Болталка

9 года 1 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #22892

MC пишет:
Читал давно, но вот эти моменты как раз и не понял. Потом мне интересно именно Ваше понимание, т.к. по Вашим словам вы много общались с Николаевым и возможно знаете больше чем описано в книгах.

Давайте поступим так: прочитайте все мои посты (я везде Biolon) на портале Matri-x, на старом RealStranniл.ru, на этом сайте.

Там я примерно по 16 раз в разных выражениях отвечал на подобные вопросы.

Или позвоните мне на скайп biolon3...
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Болталка #22900

jay80 пишет: Биолон подскажите, почему молния бьющая параллельно земле ,бьет в то место,где только что ударила молния в землю????

Откуда такая информация?
Если это достоверная информация,вывод только один...создается токопроводящая среда.
Манера выражения своей мыслиформы у вас очень интересная..:-)
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Болталка #22919

jay80 пишет: ион!!! заземление у капы ни кто не исследовал,на молнии как тесла ни кто не смотрел((((
бьет она туда ....см что после пролета оставил челябинский метеорит...пустота...,"зжег"!!!
вниз и параллель...геометрия блин((( дебри...хотя там много ответов,все так связано

Вы можете напридумывать сколь угодно теорий..
По факту же,смотрим работу зарядов(сфера)...В данном месте(вектор напряженности),плотность зарядов противоположного знака больше,чем на других участках..
Только поэтому данный участок у нас получается токопроводящий...
Данный момент зарядов не долог,так как одноименные заряды отталкиваются..
Как мне видится,теория того что молния бьет в одно и тоже место,маловероятна..(заряды после первого же пробоя,начинают равномерно распределяться по поверхности(земля)...
Конечно же,понятия равномерного распределения более чем условна...На конусообразных выступах(углы),плотность заряда выше..(работа и распределение заряда)...
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Болталка #22922
Biolon , а широкодиапазонного пеленгатора СМП нет ? - типа детектора радиации " Белла " . Просто в который уже раз прихожу к выводу , что в БТГ без регистратора СМП нечего и лезть ( не настроить установку на режим работы насоса ) , пока что один смартфон умер ( и чуть не умер планшет ) , так что пока закинул эксы :) . Перечитываю статьи Коробейникова , вот что у него есть :



картинка взята из статьи n-t.ru/tp/ts/nv.htm

Так вот , о чём я , собственно :) . Диаграмма направленности, снятая «таблеткой» - это то что и надо пеленговать в работе установки . Я так понял , что движение этого вектора ( или как его назвать ? ) и даёт то самое движение электричества , про которое говорил Тесла . Это по ходу дела и есть проявление волнового резонанса ( стоячую волну получить просто , а волновой резонанс как-то не очень ) , а если использовать частоты из таблицы Менделеева , о которых говорил Леонид Волков , то это вообще страшный термоядрёный бурбулятор получится :) . И вот думу теперь думаю , что делать дальше , переключился пока на фонарики :)


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #22930

turisto74 пишет: Biolon , а широкодиапазонного пеленгатора СМП нет ? - типа детектора радиации " Белла " . Просто в который уже раз прихожу к выводу , что в БТГ без регистратора СМП нечего и лезть ( не настроить установку на режим работы насоса )

Уважаемый turisto74!

Вы мыслите в правильном направлении.

Только в данном случае нужно вести речь не о "регистраторе СМП", а о датчике продольных электродинамических волн, в которых СМП есть только одна из компонент (вторая - вектор электрического поля, направленного ВДОЛЬ линии распространения волны).

Самым простым датчиком для этого является медная таблетка Коробейникова (для низких частот). Ее легко превратить в широкополосный сканер, если добиться легкой перестройки емкости в колебательном контуре. Для радиотехников это банальная задача. Есть схемы на туннельных диодах, где нет вообще колебательно контура - это датчики продольного излучения сверхширополосные.
Спасибо сказали turisto74
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Болталка #22934
На диодах , это как вот тут ?

Наверное эффективней таблетки Коробейникова для регистрации СМП нет , это я к тому , что вектор электрического поля - это одно , а СМП - это что-то другое . Если на природу СМП смотреть как на природу вихря , то СМП - это скорее зона притяжения или отталкивания ( или и то и другое ) в окружающей нас среде , по аналогии с природными вихрями-торнадо - дома и всё что на пути попадётся торнадо сметает быстро . Это дело можно применить для добычи электричества - ритмично толкать среду как насос , а ещё лучшая аналогия - это сердце .
Цитатка из концовки статьи budizdorov.com/kardiologiya/kak-rabotaet-serdce-cheloveka :
" Биение сердца, которая является его ритмом, регулируется электрическими импульсами который генерируется самой сердечной мышцей. Эти импульсы начинаются с синусного узла и заставляют сердце сокращаться. Ритм синусного узла соотносится с импульсами от пресмейкеров, что делает ритм постоянным и неизменным. Затем импульс идет к атривентрикулярному узлу, где он проверяется и расходится по желудочкам, заставляя их сокращаться. "

Создание насоса качающего электричество из среды по подобию сердца - это целое искусство :) И получается , что СМП - это результат движения среды , которое желательно уметь регистрировать , так наверное :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Biolon, with
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #22936

turisto74 пишет: Наверное эффективней таблетки Коробейникова для регистрации СМП нет , это я к тому , что вектор электрического поля - это одно , а СМП - это что-то другое . Если на природу СМП смотреть как на природу вихря , то СМП - это скорее зона притяжения или отталкивания...

Уважаемый turisto74!

Зря Вы прибегаете к механическим аналогиям.

Электродинамика не сводится к механике. Это путь в тупик.

Скалярное магнитное поле ничуть не загадочнее, чем обычное векторное. Это равноправные дети векторного потенциала магнитного поля. И если вы не понимаете, что такое векторное магнитное поле - то не поймете ничего про скалярное.

Хотя, полезно осмыслить, чем отличаются продольные звуковые волны от поперечных. Есть некоторое сходство с электродинамическими волнами.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE...B2%D1%83%D0%BA%D0%B0

В любой волне есть всегда два тесно связанных параметра, которые обладают кинетической и потенциальной энергией. За период колебания энергия от одного параметра переходит к другому. Кинетическая и потенциальная энергия циклические превращаются в друг друга, обеспечивая волновой процесс.

В звуке это, например, давление (потенциальная энергия) газа и дрейфовая скорость групп молекул газа.
В электродинамических волнах этими парами являются вектор электрического поля (потенциальная энергия) и магнитное поле - аналог кинетической энергии. Как известно, полям в пространстве приписываются определенные плотности энергии.

Так как магнитных полей два вида, то и волн соответственно две категории - продольные и поперечные.

В твердых телах звук тоже бывает двух видов - продольные волны и поперечные. Свойства их отличаются - у них даже скорость распространения неодинаковая. В газах и жидкостях поперечных волн не бывает.
Спасибо сказали tokar_ev, magnum, with, turisto74
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #22937

turisto74 пишет: Создание насоса качающего электричество из среды по подобию сердца - это целое искусство :) И получается , что СМП - это результат движения среды , которое желательно уметь регистрировать , так наверное :)


... как и любое "поле" ... представляющее из себя "результат" движения/смещения/присутствия среды.
Тут есть и обратная сторона медали. Все поля .. которые мы умеем регистрировать .. "вероятнее всего" представляют из себя по отдельности - проекцию одного и того же "явления" в плоскости проводимого нами "детектирования".
Другими словами - под каким углом смотришь на "это" - в таком цвете оно и видно.
Примерно так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали tokar_ev, Biolon, turisto74
Тема заблокирована.
9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #23077
sada что то типа этого или нет.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #23445
Впервые про обработку топлива магнитным полем я узнал, посетив этот сайт: wl-tech.ru/?page_id=10 Я ставил магниты на Калину седан 2010 года. Двигатель 8-кл. Нашёл в барахолке чёрный кольцевой магнит от динамика, расколол его на шесть частей и примотал куски изолентой попарно, северный полюс напротив южного (магниты притягивались). Две пары установил на шланг, а одну - прямо на рампу. Эффект есть, но весьма незначительный. Сами понимаете, что величину экономии можно определить только "на глаз". Тем не менее, по трассе несколько раз удалось по одометру зафиксировать расход ровно 5 литров на 100 километров. Без магнитов эта величина составляла 5,3 - 5,6 литров на сотню в аналогичных условиях движения. Заливал я всегда 92 бензин. Возможно, для увеличения эффекта надо было установить неодимовые магниты. Но я слышал, что они размагничиваются при высокой температуре. В этой связи уместно было бы поинтересоваться воздействием на топливо продольным полем. Есть ли у кого информация или опыт на эту тему?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд