёт. Вот интересно, а если убрать одну пару магнитов, тележка поедет? И можно ли вместо кольцевого разрезного магнита использовать пару прямоугольных?


Ничего он не демонстрирует, пока тележка не будет сама по себе въезжать в МП и выезжать из него. Ибо он не показывает момент именно заезда, а не выезда. Вопреки словам Биолона, результат как раз как в классике.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #23619

XYAMAN пишет:

Biolon пишет:

chiksat пишет:

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

конечно это обычный конденсатор, внутри магнитное поле полностью скомпенсировано.


Уточняю.
Внутри плоского конденсатора, запитанного переменным током, обычное векторное магнитное поле отсутствует.
Но есть переменно скалярное магнитное поле СМП.

вы врете так не завирайтесь хоть.
И договаривайте коли говорите...
С какой такой радости в конденсаторе будет ПЕРЕМЕННОЕ СМП?
Разве что если напряжение переменное на кандере приложено!
...Думаю что этот опыт вам вдолбит в башку что нету никакого СМП?
Проверьте, ... зачем подолгу одну и ту же сказочку крутить на языке, это ведь вам не засохшая сопля...

Сэр!

Позволю себе Вам посоветовать изучайт русски языком.
Еще раз крупными буквами я повторяю свои слова:

"Внутри плоского конденсатора, ЗАПИТАННОГО ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ... "
Стало быть, на кондёр подано в моем примере ПЕРЕМЕННОЕ напряжение.

А про торсионные поля идите флудить на другую ветку. Здесь обсуждается скалярное магнитное поле.
Спасибо сказали Roman, Lenseffect
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Болталка #23621
XYAMAN пишет:

Думаю что этот о пыт вам вдолбит в башку что нету никакого СМП?
Проверьте, ... зачем подолгу одну и ту же сказочку крутить на языке, это ведь вам не засохшая сопля...

Хуямэн! кому Вы собираетесь что-то вдалбливать про то, что внутри конденсатора, запитанного переменным током никакого СМП нет? Вы работы Николаева читали? Если нет - срочно читайте, прежде чем дискутировать здесь, если да - внимательно перечитывайте вновь и вновь пока не появится ясность хоть какая-нибудь.
Что за ужас с веткой СМП постоянно творится, люди не поняв ни грамма из этой теории пытаются или Биолона оскорбить или Николаева, или облить грязью с головы до ног эту светлую теорию, только лишь потому, что они ничего понять не могут, ну если нет понимания - зачем грязью то поливать? При этом с умным видом рассказывают про торсионные поля внутри заряженного конденсатора, про которые им якобы всё понятно, но вот про СМП - они никак понять ничего не могут...

Lenseffect пишет:

Если я правильно понял, два вида магнитных поля изначально присутствуют в каждом постоянном магните. Чтобы выделить более слабую составляющую продольного поля, Николаев компенсировал действие поперечного, создав своего "Сибирского Колю". Закономерно возникает вопрос, как можно использовать открытое поле в плане получения свободной энергии?

Немного неправильно Вы поняли. Совсем не обязательно, что вокруг каждого постоянного магнита присутствуют оба вида поля, точнее сказать СМП вокруг например классических кольцевых магнитов настолько маленькое, что можно считать, по сравнению с векторным МП - его практически нет. И магнит СК, не на выделении слабой составляющей СМП основан, а на искусственном его создании путём ослабления обычного(при ослаблении одного - другое усиливается, т.к. оба вида МП тесно взаимосвязаны, а не существуют независимо друг от друга )в местах распиливания, при условии, что оба полукольца перевёрнуты на 180 град. Также Николаев в своих замечательных опытах показал, что при противофазном сложении в пространстве двух поперечных Э/М волн, они не вазимоуничтожаются, а порождают продольную э/м волну и наоборот.
Про получение свободной энергии на основе понятия СМП - забудьте пока! Чтобы получить СЕ на основе понимания СМП нужен уровень понимания Николаева или Маринова и это очень сложный путь. В самом СМП никакого СЕ нет и быть не может, оно лишь может быть использовано как ударный инструмент для выколачивания СЕ. Если есть желание получить СЕ поскорее - действуйте лучше как Кулабухов, с помощью "чуйки" на основе приблизительных схем, методом тыка - может повезёт.
Спасибо сказали Biolon, Lenseffect
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #23628

VitaminL пишет: XYAMAN пишет:

Думаю что этот о пыт вам вдолбит в башку что нету никакого СМП?
Проверьте, ... зачем подолгу одну и ту же сказочку крутить на языке, это ведь вам не засохшая сопля...

Хуямэн! кому Вы собираетесь что-то вдалбливать про то, что внутри конденсатора, запитанного переменным током никакого СМП нет? Вы работы Николаева читали? Если нет - срочно читайте, прежде чем дискутировать здесь, если да - внимательно перечитывайте вновь и вновь пока не появится ясность хоть какая-нибудь.
Что за ужас с веткой СМП постоянно творится, люди не поняв ни грамма из этой теории пытаются или Биолона оскорбить или Николаева, или облить грязью с головы до ног эту светлую теорию, только лишь потому, что они ничего понять не могут, ну если нет понимания - зачем грязью то поливать? При этом с умным видом рассказывают про торсионные поля внутри заряженного конденсатора, про которые им якобы всё понятно, но вот про СМП - они никак понять ничего не могут...

Lenseffect пишет:

Если я правильно понял, два вида магнитных поля изначально присутствуют в каждом постоянном магните. Чтобы выделить более слабую составляющую продольного поля, Николаев компенсировал действие поперечного, создав своего "Сибирского Колю". Закономерно возникает вопрос, как можно использовать открытое поле в плане получения свободной энергии?

Немного неправильно Вы поняли. Совсем не обязательно, что вокруг каждого постоянного магнита присутствуют оба вида поля, точнее сказать СМП вокруг например классических кольцевых магнитов настолько маленькое, что можно считать, по сравнению с векторным МП - его практически нет. И магнит СК, не на выделении слабой составляющей СМП основан, а на искусственном его создании путём ослабления обычного(при ослаблении одного - другое усиливается, т.к. оба вида МП тесно взаимосвязаны, а не существуют независимо друг от друга )в местах распиливания, при условии, что оба полукольца перевёрнуты на 180 град. Также Николаев в своих замечательных опытах показал, что при противофазном сложении в пространстве двух поперечных Э/М волн, они не вазимоуничтожаются, а порождают продольную э/м волну и наоборот.
Про получение свободной энергии на основе понятия СМП - забудьте пока! Чтобы получить СЕ на основе понимания СМП нужен уровень понимания Николаева или Маринова и это очень сложный путь. В самом СМП никакого СЕ нет и быть не может, оно лишь может быть использовано как ударный инструмент для выколачивания СЕ. Если есть желание получить СЕ поскорее - действуйте лучше как Кулабухов, с помощью "чуйки" на основе приблизительных схем, методом тыка - может повезёт.


Со всем согласен, за исключением одного -
Если сравнивать метод Калабухова и метод СМП,
то методом тыка прийти к цели можно скорее через СМП, нежели через нарочно усложнённые схемы Калабухова, который, к тому же, ещё и сам - ни в зуб ногой и однозначно кем-то ведомый .........
Спасибо сказали XYAMAN, VitaminL
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23656

Biolon пишет:

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?



Сама сдвоенная рамка Николаева, запитанная электрическим током, является токовым аналогом магнита "сибирский коля".

Необходимо всегда помнить, что банальный магнит можно точно отобразить эквивалентным токовым контуром. Этот принцип предложил еще в первой половине XIX Ампер.


Спасибо. Да, рамка похожа на "Сибирского Колю". Но слишком уж маломощная - всего-то один виток. Можно ли её изготовить по принципу соленоида, чтобы мощь попёрла?

И ещё один момент не понятен.
В рамке СМП образуется в двух центральных проводниках. И является как бы незримым продолжением параллельных токов в них. Всё как в теории.
А что же в магнитах? СМП выходит из места склейки. Электроны в теле магнита вращаются про круговой орбите. Получается, что скалярное поле выходит по касательной относительно траектории электронов? Или оно выдавливается наружу таким же встречным полем?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #23714

Lenseffect пишет:
... Да, рамка похожа на "Сибирского Колю". Но слишком уж маломощная - всего-то один виток. Можно ли её изготовить по принципу соленоида, чтобы мощь попёрла?
...А что же в магнитах? СМП выходит из места склейки. Электроны в теле магнита вращаются про круговой орбите. Получается, что скалярное поле выходит по касательной относительно траектории электронов? Или оно выдавливается наружу таким же встречным полем?

1. Сдвоенные рамки Николаева создавались не для силовых эффектов, а для проверки возможности передачи информации с помощью продольных электродинамических волн, содержащих компоненту СМП.
Если Вам нужны силовые эффекты - намотайте многовитковые рамки. Суммарный ток в них можно довести до сотен ампер...

2. А не проще ли почитать теорию возникновения СМП и его распределение в пространстве в работах Г. В. Николаева?
Там все рассказано на уровне 11 класса средней школы.
Тогда и не нужно будет прибегать к бытовым терминам типа "скалярное поле... выдавливается..."

Ничего там не выдавливается. Матописание СМП не сложнее, чем для векторного магнитного поля.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #23820

Biolon пишет:

chiksat пишет:

Lenseffect пишет:
Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

конечно это обычный конденсатор, внутри магнитное поле полностью скомпенсировано.


Уточняю.
Внутри плоского конденсатора, запитанного переменным током, обычное векторное магнитное поле отсутствует.
Но есть переменно скалярное магнитное поле СМП.


Прошу прощения, а мне почему-то казалось, что -
внутри плоского конденсатора, запитанного переменным напряжением, "живёт"
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРЕМЕННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ !
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд