Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46684

experienced2 пишет: К слову., Балон. Папуас в свое время навроде тебя упирался , сейчас как выяснятся, он стал яростным аологетом моих представлений. Кстати, я был первым кто их представил. Понятно, если спросить его как он додумался до этого, как он дошел до жизни такой, он конечно скажет, - сам придумался. То же самое произойдет и с тобой, никуда ты не денешься.

Я думаю, что ты и есть - Папуас. Только он пытается назвать меня "балоном"....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46686

Biolon пишет: Я думаю, что ты и есть - Папуас. Только он пытается назвать меня "балоном"....


Нет мой милый друг. Ты ошибся в очередной раз. Твоей несообразительности, просто диву даешся. Сравнил бы что ли стиль изложения, ведь ничего общего даже если разницу делать намеренно. Шила в мешке не утащиш.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46692

experienced2 пишет: Все не так ....
Во первых, постоянный магнит нельзя заменить на витки с током. Причин много.

В кластерах магнитов текут круговые токи. На них действуют силы Ампера. Поэтому, можно заменить суммарное действие этих сил на один виток с током, равным сумме этих токов. Ну, и еще, нужно так подобрать диаметр этого витка, чтобы действие на него сил Ампера было равным действию на соответствующий магнит.

experienced2 пишет: Во вторых . Рис 1 НЕВЕРЕН. Силы направлены В ОДНУ СТОРОНУ.

Очевидно, что в магнитном поле, как показано на рисунке на любой магнит будет действовать пара сил Ампера-Лоренца, создавая крутящий момент в одном направлении, линейный интеграл которого по окружности пересекающейся с полем не равен нулю. Что и создает крутящий момент двигателя.

experienced2 пишет: В третьих. Под выражением двигатель Джонсона вероятно имеется в виду магнитный самовращатель. Тут надо понимать разницу : генератор это или именно двигатель. Ладно, пока оставим. Не хочу Вас расстраивать, но хрень, изображенная на картинке под этим наименованием НЕ РАБОТАЕТ. И работать не может.

Под выражением двигатель Джонсона имеется ввиду двигатель, действующий по принципу, описанному выше как не равный нулю интеграл крутящего момента в поле имеющем тангенциальное направление вдоль окружности. Тогда как полюса магнитов должны быть ориентированы радиально. Что и образует магнитный двигатель Джонсона. Генератор к нему на рисунке присоединяется через ременную передачу. Все вместе - это мотор-генератор на основе магнитного двигателя Джонсона. Двигатель прекрасно работает. Чему подтверждения и теоретические, и в виде упрощенных моделей двигателя, показанных на приведенных выше видео.

experienced2 пишет: В четвертых. Первый ролик явный фейк. Второй, пока ничего определенного сказать не могу.

И первый и второй ролик не фейк. Но в первом ролике магнитное поле статора ориентировано радиально, а магнитные полюса ротора - тангенциально по окружности. Во втором, магнитное поле статора ориентировано тангенциально, как собственно в двигателе Джонсона, тогда как магниты ротора ориентированы радиально. В обоих случаях магниты ортогональны полю статора, что и создает крутящий момент двигателей, показанных на видео.

experienced2 пишет: Краткий итог: Весь Ваш анализ никуда не годится.

Итог в том. Что Вы слабо ориентируетесь в магнитных двигателях и природе их действия. Что и показало Ваше не понимание принципов их работы, как и конкретных конструкций.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46693

Biolon пишет: Какое отношение весь этот флуд имеет к скалярному магнитному полю Николаева?


Несколько ранее:

Biolon пишет: Вообще-то серьезно дискутировать с человеком, который без стыда и совести выдает такой "перл" уморительный - " ...действует градиент магнитного поля" - считаю ниже своего достоинства."Градиента магнитного поля" не может быть по фундаментальным математическим причинам! От векторного поля (магнитного) можно взять градиент только в палате №6...


Biolon,
Пришлось Вам пояснить, что такое градиент векторного поля (градиент скалярной функции векторного поля по модулю вектора), и какое он имеет отношение к магнитным двигателям. А то бы Вы и не знали о существовании этого фактора в магнитном поле и его влияния на конструкции магнитных систем. Наука не должна зацикливаться в формулах.

Не делайте не обдуманных высказываний, возможно, не будет и большей части т.н. флуда.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46695

vasilyrikov пишет: В кластерах магнитов текут круговые токи. ....... и прочее.
.


Все не так.
Во первых нет никаких кластеров. По причине ненадобности.
Во вторых. С чего бы это ток стал течь, да еще по КРУГУ ? Градиент сил , Вы же сами пишите, там равен НУЛЮ ! А он течет ! Нелогично как то . Опять же, тепловое следствие его движения должно как то проявляется, а оно никак не проявляется ..... и кто расплачивается за удовольствие гонять электроны по КРУГУ ? Или Вы думаете они сами по себе, от нечего делать в догонялки играют ? Напрасно Вы так думаете.
Вот что я могу Вам посоветовать. Слейте в унитаз все то, что Вам говорили о магнитах иначе у Вас концы с концами сходится никогда не будут . Вот смотрите: вы рисуете распределение сил. Векторы у Вас направлены в разные стороны и отсюда Вы делаете вывод - диск крутится. Проверяем на практике - нихрена не крутится. Все верно. В противном случае, следуя Вашей логике достаточно взять магнит поднести его к ферромагнетику и он начнет вращаться сам собой. Вот такой простой вечный двигатель. И мотор Джонсона не крутится, в противном случае он уже стоял бы в каждом магазине. Но не стоит и стоять не будет.
Что бы объяснить ПОЧЕМУ, надо сначала объяснить что такое МАГНИТ и чем он отличается от ЭЛЕКТРОМАГНИТА
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46696

experienced2 пишет:

vasilyrikov пишет: В кластерах магнитов текут круговые токи. ....... и прочее.
.


Все не так.
Во первых нет никаких кластеров. По причине ненадобности.
Во вторых. С чего бы это ток стал течь, да еще по КРУГУ ? Градиент сил , Вы же сами пишите, там равен НУЛЮ ! А он течет ! Нелогично как то . Опять же, тепловое следствие его движения должно как то проявляется, а оно никак не проявляется ..... и кто расплачивается за удовольствие гонять электроны по КРУГУ ? Или Вы думаете они сами по себе, от нечего делать в догонялки играют ? Напрасно Вы так думаете.
Вот что я могу Вам посоветовать. Слейте в унитаз все то, что Вам говорили о магнитах иначе у Вас концы с концами сходится никогда не будут . Вот смотрите: вы рисуете распределение сил. Векторы у Вас направлены в разные стороны и отсюда Вы делаете вывод - диск крутится. Проверяем на практике - нихрена не крутится. Все верно. В противном случае, следуя Вашей логике достаточно взять магнит поднести его к ферромагнетику и он начнет вращаться сам собой. Вот такой простой вечный двигатель. И мотор Джонсона не крутится, в противном случае он уже стоял бы в каждом магазине. Но не стоит и стоять не будет.
Что бы объяснить ПОЧЕМУ, надо сначала объяснить что такое МАГНИТ и чем он отличается от ЭЛЕКТРОМАГНИТА


Магнитные двигатели у вас не крутятся, потому, что вы не научились создавать не потенциальные замкнутые гипер траектории магнитов в магнитном поле. А создаете потенциальные траектории, на которых суммарный потенциал равен нулю. Тогда как суммарный потенциал полей сопротивлений отрицателен, и он гасит движение в ваших магнитных системах, устроенных на потенциальных траекториях.

Ну, сомнений у Вас больше, чем у нас, а вот знаний - меньше. Так же как планету в расчетах считают массивной точкой, при движении по орбите, так и постоянные магниты сводятся к внутренним токам. Внутренние токи не имеют сопротивлений, так как это состояния квантовых функций электронов, на которые тепловое движение не влияет и не тормозит. Как и на движение электронов в атомах вообще. Далее и самое главное - эта теория прекрасно объясняет поведение магнитов, а так же магнитных устройств и магнитных двигателей, объединяя токи и магнетизм. А вам явно не терпится размножить лишние сущности. Продолжительное изучение нами магнитных двигателей, с одной стороны, и ваши реплики о них, с другой, говорят о нам о том, что в магнитных двигателях вы ничего не понимаете, и принципы их работы вам неизвестны. Отсюда ваше суждение просто не компетентно. Можно будет поговорить после увеличения объема ваших знаний об этой теме.

Если хотите - изложите ваши положительные утверждения о магнитном поле и магнитах.

