Болталка

8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23453

Biolon пишет: Восстановлен старый эксперимент со скалярным магнитным полем и снят новый убедительный ролик.
Странно, что никто не догадается на симуле точно рассчитать силовые эффекты в подобных экспах.
Тогда бы стало совершенно ясно, что без учета СМП результат был бы совсем другой, чем в реальности.



Эффектный ролик. В том плане, что наглядно демонстрируется взаимодействие скалярных полей. По сути, это почти готовый вечный двигатель. Технически не сложно закольцевать направляющие для тележки и установить по кругу сдвоенные магниты.
Если установить неодимы - сила взаимодействия увеличится, скорость тележки возрастёт. Вот интересно, а если убрать одну пару магнитов, тележка поедет? И можно ли вместо кольцевого разрезного магнита использовать пару прямоугольных?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #23480
Чуш, обсуждалос 100 раз, как только закольцуете, поле замкнётся на себя, и сила ускорения пропадёт.

вот таже хрень, поле работает пока есть разрыв, да можно строить железные дороги без топлива.

вот его же ролик, где при замыкании поля в кольцо, поле снаружи пропадает.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #23486

chiksat пишет: Чуш, обсуждалос 100 раз, как только закольцуете, поле замкнётся на себя, и сила ускорения пропадёт.

вот таже хрень, поле работает пока есть разрыв, да можно строить железные дороги без топлива.


Ну так - не закольцовывай непрерывно !
Поставь толкатели "пунктиром" в кольцо.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от . Причина: последнее китайское
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #23489

chiksat пишет: Чуш, обсуждалос 100 раз, как только закольцуете, поле замкнётся на себя, и сила ускорения пропадёт.

вот таже хрень, поле работает пока есть разрыв, да можно строить железные дороги без топлива.


вот его же ролик, где при замыкании поля в кольцо, поле снаружи пропадает.



1.
КОГО ЭТО "ЕГО ЖЕ" ? ? ?
Первый ролик - англоязычный, х... знает кого,
второй - томского исследователя !
2.
Во втором ролике - поле в магните замкнусь ВЕКТОРНОЕ, а скалярное - НАПРОТИВ, выделилось и усилилось.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23491

chiksat пишет: Чуш, обсуждалос 100 раз, как только закольцуете, поле замкнётся на себя, и сила ускорения пропадёт.


На каком основании Вы сделали подобный вывод? Где описание опыта и фиксация результата? Какое именно поле и каким образом "замкнётся на себя"? Где это "обсуждалось 100 раз"? Ролик, который вы использовали, никоим образом не подтверждает Ваши слова. Скорее - наоборот. Магнит у пацанов ускоряется и улетает дальше метра. Буду Вам очень признателен, если Вы как-нибудь аргументируете свои слова.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #23496
обсуждалось на матриксе, в теме вечный двигатель, а насчёт аргументов, в магните силовые линии замыкаются по воздуху, вот по этому между магнитами и есть ускорения, но как только мы закольцуем магнитную дорожку, поле уйдёт внутрь кольца, и снаружи не будет поля для ускорения,всё.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23505

chiksat пишет: обсуждалось на матриксе, в теме вечный двигатель, а насчёт аргументов, в магните силовые линии замыкаются по воздуху, вот по этому между магнитами и есть ускорения, но как только мы закольцуем магнитную дорожку, поле уйдёт внутрь кольца, и снаружи не будет поля для ускорения,всё.

На Матриксе тоже троллей хватает. Впрочем, а где их нет?.. Обсуждать можно до бесконечности, но надо же и дела делать. Наглядности - вот чего не хватает тематическим форумам. Мало поделиться идеей, надо показать её воплощение.
То, что вы упомянули про замыкание силовых линий по воздуху, аргументом не является. Это свойство любого магнита. В ролике убедительно показано, что при компенсации "обычных" полей в сдвоенном магните, оставшееся "свободным" продольное поле толкает тележку. И уже не важно - две пары магнитов там установить или пять, расположить дорожку змейкой или замкнуть в кольцо - эффект движения никуда не исчезнет.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #23522
ну так замкните, а я за вас порадуюсь. В этой дорожке действуют обычные поля, скалярное поле идеальное только в замкнутом магните. Вот он пусть вазмёт свои два идеальных замкнутых магнита и поместит между ними третий идеальный замкнутый магнит,а мы посмотрим будет он двигаться за счёт скляра, или нет.
Он даже в ролике говорит (напряжённость магнитного поля)не сколярного.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23586

chiksat пишет: В этой дорожке действуют обычные поля, скалярное поле идеальное только в замкнутом магните.


Какие поля действуют в предоставленном Вами ролике, меня мало интересуют. Вопрос у меня был исключительно по ролику Биолона. Давайте придерживаться тематики этой ветки.
Если я правильно понял, два вида магнитных поля изначально присутствуют в каждом постоянном магните. Чтобы выделить более слабую составляющую продольного поля, Николаев компенсировал действие поперечного, создав своего "Сибирского Колю". Закономерно возникает вопрос, как можно использовать открытое поле в плане получения свободной энергии? Ролик Биолона подсказывает, в каком направлении нужно двигаться. Но возникает много вопросов по материальному воплощению идеи.

Кто-нибудь может сказать, существует ли электрический аналог "Сибирского Коли"?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
Болталка #23589
опыт в ролике показывает аналог кольцевого сердечника в насыщении
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.077 секунд