Но, главное ваше препятствие, то, что вы мните энергию субстанцией, а не тем чем она является на самом деле - формой движения с одной стороны, способностью поля изменять движение с другой стороны. Последняя способность у полей бесконечна, но если употребляется монотонно. Если же работают две монотонных противоположных симметрии, то совокупный результат - ноль. Собственно, это и применяется в магнитных двигателях и в других СЕ устройствах. Вам нужно понять, что энергия подобна обеду, она приготовляется полем, некоторое время существует, потом съедается полем, как и обед. Но ведь сумма обедов в мире не сохраняется, и от обеда к обеду не передается. Так и энергия. Нужно относиться к ней как к движению - оно появляется и исчезает. Но законы его сохранения - временные, и существуют при определенных условиях. Вам нужно разобраться с энергией. Иначе понимания СЕ не будет достигнуто.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46697

experienced2 пишет:

MC пишет: Что за графические примитивы ? Самое прикольное, к реальности они имеют весьма слабое отношение. Тут понятно только то, что его в школе так учили. :)


Объяснять начинать нужно с простого. Хотите можете рисовать и в 3д и делать датчики.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46702

experienced2 пишет:

Biolon пишет: Я думаю, что ты и есть - Папуас. Только он пытается назвать меня "балоном"....


Нет мой милый друг. Ты ошибся в очередной раз. Твоей несообразительности, просто диву даешся. Сравнил бы что ли стиль изложения, ведь ничего общего даже если разницу делать намеренно. Шила в мешке не утащиш.


Вот вот - стиль точно - Папуаса.

Пытаешься переименовать меня в "балона" (как Папуас). Это и есть стиль.
Так што твое отчество - папуасович (или девичья фамилия)...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46703

Biolon пишет: Вот вот - стиль точно - Папуаса.
Пытаешься переименовать меня в "балона" (как Папуас). Это и есть стиль.
Так што твое отчество - папуасович (или девичья фамилия)..
.


Нет друже. Впервые мы с тобой встретились и я назвал тебя Балоном (почему, объясню если захочешь) еще когда никакого Папуаса и рядом не было. Просто тебя память подводит. Это уже потом кому то понравилось и он подхватил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #46704

vasilyrikov пишет: Рис.1. Витки с током или постоянные магниты в краевом магнитном поле. Образование не потенциального крутящего момента вокруг центра вращения.


Двигатели с тангенциальным магнитным полем статора

Двигатели с тангенциальным магнитным полем и радиально расположенными магнитами ротора


Основная схема двигателей
(с радиальной ориентацией магнитов ротора и тангенциальным полем статора)

Как видно на рисунке Рис.1. на вращающемся вокруг центра круге расположены постоянные магниты ориентированные одинаковыми полюсами по радиусам круга. В соответствии с эквивалентной схемой они представлены на рисунке витками с токами. Показаны силы Ампера действующие на витки с током и образующие моменты сил относительно центра вращения. Параллельный перенос этих сил на диаметр круга позволяет выделить моменты и плечи этих сил. Как видно на схеме силы образуют два момента с противоположным направлением в них сил: 1 - правый момент (силы в нем показаны красным цветом), 2 - левый момент (силы в нем показаны желтым цветом). Силы равны, но величины плеч не равны. Поэтому, силы показанные красным цветом образуют больший крутящий момент, чем силы показанные желтым цветом. Ввиду чего, образуется разность крутящих моментов способная приводить магнитный двигатель в непрерывное движение, если постоянные магниты расположить по радиусам круга равномерно по всей окружности с некоторым шагом.

Таким образом, мы построили схему магнитного двигателя с радиально ориентированными магнитами и тангенциальным магнитным полем статора.

Этой схеме соответствуют многие магнитные двигатели с радиальной ориентацией полюсов магнитов, расположенных по радиусу ротора. В частности, этой схеме соответствует широко известный двигатель Джонсона.

Рис.2. Двигатель Джонсона. Разрез двигателя и внешний вид с разрезом и присоединенным через ремень электрогенератором.

На разрезе двигателя Джонсона видны радиально ориентированные полюсами магниты ротора, и изогнутые магниты статора, обеспечивающие тангенциальный характер магнитного поля проходящего через магниты ротора и создающего их крутящий момент. Прохождение каждого магнита ротора через тангенциальное поле магнита статора образует не потенциальное поле сил Ампера, создающее не потенциальный крутящий момент двигателя.


А теперь реальность:
Говард Джонсон за свою жизнь не построил ни единого самозапитанного устройства - это раз.
На одних только магнитах нельзя выстроить закольцованную систему по тем же причинам которые Вы опубликовали на предыдущей странице. Магнит или соленоид стремится расположиться так чтобы через него проходило как можно больше силовых линий магнитной индукции, это знает каждый школьник - это два.
Спасибо сказали experienced2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд